Новости. Омск

В Омске из-за сильных морозов объявлено штормовое предупреждение

В течение ближайших дней температура сильно понизится, приблизившись к планке -40 градусов, в связи с чем региональное МЧС не исключает возникновения чрезвычайных ситуаций. Могут пострадать коммуникации, работа транспорта также может быть нарушена.

 

С 28 по 31 января в Омской области ожидается сильное похолодание, средняя суточная температура на 10 градусов и более ниже нормы, в отдельные ночи местами температура воздуха -40…-43. В этой связи возможно возникновение ЧС или каких-либо серьезных происшествий.

 

- Прогноз возможных ЧС обуславливается облачной с прояснениями погодой, местами небольшим снегом, значительным понижением температуры воздуха, усилением морозов, - предупреждают в региональном МЧС.

 

Между тем спасатели отмечают, что в Омской области прогнозируются риски возникновения ЧС не выше муниципального характера в части нарушений в работе автомобильного транспорта.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Рада28.01.2014 12:36:05
Да у нас никогда 43 не было что за гон!
0
0
Тимон28.01.2014 12:57:19
Рада, −45,5 °C было 3 февраля 1931 года (вики).
0
0
Ерунда28.01.2014 12:57:48
Недавно приехала ??? Бывало и больше!
0
0
клосс28.01.2014 13:18:36
В г Таре открывали драмтеатр было -57.Замерзала тормозная жидкость в автомобилях
0
0
Рада28.01.2014 13:19:32
Прогноз дается по области, в городе темпераура все равно выше 43 будет.
0
0
Влад28.01.2014 13:55:22
Рада!!! Иногда лучше жевать чем тупить!!!
0
0
Бу28.01.2014 16:19:08
в прошлом году максималка -37 днем. хз может и дотянет. но сомнительно
0
0
АнтиГон28.01.2014 17:19:10
Если кто жил в Омске в здравии и памяти в 1968 году, то должен помнить температуру января в городе -52оС.
0
0
Заяц28.01.2014 17:39:13
лет 9-10 назад было -51, сам помню
0
0
ехидна28.01.2014 17:44:47
грядут сибирские морозы
шубы и валенки готовь
сомненьице готов ли транспорт
коммуникации и проч
0
0
люблю всех собак28.01.2014 18:15:52
в 51 - уже на улицу не выходят, когда было-то? Может только в области??? В городе точно не было.
Да и 30 - фигово.
0
0
Алексей28.01.2014 18:29:45
Перед НГ 1996-1997 было -48. И в январе 2005 так же. Было, было.
0
0
45628.01.2014 18:47:03
ага, -48 ни в 1997, ни в 2005 не было, ну разве в что на севере области ночью
0
0
мимо проходил29.01.2014 00:07:59
согласен с 456. не было - разве что было на севере области. по городу - не было
0
0
DrOnan29.01.2014 08:10:39
По опыту - когда у нас в гОмске -40, у тёщи, в Седельниково, -48-50. Я специально тестю поверенный термометр подогнал - вот он мне и рапортует, когда температура ниже -40. А в городе реально теплее всегда градуса на 3-4, ибо как говорится, наши панельки топят улицы)))
0
0
ольга филатова29.01.2014 11:02:55
а МЧС и констатирует понижение в Омской области. В городе угелекислого газа много, наверно поэтому и теплей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич