Новости. Омск

Омскую гимнастку Олю Казанцеву отравили психотропными веществами?

Ольга Казанцева

Близкие одной из самых перспективных тренеров по художественной гимнастике, погибшей в сентябре, пытаются добиться того, чтобы силовики разобрались, как в кровь 24-летней девушки попал «неуточненный яд».

Новый криминальный скандал в спортивной среде вновь будоражит омскую общественность. На этот раз родные и близкие гимнастки Ольги Казанцевой настаивают на более тщательном расследовании обстоятельств ее смерти. 24-летняя спортсменка внезапно погибла 30 сентября прошлого года после того, как отмечала день рождения подруги в комплексе загородного отдыха «Сказка».

- Непосредственной причиной смерти гр. О. А. Казанцевой  явилась острая дыхательная недостаточность, развившаяся в результате комбинированного отравления этанолом и неуточненным ядом, дифференцировать который при судебно-химическом исследовании не представляется возможным, - сообщает «СуперОмск», в распоряжении которого оказалось медицинское заключение.

Тем не менее Следственный комитет, который взялся за расследование смерти Ольги Казанцевой, никакого криминала в ее гибели не нашел и в возбуждении уголовного дела отказал. Близкие восприняли нежелание выяснить, какой именно яд стал причиной смерти гимнастки, как бездействие силовиков. Представители спортивной общественности присоединились к мнению родственников и написали коллективное обращение на имя губернатора Виктора Назарова, начальника УМВД по Омской области Юрия Томчака, прокурора Омской области Анастаса Спиридонова и руководителя регионального следственного комитета Андрея Кондина. Они хотят провести собственное расследование и собираются сделать еще одну экспертизу в Москве. По их версии, девушку могли намеренно отравить, подмешав ей на вечеринке в алкоголь психотропные препараты. Как выяснилось, гимнастка была плохо знакома с гостями своей подруги и некоторые из них имеют криминальное прошлое. Следственный комитет ситуацию пока никак не комментирует.

Надежда Камнева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
guest09.01.2014 16:38:55
хотели подмешать дурман-травы и отшпиливилить, а оно вон как обернулось?
вывод: меньше "подруг" надо иметь и пить тоже меньше
0
0
duc09.01.2014 17:20:26
Помнится, когда она умерла, на НГСе такие вопли были, что она совершенно непьющая, да как вы смеете даже заподозрить, что все там перепились и не заметили, как она вышла. Сейчас уже заявляют, что отравили... Может меньше надо слушать всех этих "близких"?
0
0
алла09.01.2014 17:55:44
Написано же в заключении врачей - отравление этанолом, сильное алкогольное опьянения само по себе может привести к смерти
0
0
Стас09.01.2014 18:05:52
Спортсмены в Омске уходят раньше, чем всякие синяки и прочие...
0
0
guest09.01.2014 18:08:28
спортсмены синячат тоже не плохо, как выясняется
0
0
RR09.01.2014 18:19:10
Да,уж...
0
0
ук и хек09.01.2014 19:52:16
СПАЙСА МНОГО ХАПАНУЛА ЛАСТЫ СКЛЕИЛА НУ А ПОТОМ ЕЙ ЗАЛИЛИ АЛКУШКУ 0,5 В ГЛОТКУ
1
0
Доктор Зорге09.01.2014 20:08:05
Убийство боксера Климова, убийство гимнастки Казанцевой (пусть даже непреднамеренное; находят вид у нее наличие яда, а не следы наркотиков) - и никому из правоохранителей до этого дела нет...
Сранно, господа!
0
0
Андрей09.01.2014 21:44:47
Я тоже не пьющий, но на днях рождениях выпиваю, почему нет!
Да нереально здоровому 24 летнему человеку умереть от алкоголя, тем более спортсменка. Конечно надо все выяснять и проверять. К сожалению это неудивительно т.к. давно известно что наши силовики делают как проще им, а не по справедливости!
Как вариант могли конечно подмешать какой нибудь оксаны, ее как раз с алкоголем нельзя!
0
0
Серый09.01.2014 22:06:40
Если человек не пьёт и не употребляет всякую дрянь по жизни, то ему достаточно малой дозы, что бы уйти в мир иной. Вот у меня несколько вопросов: Если там был один алкоголь, то почему её не откачали друзья? а если там был не только алкоголь, то кто принёс и с какой целью? явно криминальная история.
0
0
Серый09.01.2014 22:08:48
Что-то последнее время в г.Омске молодёжь раньше времени уходит.
0
0
78909.01.2014 22:33:08
а зачем ее убивать? она-же не березовский.
0
0
Костя10.01.2014 11:33:45
Не березовский конечно, да и убивать то скорее всего никто не хотел, но очень красивая девушка, покуситься могли...(как вариант)...
0
0
Костя10.01.2014 11:38:54
Да молодежь раньше времени уходит. Очень жаль. Но я убежден, что если бы объективно разобрались в ситуации, то подобных вопросов у родственников не возникало бы. Неудивительно, все давно сгнило в нашей стране начиная с головы.
0
0
патриот13.01.2014 15:02:41
к сожалению наши коррумпированые полицаи работать не умеют,
иначе вопросов было бы гораздо меньше.
0
0
будка-омск13.01.2014 18:01:47
одробности02.10.2013 09:15:40 Трагедия произошла в воскресенье в доме отдыха \"Сказка\". Туда на выходные выехал тренерский состав. Вроде бы, даже отмечать день рождения Оли. Сидели за столом. Оля вышла и потом ее уже нашли мертвой. Странно, что тренеры не рассказывают об этом.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/22475
0
0
будка-омск13.01.2014 18:02:36
одробности02.10.2013 09:15:40 Трагедия произошла в воскресенье в доме отдыха "Сказка". Туда на выходные выехал тренерский состав. Вроде бы, даже отмечать день рождения Оли. Сидели за столом. Оля вышла и потом ее уже нашли мертвой. Странно, что тренеры не рассказывают об этом.
0
0
будка-омск13.01.2014 18:19:44
ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ЮЛИ КУЗНЕЦОВОЙ. ТОЖЕ МОЛОДАЯ ТРЕНЕР У СТАДНИЧЕНКО. ФОТО БЫЛИ В КОНТАКТЕ ВСЕЙ КОМПАНИИ В ТОТ ДЕНЬ. ПОСМОТРИТЕ ВКОНТАКТЕ.



....АСПИРИН И АЛКАГОЛЬ-ЯД...ОЛЯ МОГЛА АСПИРИН ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ ВЫПИТЬ...ВОТ И СМЕСЬ СМЕРТЕЛЬНАЯ
0
0
Сева13.01.2014 22:15:28
могла, не могла, проверять все надо
0
0
----------13.01.2014 23:53:13
да не нужна эта шумиха Оле...а по большому счету-центру ху гимн.

там бабский коллектив давно в пушку...бухали и бухают. вот только молодежь четко повторяет действия старших. оля больной человек была, спорт диспансер -тому свидетель. и наверняка пила лекарства...у оли сколеоз был прогрессирующий...Олечка, хороший человечек...жаль что все так некрасиво закончилось в её короткой жизни.
0
0
----------13.01.2014 23:57:43
вы посмотрите на фото свадьбы канаевой...там девицы спортсменки 17-19 лет все со спиртным...это же дети! и все курят давным давно- вот вам и здоровые красивые
0
0
дл14.01.2014 10:45:23
почти 90% лекарств не совместимы с алкоголем. девочка могла забыть об этом... пишу и понимаю -это не совместимые слова спорт алклголь девочка...ув. родители-вот и подумайте к чему приводят занятия в этом ху центре.
====================================
назрела тема о спорте и его неприятных сторонах..
боксеры квасят ночь полночь, девочки-квасят под руководством тренеров.90-е годы на дворе?
0
0
дл14.01.2014 10:47:47
мне жаль девочку от всей души...папочкимамочки-берегите детей, контроль контроль нужен и в 1 год и в 24.
0
0
омичка14.01.2014 14:56:19
убили красоту,молодость и талант ,скорее всего завистницы,не вернуть ничего,но надо НАКАЗАТЬ !
0
0
да уж14.01.2014 15:18:13
убили красоту, молодость и талант, скорее всего завистницы, не вернуть ничего, но надо НАКАЗАТЬ!
==================================
перекрестился даже..завистницы не нарко- мафия ээээ.
а то на др ветке и это дело наши скины решили облевать.
дайте покой девочке.
а порядок в наших спорт школах наводите
0
0
Буй14.01.2014 15:40:28
Неустановленный яд... Что уже аспирин от мышьяка отличить не могут?
0
0
.14.01.2014 16:28:33
от цитата1 10.2013центр ху.гимн- проснитесь . ваши дети на тренировках калечатся и погибают. то инсульт у ребенка 10 лет… так и прошли мимо, и не помнят . вот вам оля — хрупкий ребенок …с букетом болячек с детства… бедный ребенок!

прокуратура , мин обр задумайтесь
0
0
.14.01.2014 16:31:52
арайс берг стадниченко - очухайтесь...своим детям воспитаницам наливаете отраву, пример должен быть , но не этот.
0
0
Егор14.01.2014 23:47:01
На мой взгляд самый важный вопрос в этой ситуации, это: Почему не провели доскональное расследование скоропостижной смерти человека? А не сколько там было промилей, какая там обстановка в центре худ. гимнастики, какие там лекарства... Все это должны делать специально обученные люди, а они по непонятным причинам этого не сделали. Вот если бы уволили пару должностных лиц, то наверняка у остальных отношение бы к своему долгу поменялось...
0
0
Станислав К.15.01.2014 23:22:56
будка-омск:\"День рождения Юлии Кузнецовой.Тоже молодая тренер у Стадниченко\",Кузнецова не работает в Центре Художественной гимнастики.И причём тут Стадниченко С.В. не приплетайте её сюда.-----: \"Там бабский коллектив давно в пушку...бухали и бухают.вот только молодёжь четко повторяет действия старших.Оля больной человек была\".Ты сука кто такой вообще чтоб так говорить?В ЦХГ работают замечательные тренера,девчёнки там очень хорошие,спортивные и не бухают они.Не надо поливать грязью ЦХГ.Оличка не была больной,по всем документам полностью здоровый человек,регулярно проверявшийся в спорт-диспансере.А вот ты точно больной на голову.Не обращайте внимания на таких придурков как: \"будка-омск\",\"Сева\",\"ДЛ\",\"------\",\"_\",\".\".
0
0
будка-омск17.01.2014 09:56:17
стасик уймись...вас ненормальных родителей пора к паше отправлять...вы больны на голову и опасны для своих детей.
и окружающих.
факт-вы поднимаете эту НЕКРАСИВУЮ историю.оставьте в покое имя девушки. выводы делать не вам и не мне. а тренерам ХУ Г.
0
0
Станислав К.17.01.2014 18:59:49
будке-омск.Вообщето я брат Олин.Причём здесь родители?Если вы этим хотели меня обидеть или задеть,то зря.Я на ИДИОТОВ не обижаюсь.А вы считаете что не нужно выяснять правду и оставить всё как есть?Хахаха,даже смешно.Гоните всякую пропаганду лживую и думаете что вам кто то поверит?
0
0
.---18.01.2014 13:04:02
жаль, если этот стасик действительно родич оли.бедной девочке не везло по жизни.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич