Новости. Омск

Авиадебоширу Кабалову «пришили» угон самолета и дали 3,5 года колонии

(с) www.firstnews.ru

Туристу из России, устроившему пьяный дебош на борту и потребовавшему посадить самолет, дали реальный срок. Услышав приговор, мужчина расплакался.

Московский областной суд приговорил авиадебошира Сергея Кабалова к 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде года ограничения свободы, а в счет компенсации морального вреда потерпевшего взыскано 400 тысяч рублей. Суд засчитал в счет наказания срок, проведенный Кабаловым в СИЗО. Дебошир находился там с марта прошлого года.

Напомним, 11 января 2013 года Кабалов избил бортпроводника самолета тюменской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Москвы в Хургаду. После инцидента Кабалов в Россию не вернулся и был объявлен в международный розыск. Дебошира задержали 7 марта в Белоруссии, откуда его экстрадировали в Смоленскую область, а затем отправили в Москву. Интересно, что изначально обвинение просило для дебошира 8,5 лет колонии строгого режима, но суд учел наличие у Кабалова малолетних детей, положительные характеристики и отсутствие судимости. Кроме того, учтено, что реально самолет так и не изменил курс.

- В ходе следствия Кабалов не признал свою вину, а ходатайствуя о рассмотрении дела судом присяжных, видимо, рассчитывал, что их будет легче убедить в своей невиновности, нежели профессионального судью, – прокомментировал ситуацию официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Однако в декабре 2013 года присяжные признали Кабалова виновным по пункту «в» части 2 статьи 211 («Покушение на угон судна воздушного транспорта с применением насилия, опасного для жизни или здоровья») и пункту «а» части 2 статьи 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений») УК РФ. Реальный срок удивил и Кабалова, и представителей его защиты, намеренных обжаловать приговор.

Отметим, что не выдержав серьезного психологического давления, на заседании суда мужчина расплакался. Процесс над Кабаловым уже назвали публичной поркой для авиадебоширов. Сам Кабалов пообещал больше не пить и не летать на самолетах.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекc Ж.04.02.2014 18:12:53
Половину отсидит и выпустят, нормальное наказание. А вот сколько дадут депутату за тот же поступок? Скорее всего, условно.
0
0
Читатель04.02.2014 18:25:30
наказание считаю справедливым, уважаемые граждане, повышайте свой уровень правовой культуры, будьте людьми, все-таки в обществе живем
0
0
Станислав04.02.2014 18:46:52
А вот бывшему заместителю губернатора Челябинской области Андрею Третьякову предусмотрено обвинения в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений)-
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Богу богово, кесарю кесарево.
Ни что, не меняется в этом мире.
0
0
Елки-палки04.02.2014 18:58:07
Алкаш. Урки его научат правилам хорошего тона.
0
0
Тихон04.02.2014 19:25:59
Могли и больше дать, за такие дела надо наказывать по полной!
0
0
инспектор Лестрейд04.02.2014 19:26:58
Алексу Ж. Ты думаешь как ватник и живёшь в Роиссее
0
0
локомотив04.02.2014 20:13:49
Инспектору. Да правильно он все написал,рыжему борову из думы ничего не было,за конфликт в самолете... А что вы все так обижаетесь на слово "ватник"?только в селе Омск возможно по своему хотению соорудить крест кладбищенский высотой фиг знает сколько,и по-тихому помалкивать...А тут надо же,обида какая! С юмором дружить надо иногда..
0
0
инспектор Лестрейд04.02.2014 20:20:57
Локомотиву, я с юмором и написал))))) Вы Ватник тоже....
0
0
локомотив04.02.2014 20:51:57
Я то согласен и с вами тоже ,но чую дорог вам пуховик китайский...)))
0
0
мотиватор04.02.2014 20:57:43
а я думаю, что избранное судом наказание Кабалова адекватно его преступлению. Видеозапись с Кабаловым я видел в интернете. За такие выходки надо карать самым жестким образом.
0
0
Денис04.02.2014 21:24:34
по-сути, ему просто не повезло, теперь он - как пример для других. Как говорится, чтобы другим не повадно было...
0
0
оборона04.02.2014 21:27:42
Перед нами лицо современного быдлойда и таких по России миллионы. Деньги им заменили мозги, совесть и душу. Карать нещадно.
0
0
омский участковый04.02.2014 22:02:42
летел бы в америку отдыхать,я бы понял его пьяную радость . Турка ,твою мать ...тьфу...
0
0
Омичч05.02.2014 08:14:14
Уважаемый БК, а что значит "пришили". Эта мразь реально решила угнать самолет и посадить его на воду, пытался прорваться в кабину пилотов. Таким образом вы выгораживаете преступника.
0
0
Омич05.02.2014 08:59:03
Попытки угона там явно не просматривается, поэтому наказание носит чисто публичный характер по принципу: "был бы человек,а статья найдется".
Другое дело, что в УК РФ необходимо ввести уголовную ответственность за дебоширство на транспорте, угрожающее жизни и здоровью экипажа и пассажиров, а так-же работоспособности самого транспортного средства.
Резюме: Наказание адекватное, но не по Закону.
0
0
Уже совсем не добрый и большой05.02.2014 09:31:17
Показательная порка и создание судебного прецедента детектед
0
0
киви05.02.2014 09:31:27
Омич прав. Никакой это и близко не угон, а просто пьяный кураж с мордобоем, по привычке. Но учитывая обстоятельства, дебош мог иметь тяжелые последствия. Вот пусть за это и ума набирается. хоть жена и дети отдохнут годок.
0
0
Святая простота05.02.2014 10:16:55
Соскочил мужик с "катушек"-это факт,деньгами наказали-тоже урок, но насчёт строгача явно в назидание всем на будущий отпускной сезон.
0
0
Dr.cooper05.02.2014 11:46:02
Поделом пьяни будет... пусть посидит подумает.
0
0
злопыхатель по неволе!!!05.02.2014 12:45:15
Обороне!
Оборона - молодец, в яблочко! Это не только быдлойд, но и дебилоид, олигофреноид конкретный. Три в одном флаконе. Как так можно себя вести в самолете??? Это ведь столько жизней!!!! У какого-то ребенка может летит в этом самолете единственный родственник, и он ведь его потеряет из-за такого вот неотесанного хама. Лезть в кабину к пилотам!!! А больше он ни до чего не додумался??? И не слишком ли много развелось таких авиадебоширов, давно нужно было порку показательную устроить, раз не понимают нифига. Мы тоже летали зарубеж отдыхать, но такого себе не позволяли. Закон один для всех, и должен быть соблюден. И вообще, в нашей стране давно пора уравнять в правах!!! А то одним все можно, а других за конфетку посадить могут.
0
0
ksolo05.02.2014 13:11:38
авиадебошир кабалов
срок по заслугам получил
замгубера же третьякову
за то же только аяяй
0
0
ЕВгЕн05.02.2014 14:41:58
Мало дали, а если бы этот идиот в кабину пилотов пришел права качать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич