Новости. Омск

Полиция разогнала народный сход в Волгограде

Фото с места события («Лента.Ру»).
Сегодня полиция Волгограда разогнала несогласованный народный сход на Аллее Героев.

Как сообщает корреспондент агентства «Лента.Ру», на место проведения акции прибыли бойцы ОМОНа и начали задерживать ее участников. Всего в народном сходе, по разным данным, приняли участие от 50 до 200 человек, около 25 пришедших на Аллею Героев (они ставили свечи в память о жертвах теракта) задержаны.

 
Поводом для проведения народного схода стала серия взрывов в Волгограде. По сообщению ВВС, жители города высказывают недовольство действиями властей в этой ситуации. Призывы прийти к Аллее Героев распространялись в соцсетях в сообществах националистической направленности.
 
Первый взрыв произошел на вокзале «Волгоград-1» днем 29 декабря. Менее чем через сутки после него в городе произошел второй теракт: утром 30 декабря бомба была взорвана в троллейбусе.
 
Правоохранительные органы пришли к выводу, что оба теракта связаны — об этом говорит, в частности, идентичный тип использованной в обоих случаях взрывчатки.
 
В результате двух терактов погиб, по последним данным, 31 человек. Почти сто человек получили ранения. Дни с 30 декабря по 3 января объявлены траурными по всей Волгоградской области. В регионе отменены все праздничные мероприятия, усилено патрулирование улиц, в Волгограде ведется массовая проверка паспортного и регистрационного режимов, сообщает корреспондент агентства с места события.

Никита Летов
Видео с сайта V1.ru
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
другой Сергей30.12.2013 20:30:07
Русское быдло - не украинские патриоты, и Волгоград - не Майдан, их можно бить, арестовывать, заводить дела, всем будет пофиг.
0
0
Ефрем Саломонович30.12.2013 20:41:31
Примите мои соболезнования.
0
0
Браво30.12.2013 20:47:34
Сергей не скажи ,скоро терпение народа иссякнет и для путина будет пи....!
0
1
Умберто30.12.2013 20:55:06
Театр абсурда! Зачем они своих сторонников разогнали? Это же не "евромайдан" и не "болотники", а наоборот путинские "патриоты-державники", они ж на "Аллею Героев" пришли!
0
0
антон30.12.2013 21:09:54
Интересно, что еще должно произойти, чтобы терпение народа иссякло.
0
0
гость30.12.2013 21:20:59
спецслужбы заняты охраной распилийского огня и разгоном населения на болотной и т.д.не до террористов.
0
0
адвокат30.12.2013 21:39:50
Не стоит переоценивать роль личности в истории страны, ее востребует время. Окажись любой другой на этом месте, груз обстоятельств руководил бы им точно также.

Процессы в обществе протекают медленно, по своим невидимым законам, и хотя власти вынужденны делать вид, что они чем то управляют. На самом деле это имитация и попытка бежать впереди паровоза, создавая иллюзию того, что он едет за ними..
0
0
Ильич)30.12.2013 22:20:33
Адвокат, в смысле беги, Вова, беги???
0
0
адвокат30.12.2013 23:29:34
Ильич - Какой у "дурачка" может быть смысл, так "наброс .. на вентилятор",. Если вам нужен именно Он, то вам в тему про "троллейбус", там море глубокомысленных комментаторов..
0
0
Ильичу31.12.2013 00:11:03
В смысле "сбрось вову с поезда".
0
0
тугрик31.12.2013 01:33:30
Примите мои соболезнования,потеря любимых -невосполнимое горе.Если Президенту плевать на Конституционные Права Граждан-импичмент такому президенту.
0
0
бузотер31.12.2013 09:34:36
почему чечне аллах помогает, а России Иисус Христос - нет?
0
0
Николай31.12.2013 12:03:19
бузотер,а аллаху помогает Иисус Христос и судя по всему не плохо
0
0
45631.12.2013 14:02:33
закрыть чечню для выезда в РФ нафиг
0
0
владимир31.12.2013 15:54:02
Там что в МВД Волгограда совсем одурели для них ни конституции ни элементарной совести что ли нет.За это я считаю нужно наказывать.
0
0
oliva31.12.2013 18:14:14
если в городе введен \"вихрь-антитеррор\", то нельзя устраивать никакие сходы. больше трех не собираться.и когда полиция проводит такие мероприятия это не нарушение конституции.
0
0
Буй31.12.2013 18:44:14
А когда 700 кавказцев прописаны в одной квартире - это не нарушение конституции? И где тогда гуляет полиция?
0
0
Посторонний31.12.2013 21:48:29
2 oliva
В разгоне сборов больше трёх по 31-м числам тоже нет нарушения конституции? Du bist polizei? Вы уже знаете куда будете бежать после падения режима? К счастью, на всех вас есть европейский суд, кроме басманных и хамовнических.
0
0
Павлик01.01.2014 13:20:21
Друзья, кого мы будем с вами обвинять когда на таком несанкционированном (следовательно не организованном и не защищенном) сходе еще раз бабахнет? Не будьте чудаками, претензии к власти высказывать надо цивилизованным способом,а не уподобляться этим на видео задержанным "защитникам от двора", мне во всяком случае таких "защитников со знаменем" не надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич