Новости. Омск

В Россию может вернуться зимнее время

(с) novostimira.com.ua
(с) novostimira.com.ua

Решение о возврате зимнего времени принято, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи.

После Олимпиады россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Об этом «Известиям» рассказал высокопоставленный источник в правительстве.

- Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, — пояснил чиновник.

Источник в правительстве также сообщил, что скорее всего утвердят перевод стрелок часов на час назад, отменив времяисчисление, при котором необходимо было переводить стрелки весной и осенью.

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Крестьянин14.01.2014 12:24:57
И это правильное решение
0
0
Era14.01.2014 12:43:34
Ну,слава богу!
0
0
ольга филатова14.01.2014 12:58:33
УРААА!
0
0
Олег14.01.2014 12:58:46
ну и будем летом жить в зимнем времени. Один фиг, все уже и так привыкли.
0
0
Игорь1014.01.2014 13:07:49
т.е. мы весной перейдем в зимнее время? )))))))) Ну, это только в России возможно
0
0
Сергей14.01.2014 13:54:25
Темнеть рано будет.. А в Новосибирске-Барнауле ещё раньше. В общем, опять двадцать пять
0
0
очень14.01.2014 14:09:11
не понятно!Когда все,ратующие за летнее время,успели привыкнуть к нему?Особенно зимой?
А что делать людям,которые большую часть жизни прожили по зимнему времени и за год-два не привыкнуть к этому! Ну ,в общем,раз быстро привыкаете,привыкните и на этот раз быстро...
0
0
Nata14.01.2014 15:52:05
Ужас! Ненавижу переводы времени, это всегда травмирует и физически и ещё больше - психологически. Умоляю, не травмируйте психику детей и взрослых!
0
0
Омич14.01.2014 16:20:49
наконец-то!
весной переходить вернее всего тк световой день растет и перевод будет безболезненым
0
0
Konri14.01.2014 17:14:16
Не понимаю, чему радуется народ за перевод стрелок на 1 час назад.
Вы, сейчас гляньте за окно! Сейчас с работы хоть возращаемся в светлое время суток, а с переводом по темну будем приезжать и уезжать с работы, в чем прелесть то?

Оставте время как есть!
0
0
локомотив14.01.2014 18:33:57
Поддерживаю на этот раз правительство, хотя это благодаря Медведеву зимой оказались в летнем времени...Теперь пускай возвращают назад.
0
0
ФБС14.01.2014 18:58:03
А кто ответит за прежние фокусы с переводом стрелок?
Ведь был же Некто, который убедил Думу принять закон о переходе на зимнее время? Или это брачек в законотворческой деятельности? Тогда пусть Дума ответит и СФ который утвердил закон, и президент который подписал. По 50% от их зарплаты в доход благотворительного фонда который помогает сердечникам справедливая мера наказания. К следующим законам будут с большим вниманием относиться. А если вспомнить допустимое промиле спирта в крови, и людей которых лишили прав за то, что сегодня допустимо?
0
0
Афанасий15.01.2014 10:47:22
Необходимо ввести астрономическое время для каждого часового пояса (вернув их количество к домедведевскому). То есть стрелки на два часа назад. И так и оставить. Больше не переводить. Это будет наиболее комфортно для людей. А индустриальной экономики, для которой вводилось декретное, а потом зимнее/летнее время -- давно уже нет.
0
0
Крестьянин15.01.2014 14:28:47
Лишь-бы опять не передумали и вернули народу нормальное время. Зимнее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич