Новости. Омск

Жена начальника УСБ омской полиции Циглера погрязла в долгах

Владислав Циглер

Как стало известно БК55, супруга начальника отделения собственной безопасности УМВД России по Омской области Оксана Циглер также задолжала банку, однако муж ее обязательство гасить не стал.

С 2008 года супруги выступали поручителями по кредитам, которые брала бизнесвумен Галина Ковалева (сегодня она директор компании «Паллада»). Видимо, особых подозрений у четы Циглер Ковалева не вызывала. Юрий Ковалев и Владислав Циглер были однокурсниками в общевойсковом училище. Затем бизнес Ковалевой пошел на спад - возникли большие долги.

Банк выставил претензии семье Циглер. Полицейский рассчитался, а жена нет. Исполнительный лист в отношении нее был отписан еще 20 августа 2008 года. Ее нынешний долг - более 774 тысяч рублей. Похоже, рассчитываться за жену полицейскому не хочется.

Оксана Циглер для комментариев была недоступна.

- Вы же уже написали без меня материал, - сообщил Циглер. - Это гражданский спор. Не вижу никакой связи между моим служебным положением и гражданским иском. Те вопросы, которые вы поставили, сами на них и отвечайте.

В октябре Циглер начал судиться с семьей Ковалевых. В процессе полицейский требует вернуть ему более 700 тысяч рублей, которые он якобы отдал МДМ-Банку. Если верить версии ответчицы Галины Ковалевой, то выходит, что именно она отдавала долги банку. Не исключено, что кредитное учреждение нажилось на обоих участниках сделки. Судебный спор не закончен.

Виталий Ганнащук

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омский участковый30.01.2014 18:31:53
а ведь мог бы какого-нибудь коммерсантика развести на бабки и дело с концом . Честный видать мент этот Циглер.
0
0
Иван30.01.2014 18:50:14
Не мент он,а военный...
0
0
омский участковый30.01.2014 18:54:06
с какого хрена он военный ,если в УМВД служит ?
0
0
виртуал30.01.2014 18:54:11
жалко женщину. вот так теряют друзей.
0
0
ART-MED30.01.2014 19:06:41
кукую именно жалко-то?
0
0
анатоль30.01.2014 20:43:31
Врет он все.Сейчас жалеет,что мозгами не подумал и подал иск.Теперь это стало достаянием гласности и пересудов. У других-честных коммерсантов гражданско-правовые отношения,перерастали в уголовные дела. А он на весь беспредел вместе с Бодякой б/у УСБ УВД,закрывал на это глаза.Он же не просто так был поручителем.Светили девиденты.Ну,что делать всякое бывает-пролетел.Как говаривал Полежаев-солнце наше-и многие из действующих му-ов попень ему лизали-ЗАСТРЕЛИСЬ (камерцель)испугался.Ему тоже хочктся семью кормить и жить тоже... Поэтому не дождетесь.
0
0
Николай Березовский30.01.2014 22:33:44
Владислав Циглер прав: это дело частное, и лезть в него не надо!
0
0
Антон30.01.2014 22:35:11
Ситуация глупая. А Циглер ввиду своей порядочности выглядит еще глупее. Все привыкли в Омске к мусорскому беспределу.И на этом фоне он выглядит белой вороной.Так как он правда порядочный.
0
0
анатоль30.01.2014 22:52:17
Ага...Появилась группа поддержки. Ребята,пусть сам отпишется не комментируйте за него
0
0
Егерь30.01.2014 23:30:16
А моё мнение такое: БК - зачем писать жирным шрифтом "как стало известно", я его абсолютно не защищаю и не знаю, но зачем писать статьи по слухам/сплетням/за деньги о "правдивой информации". Правильно кто-то давно писал, лишь бы милицию плохо показать перед всеми. Займитесь, Виталий Ганнащук, новостями про прокурорских, судей, фсб, страшно, ну да, конечно страшно. Зачем вообще лезть в гражданские дела (суды) граждан. Вы хоть понимаете, что такое УСБ МВД?
0
0
влад30.01.2014 23:51:13
Похоже заказ получили,типа на политическое убийство,не вписывается,чужой,не свой и честь имеет.Ну потрещите мененько.
0
0
131.01.2014 00:12:26
Работодателю автора заметки надо бы отправить корреспондента поучиться хотя бы азам предмета о котором он писать пытается.
Если и Ковалева гасила кредит банку и поручитель Циглер, кредит погашен и похоже, что банк получил лишнего - то какой может быть долг у Оксаны Циглер??? Ну нет образования юридического у автора, но логика то быть должна. Или необязательно??
0
0
гость31.01.2014 00:24:35
порядочный полицай - большая редкость, хоть в зоопарке показывай.
0
0
Лихачев31.01.2014 00:45:50
Согласен с одним из комментариев - это личное дело. Правильно человек ответил, что зачем публично об этом писать. Это никак не касается службы работника полиции.
0
0
илья31.01.2014 05:59:16
не совсем верно, что у госслужащего должна быть личная жизнь - работаешь на госслужбе, значит служишь народу (слуга народа) и отсюда вывод: пока на госслужбе или чиновник - никакой личной жизни быть не должно. Хочешь личную жизнь? - иди на "завод" или в "коммерсанты"... как-то так...
0
0
Chrun31.01.2014 07:02:06
Антон
30.01.2014 22:35:11
Ситуация глупая. А Циглер ввиду своей порядочности выглядит еще глупее. Все привыкли в Омске к мусорскому беспределу.И на этом фоне он выглядит белой вороной.Так как он правда порядочный.

Источник: http://bk55.ru/news/article/27846/

Порядочных в УСБ, да еще и в руководящий состав на дух не подпустят!
Не та это контора, где порядочные люди приживаются.
0
0
Иван31.01.2014 09:02:46
Из-за этих кредитов Циглер и его жена в 2008 г. написали заявление в УВД о том, что их якобы обманула семья Ковалевых. На основании этих заявлений и возбудили уголовное дело в отношении Ковалевой и её двух сыновей, с одним из которых Циглер служил в вооруженных силах РФ. Очень уж не хотелось слуге народа платить по кредитам. А вы говорите порядочный человек. Кстати, а почему жена не платит и служба УФССП не работает.
0
0
Зануда31.01.2014 09:29:31
Статья безграмотна до жути, особенно предпоследнее предложение. Ганнащук, в чём проблема позвонить судебному приставу, в суд, в банк и узнать достоверную информацию? В итоге ни хрена не понятно, кто кому чего должен.
0
0
Лукич31.01.2014 10:32:54
А где всеми любимые коллекторы в данном случае.
0
0
юрист31.01.2014 10:59:58
Троли вы сами поняли про что пишите, кто кому должен? Опять бк жЕлтой темой пиарят, фактов нет только заголовок можно на выставку выставить!
0
0
Кока-Кола31.01.2014 11:09:33
А Виталий Ганнащук действительно журналист или так желтенький засланец, материал не раскрыт. Сенсация БК-55, сделайте лучше типа такого сенсационного заголовка, что бы больше читателей было, "Журналисты бизнес курса желтеют день от дня"
0
0
Авторитет31.01.2014 11:42:41
А что мой коментарий вырезали, правда глаза режит про заказные статьи?
0
0
журналист31.01.2014 11:54:42
Авторитету
Так вы про что пишете, некоретные комментарии в свой адрес бк быстро удаляет, в некоторых комментариях сами модераторы оскробляют своих коллег из других изданий.
0
0
финт31.01.2014 12:16:14
Почему Ганнащук не указал как Ковалевы своих родствеников и еще несколько десятков человек кинули, не позволяет журналистская этика, или не тот ракурс?
0
0
Анатолий Сибирский31.01.2014 16:06:57
Почему молчит Толик Захаров?!
0
0
05 декабря 2017
1986 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)