Новости. Омск

В Госдуме предложили сажать малолетних догхантеров

(с) Фото из открытых интернет-источников
(с) Фото из открытых интернет-источников

Депутат Олег Михеев предложил за живодерство и другие преступления, связанные с жестоким обращением с животными, лишать граждан России свободы уже с 14 лет.

Депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев внес в Госдуму законопроект, согласно которому уголовная ответственность за жестокое обращение с животными должна наступать не с шестнадцати лет, а уже с четырнадцати.

- Поступает все больше и больше сообщений о том, что лица, не достигшие 16-летнего возраста, убивают перед камерами животных в надежде «прославиться» среди сверстников, - поясняет свою позицию Михеев.

Депутат считает, что такое поведение среди молодежи объясняется пропагандой насилия в СМИ и просто потоком неконтролируемой негативной информации, направленным на подростков.

Напомним, законопроект, направленный против догхантеров, поступил в нижнюю палату парламента еще в мае 2013 года. В документе предлагается внести в Уголовный кодекс изменения в статью «Жестокое обращение с животными».

Отметим, что, согласно существующему в РФ законодательству, ответственность за подобные преступления наступает с 16 лет. По статье 245 УК «Жестокое обращение с животными» за гибель или увечье животного в результате хулиганских или корыстных действий лицо, совершившее данное действие, может быть наказано либо штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года или арестом на срок до шести месяцев.

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
guest13.01.2014 12:55:29
дык акселерация прет полным ходом, давно пора уже снижать минимальный возраст уголовной ответственности за все преступления. малолетние преступники отлично осведомлены о своей безнаказанности перед законом и творят такое, что волосы дыбом. к тому же малолетние намного более жестоки, чем взрослые.
тут все про детишек плачут, а бывают такие детишки, что, как говорится, жаль что в люльке не удавили )))
0
0
Обыватель13.01.2014 13:12:55
А до 14, их родителей. И чтоб отбывали наказание работая в приютах бездомных животных, может там людьми станут
0
0
Konri13.01.2014 13:35:55
Надо не законы ужесточать, а воспитанием заниматься. Понятно, что второе значительно труднее первого.
0
0
Зануда13.01.2014 14:05:16
Блин, а если я перед камерой комара убью, то согласно логике дебилов из Госдуры и всяких зоофилов я убийца и живодёр? Чем принципиально комар отличается от собаки?
0
0
Тузик13.01.2014 14:11:20
Ещё бы депутаты также трепетно начали относиться к людям, глядишь и жестокости меньше стало бы.
0
0
ДДД13.01.2014 14:14:22
Комар не лает !
0
0
Ильич)13.01.2014 14:25:50
Крыс и мышей тоже нельзя травить?

Чем бродяжка питающаяся на помойке от них отличается?
0
0
жж13.01.2014 14:34:33
живьём скармливать собакам и на видео снимать. фильму показывать в школах. желательно в 3d
0
0
guest13.01.2014 14:54:32
дальше идите господа, чем принципиально человек отличается от комара и собаки?
0
0
Зануда13.01.2014 15:27:00
quest, тебя на гугле забанили?
0
0
Я13.01.2014 15:29:17
Обеими руками ЗА данный законопроект!!!!
0
0
guest13.01.2014 15:41:10
Зануда, судя по всему, как и тебя )))
0
0
Эмма Нуэль13.01.2014 16:44:41
guest, железно! Согласна: закон необходим. Закономерна цепь: сначала животных убивают для "пиара", а потом, тьфу блин, людей. Сажать - если родители до 14-ти не объяснили чаду законы мироздания.
0
0
Лара Кинг13.01.2014 17:08:36
Помню из своего детства, как всем двором везли рыжую дворняку, которая попала под машину, в ветлечебницу. А потом выхаживали все вместе. Но собачка умерла. И взрослые, 14-летние пацаны плакали, совсем не стыдясь своих слез, вместе с нами, девчонками.
0
0
светлана13.01.2014 18:01:15
две статьи на одну и ту же тему -- о догхантерах. и кака разнятся мнения: подростков сажать за убийство животного, а догхантеры - молодцы(( вам не кажется, что это двойные стандарты?
0
1
Капитан Овечкин13.01.2014 20:49:21
Если собака гадит в песочнице, или гавкает на ребёнка, её нужно убивать! так же как человек который встанет между медведицей и медвежатами (вне зависимости от его намерений), будет разорван ею на части, есть вещи, которые нарушать нельзя! Это закон природы. В тайге одни законы, в городе другой!
0
0
guest14.01.2014 11:38:17
капитан овечкин знатный дурачок. на кого в детстве не гавкала собака? здается мне убивать надо того кто больше всех хочет убивать. а на двух ногах он или на четырех какая разница? безопасность превыше
0
0
Капитан Овечкин14.01.2014 12:51:41
guest

Переходить на обсуждение личности, оскарбление собеседников означает отсутствие аргументов в споре и недостойно мужчины, которым судя по тексту вы не являитесь! но вам это знать не к чему, можете продолжать лаять из под забора как шавка, на которую стоит только замахнуться, как она бежит с визгом прочь. Мне читать ваш бред уже неинтересно.
0
0
guest14.01.2014 13:13:28
овечкин, так то собеседника оскорбить. а сказать дурачку что он дурачок это святая обязанность каждого уважающего себя человека. жаль правда, что бесполезная
0
0
Чикен14.01.2014 13:30:50
Капитан, убивать можно по разному. И если какой-нибудь хренов хантер на глазах моего ребенка будет травить или резать животное я этого живодера жопой на муравейник посажу и сиропом оболью.
0
0
Чикен14.01.2014 13:33:45
Хотите жить по законам тайги, не боитесь проиграть?
0
0
Станислав14.01.2014 20:14:48
Капитан Овечкин, так и для каннибализма можно найти оправдание.

Конечно малолетка убивающий животное-это уже не просто хулиган, а преступник, но вот садить я думаю всё таки не стоит. Лучше там он не станет, а следующий его жертвой после отсидки будет вероятно человек. Как бы не попасть в его опытный образец, тем кто требует для них обязательной тюрьмы.
0
0
Капитан Овечкин15.01.2014 00:37:54
Станислав: "Капитан Овечкин, так и для каннибализма можно найти оправдание".

Ответ: Не вижу апсолютно никакой связи между моими постами и вашией фразой.
Но могу ответить и в вашем стиле, - так можно дойти до того, что и за убийство комара срок давать будут.

Я не против собак, я за порядок в городе! Предлагаю завести волков в гоод, эти сразу всех собак переловят, получше "догхантеров". А с волками проще договориться, у них есть можно сказать кодекс чести, да и самое главное они не лают!)))
0
0
Омича19.01.2014 13:11:55
За жестокое обращение с животными должны отвечать с 14 лет , как и сделано в других цивилизованных странах , их ставят на учет , именно из таких , по статистике вырастают преступники
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич