Новости. Омск

Коненко повезет в Сочи свой миниатюрный факел

Известный омский художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса, примет участие в экспозиции регионов России в Сочи, которая пройдет в период проведения зимней Олимпиады.

 

Гости Олимпийских игр смогут увидеть книгу высотой 1 миллиметр, посвященную самому главному спортивному событию страны. В миниатюрной книге содержится изображение логотипа Олимпийских игр в Сочи на 14 языках. Омский мастер трудился над ней более полутора месяцев. Но это не все, что представит очумелец Коненко в Сочи.

 

- Еще один уникальный экспонат, который смогут увидеть посетители масштабной выставки, - самая маленькая в мире действующая копия олимпийского факела (высота модели: 39,6 мм), - сообщили в пресс-службе Минкультуры Омской области. - Над факелом, который уже занесен в Книгу рекордов России, художник работал около 3 месяцев.

 

Стоит отметить, что помимо «сибирского Левши», участие в экспозиции примут такие мастера, как Галина Мереха (картины на бересте), Андрей Задерий (изделия из глины), Татьяна Гусейнова (ткацкое ремесло), Лариса Алешкина (изделия из соломы).

 

На закрытии выставки выступит народный ансамбль «Звонница». Омских артистов ждут в Олимпийском парке - на центральном объекте Игр в Сочи, который, по прогнозам организаторов, будет привлекать до 75 тысяч посетителей ежедневно.

 

Напомним, что в культурной программе Олимпиады также примут участие такие омские коллективы, как эстрадный инструментальный ансамбль «Дилижанс», вокальный квартет «Премьер», хор Детской школы искусств №4 города Омска.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
61528.01.2014 17:02:54
а из чиновников кто поедет?
0
0
***а***28.01.2014 23:32:45
615 ответ
А какая Вам разница?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru