Новости. Омск

Плющенко не стал выступать на Олимпиаде в Сочи

Евгений Плющенко официально объявил о завершении спортивной карьеры. Фигурист снялся с индивидуальных соревнований и не выйдет на Олимпийский лед. 

 

Фигурист Евгений Плющенко, который вчера, 13 февраля, должен был представлять Россию, снялся с мужского одиночного Олимпийского турнира перед самым выступлением в короткой программе.

Как сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си в Сочи Рафаэль Сааков, Плющенко отказался от участия в короткой программе после разминки. Он произнес своему тренеру Мишину три слова: «Спина. Просел. Щелкнуло». В настоящее время заменить Плющенко на запасного фигуриста российской сборной Максима Ковтуна уже нельзя.

 

В четверг Плющенко должен был выступать седьмым в короткой программе. Спортсмен, для которого Олимиада-2014 стала четвертой в карьере, завоевал в Сочи золотую медаль в командном турнире и стал двукратным олимпийским чемпионом. 31-летний фигурист был единственным представителем России в мужском одиночном катании на Играх в Сочи.

 

После этого двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры.  

 

- Спасибо за все! - коротко сказал своим болельщикам прославленный фигурист.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омчанин14.02.2014 00:13:38
Эх.....
0
0
омский участковый14.02.2014 00:16:45
взял бы у жены пояс верности и обмотал погнутый хребет .
0
0
ART-MED14.02.2014 00:28:55
Значит, слухи о сговоре с амерами оказались верными.
0
0
Иван14.02.2014 00:39:06
А шуму то ...... А ПОЛУЧИЛСЯ ПШИК.
0
0
Станислав14.02.2014 00:44:30
А до олимпиады не судьба была заявить о завершении карьеры? Сачок! Это не спортсмен, а интриган! Хотя кажется он и раньше когда с Ягудины соревновался, тоже коленца всякие выкидывал! Знал ведь что только один едет от России! Корсет одел, обезболивающих наглотался и катай программу!
0
0
0878565414.02.2014 00:47:30
Все равно одно золото взял. Молодец!
1
0
ART-MED14.02.2014 00:49:27
Не он взял, а команда. И главный вклад в победу команды - 15-летней девочки по имени Юля.
0
0
Стоп-кран14.02.2014 00:49:57
Спасибо, Евгений!
0
0
ART-MED14.02.2014 01:01:31
За что? За то, что не пустил на олимпиаду талантливого парнишку из Ижевска?
0
0
Сейчас на форуме14.02.2014 01:40:28
Мда... Тут вина и чиновников от спорта, сделавших свой выбор на Плющенко.
0
0
Игорь1014.02.2014 05:39:28
ведь было же все спланировано - в командных - Плющенко, в индивидуальных - Ковтун. Нет, твари из федерации думали, что они умнее всех... В итоге на ровном месте опять обделались
0
0
ИндиРа14.02.2014 07:24:58
А то это было непредсказуемо! С серьезной травмой спины, после операции на что-то претендовать на олимпиаде. А, с другой стороны, если уж заявился - иди до конца. А то из-за него перекрыли кислород талантливому парню.
0
0
Валерий14.02.2014 08:13:42
Ну, как ты думаешь появляться на зрителях? Даже не возвращайся из Сочи!
0
0
Багнет14.02.2014 08:22:11
Доносились со своим кумиром-Плюбщенко!Позор для России! Зачем было выставляться, если проблемы со здоровьем? Рудковская гнала на ОИ бабки заколачивать. А молодому талантливому Ковтуну перекрыл дорогу на Олимпиаду! Тот бы выступил достойно. Ганьба Плющенко!!! На майдан его радикалам отдать! Продажную федерацию фигурного катания разогнать, как предлагал в самом начале Жириновский!
0
0
гость14.02.2014 08:28:27
Вот клещ - не себе не пареньку из Ижевска не России.
0
0
омич14.02.2014 09:02:16
Если бы упал от боли во время выступления - это было бы логично. А заявиться, не дать дорогу Ковтуну, и в последнюю минуту отказаться - это как-то не по олимпийски.
0
0
12314.02.2014 09:11:49
Плющенко не мужик!!!! Му..к! Спрятался за спины парников и маленькой девочки, получил медальку и тютю. Очень надеюсь что ему-то не достанется премиальное вознаграждение!!!
0
0
khan_ekb14.02.2014 09:22:06
Только Ковтун то не с Ижевска)))))
0
0
омичка)14.02.2014 09:26:16
Не понимаю изначально какого * поперся на олимпиаду???? кому???? а главное что хотел доказать???. все и так знают прекрастно что один из лучших фигуристов, но когда такая травма зачем из себя что то корчить и чего то доказывать.... На каждом интерью упоминал что он такой больной, спина ж..а голова....дак иди домой емае и дай дорогу молодым! Вон Ягудин молоток вовремя ушел и не ноет теперь, выступая в свое удовольствие и закалачивая денюшку. Нет Плющенко не красиво поступил, подставил всех!!!!!
0
0
Уже совсем не добрый и большой14.02.2014 09:27:18
Я смотрю тут все эксперты собрались. Диванно-пивные.
0
0
Тина14.02.2014 09:31:27
Старый мута-звон. Катись к своей девственной невесте-продюсеру. Опозорил страну. Надо было молодого брать. Если проиграл бы, не обидно было. Девчонка 15-летняя за всю Россию отдувается. Садись в инвалидную коляску и на параолимпиаду.
0
0
Обыватель14.02.2014 09:41:38
Молодец, Тина. Зазвездился хлопчик, торопится в ГосДуре кресло занять.
0
0
Владимир14.02.2014 09:46:45
об этом уже говорили, что нельзя с тарвмами ездить вообще куда-то. тем более на олимпиаду!
Бред какой-то!
Ягудин - сильный СПОРТСМЕН! никогда не плакался. не стонал и сплетни не распускал как старая бабка!
0
0
12314.02.2014 09:53:51
Сейчас еще начнутся московские страдания. Малахов на первом соберет компашку сочувствующих из нашего гламурно-голубого бомонда. Буду все Москвой сопли вытирать, деньги собирать на реабилитацию "героя" Олимпийский игр. Жена "героя" расскажет как он в одиночестве, дома, тяжело переносит этот страшный удар судьбы. Уверен еще хоккей по той же схеме пойдет.Вчера посмотрел игру. Команды нет!!! Набор бегающих людей!
0
0
омич14.02.2014 09:57:57
Хореограф Максима Ковтуна Петр Чернышев: "Непосредственно после церемонии открытия я уехал в Москву, где продолжил готовить Аделину Сотникову и Максима Ковтуна к выступлению на Олимпийских играх. Ковтун — чемпион России, он был первым запасным участником и был готов выступить в Сочи, но такого шанса он не получил".
0
0
Сергей_14.02.2014 09:58:38
Диванные обозреватели повылазили, ага. Плющенко спасибо, для страны он сделал столько, что уж точно шанс достойно уйти заслужил. Жаль, что треклятые травмы не дали это сделать. Обидно, сказка не случилась))) Ковтуна тоже жаль, но медальных перспектив у него не было. Эх, сказка не случилась))
0
0
Станислав14.02.2014 10:03:40
123, уже собрались вчера вечером у Малахова! Опять началось! Выиграют самого слабого в группе, а радости полные штаны. Полное шапкозакидательство! Сам не смотрел этого балагана, шоу Малахова. Про то что американцы словаков, которые посильнее Словении, 7-1 сделали что-то даже в новостях утром на втором даже не показали, если не пропустил чего. Представляю истерию когда из группы выйдут. Будут кричать что золото наше, все сыгрались и находятся на пике формы.
0
0
FOX14.02.2014 10:07:25
"Взялся за гуж, не говори, что не дюж!"," Не дав слово крепись, а дав слово держись!" Я бы за такого *ака, никогда не голосовал ни в какие администрации, думы, собрания. И не буду верить пиарщикам, которые будут отмывать его рыльце. Настоящие спортсмены со сломанными рёбрами медали зарабатывают, в отличае от нежных тварей!
0
0
Игорь1014.02.2014 10:09:03
Сергей_

А Плющенко на медали шансы были в одиночном?
0
0
Сергей_14.02.2014 10:10:11
максимум бронза, думаю. Но бронзу зацепить мог
0
0
Konri14.02.2014 10:12:08
Ну, в общем ... согласен с многими.
Не понятно, кому, что доказал Плющенко. Плющенко уже великий фигурист, но гробить здоровья ради очередной золотой медали - дурость.
А как результат, подставил команду, да и молодому талантливому спортсмену не дал себя показать.
0
0
Сергей_14.02.2014 10:12:23
что, кстати, его выступление на командных и показало
0
0
Konri14.02.2014 10:14:02
Обыватель +1
Про госдуру - в точку!
0
0
Пофнутий14.02.2014 10:14:09
ИМХО Плющенко на олимпиаде, как Сердюков в МО - решали сугубо свои корыстные задачи, наплевав на страну.
0
0
Бирменгем14.02.2014 10:15:14
ой посоны спинка болит
0
0
Станислав14.02.2014 10:23:06
Сергей, что он показал на командных, произвольную программу хорошо? От России ехал только ОДИН мужчина одиночка, главное была победа в индивидуальных мужских соревнованиях, а там есть и обязательная, где требуется выполнение комплекса сложных элементов! Парники думаю вытащили бы и Ковтуна даже если бы он не вошёл в тройку, он кстати действующий чемпион России, или что внутренний чемпионат России теперь ничего не значит? Вчера все падали, так что мог и должен был выйти, раз приехал и так стремился на домашнюю олимпиаду!
0
0
Зенон14.02.2014 10:43:15
Надо было Батурина с кичи выставлять.
0
0
Николай14.02.2014 10:51:53
резинка
0
0
Сергей_14.02.2014 10:53:17
Станислав
Ну в произвольной-то занял первое место на командных, есессно это не показатель при том, что остальные сильные поснимались. Парники и холодильник бы на золото вытащили. Но ты как считаешь, Плющенко в короткой на командных на второе место поставили объективно или нет? уверен, что да. Вот и весь ответ по-моему. За тройку в индивидуалке ему рубиться было реально. Ковтуна думаю затоптали бы, ему до медального олимпийского блеска дальше, чем Плющенко, хотя чемпион России - это безусловно что-то да значит. Но пока это смена. которая теперь вот взойдет после
Плющенко. По поводу "все падали, так что мог и должен был выйти" - был шанс. Не получилось. Жаль. Но если к таким заслуженным людям так относиться, как 80% комментирующих в этой ветке, то предлагаю дружной шеренге великих теоретиков и обличателей пройти на эвтаназию. Имхо, поддерживать не обязательно
0
0
Шурик14.02.2014 11:31:57
Как-то по-бабски все получилось... Ради такого ухода не стоило возвращаться
0
0
Сергей14.02.2014 11:45:29
ссыкун...Ковтуна жалко,не дал выступить...
Прошла иллюзия..Единая Россия и в спорте.
После командной медали надо было уходить..Шоу-мэн ..*.
0
0
Уже совсем не добрый и большой14.02.2014 11:50:07
Гниды вы, комментаторы. Только гадить и способны.
0
0
и не дал выступить запасному14.02.2014 12:04:12
урод
0
0
и не дал выступить запасному14.02.2014 12:06:00
он уже давно "просел"!((
0
0
Вячеслав14.02.2014 12:08:21
Первым делом Плющенко хотел удовлетворить свои амбиции и амбиции своей жены. То что чувствовал Ковтун, который выиграл у него на России и не поехав на Олимпиаду, ему было наплевать. Не по-мужски...
0
0
Лютый14.02.2014 12:35:29
Ничего не понимаю: вместо Ковтуна отправляют Плющенко, тогда почему вместо Лепницкой не отправляют Роднину!?
0
0
Игорь14.02.2014 12:54:29
7 лет готовились к домашней Олимпиаде в Сочи и, в результате, сильнейшим фигуристом-одиночником, достойным представлять российскую школу мужского фигурного катания признаётся инвалид?
Только глухой не знает сегодня про количество шурупов в спине спортсмена и про пластиковый межпозвонковый диск...
И, кстати, врачи разве не дают допуск к соревнованиям?
А ведь так не далеко и просто до физических смертей спортсменов (или на льду, или на беговой дорожке).
Странно.
Ну и, вообще-то, для спортсменов, у которых не всё в порядке со здоровьем, Олимпиада начнётся 7 марта.
0
0
омич14.02.2014 14:04:21
Да это ведь ясно , что жена спродюсировала его выход , она ведь сама не поет и не катается , а денежки любит
0
0
SIM14.02.2014 14:15:29
Молодые и талантливые спортсмены, те самые, которых Плющенко не пустил на Олимпиаду, уже показали себя в последний сезон.

Пятое и семнадцатое места на ЧЕ и ЧМ.
Именно из-за их выступлений у нашей сборной на Олимпиаде всего одно место, а не 2 или 3, как обычно.

Поэтому я понимаю федерацию, перед которой был выбор - или авторитетный, но больной Плющенко, который в любом состоянии хотя бы за бронзу зацепится или кто-то из \"молодых-талантливых\", которые ту же бронзу получат с гораздо меньшей вероятностью.

Выбрали Плющенко. Я считаю, при этом отнесшись к нему не как к человеку, а как к гончей лошади, которая при любом раскладе вывезет.

А молодым-талантливым желаю к следующей Олимпиаде набраться опыта-сил и вернуть себе и 3 места на Олимпиаде и медали.

Больше ничего не остается.
0
0
фан14.02.2014 14:58:00
плющ ты же сборную подставил
слабо другим дорогу дай
максим из за тебя в пролете
что сам не ам другой не жри
0
0
Пубертаточка14.02.2014 15:04:50


Парень - боец и после 6 операция так восстановиться по максимуму откатать, как бы чел не старался, организму * чо тебе выиграть надо, иммунитета нет и рвется там где тонко. Мышечный столб спины устал держать обмягшие хрящи и протрузии и как ты не обезбаливай, если отнимаеца нога из-за пережатых нервных окончаний, так можно в итоге вообще инвалидом остаться и в инвалидную коляску упать. Был бы полный ужас, если бы у Жени после прыжка ноги бы отнялись и пришлось бы его транспортировать в лежачем состоянии со льда. Он решил, что это будет через чур для молодого мужика. А откатал он как мужик! И нехрен тут базарить
0
0
Пубертаточка14.02.2014 15:06:01


Парень - боец и после 6 операция так восстановиться по максимуму откатать, как бы чел не старался, организму * чо тебе выиграть надо, иммунитета нет и рвется там где тонко. Мышечный столб спины устал держать обмягшие хрящи и протрузии и как ты не обезбаливай, если отнимаеца нога из-за пережатых нервных окончаний, так можно в итоге вообще инвалидом остаться и в инвалидную коляску упать. Был бы полный ужас, если бы у Жени после прыжка ноги бы отнялись и пришлось бы его транспортировать в лежачем состоянии со льда. Он решил, что это будет через чур для молодого мужика. А откатал он как мужик! И нехрен тут базарить
0
0
Александр14.02.2014 15:17:06
Полностью согласен, что у огромной страны не нашлось возможности поставить хотя бы двух спортсменов в заявке, наверняка и с женским катанием будет также,. Что это? Самоуверенность Мутко в том что инвалид и маленькая девочка "порвут" всех? Нет это преступление, предательство. А Плющ молодец, это подвиг, выступить за страну, отдать все силы за Россию (не за Нигерию, Гандурас и тд, там бы заплатили побольше). Во всем виноваты организаторы, они как генералы подставили наших солдат.
0
0
Максимилиан14.02.2014 15:21:55
ИВАН*. А Женька - мужик и по-мужски всё откатал. Если корешки нервов сдавливает недееспособный позвоночник и как не обезбаливай можно просто инвалидом стать неловко после неловкого приземления. А это уже ужас когда тебя на руках со льда утащат на глазах у всего мира.
0
0
Максимилиан14.02.2014 15:26:31
*Парень - боец и после 6 операция так восстановиться по максимуму откатать, как бы чел не старался, организму * чо тебе выиграть надо, иммунитета нет и рвется там где тонко. Мышечный столб спины устал держать обмягшие хрящи и протрузии и как ты не обезбаливай, если отнимаеца нога из-за пережатых нервных окончаний, так можно в итоге вообще инвалидом остаться и в инвалидную коляску упать. Был бы полный ужас, если бы у Жени после прыжка ноги бы отнялись и пришлось бы его транспортировать в лежачем состоянии со льда. Он решил, что это будет через чур для молодого мужика. А откатал он как мужик! И нехрен тут базарить
0
0
Максимилиан14.02.2014 15:27:30
ИВАН, * А Женька - мужик, и по-мужски откатался.
0
0
гость14.02.2014 15:27:50
а в рашке в спорте всегда так.через задний проход.когда то также кузьминой места в сборной не досталось как и многим молодым и талантливым,она взяла гражданство другой страны и \"причесала\"всех биатлонисток в ванкувере,а теперь и в сочи!ак и бежит молодешь.91039
0
0
Максимилиан14.02.2014 15:29:06
ИВАН,*. А Женька - мужик, и по-мужски откатался. Если корешки нервов передавлены будут, он вообще может в инвалидную коляску сесть и со льда его унесли бы. *!
0
0
amm14.02.2014 15:53:16
Все встает на свои места: мифы о героях спортсменах распадаются в мгновение. Всем жалко себя.
Единственные герои в этой стране - солдаты, которые идут в бой зная о последствиях.
0
0
серж14.02.2014 16:05:21
из за этого самолюбивого придурка страна потеряла медаль в короткой программе. зачем было ехать если перенес 12 операций и сам обосрался и парню не дал
0
0
возмутитель спокойствия14.02.2014 16:10:20
В любом случае- Евгений поступил не по мужски. Люди помнят последнее слово или поступок. И это чёрное пятно, когда он предал Родину, будет с ним на всю жизнь.
0
0
сам такой14.02.2014 16:30:08
Для спорта он сделал много для страны тоже. Жаль, что скандально ушел.
Наши м...ки на соревнованиях м...ков заняли второе место.
Почему? Потому что м...ки.
0
0
Ирина14.02.2014 16:50:35
да, сколько смотрю фигурное катание и вообще спортивные соревнования, спорт - воля, самоотверженность, полная отдача, патриотизм, наконец, не всем это дано, к Плющенко это не относится, гнилой
0
0
77014.02.2014 17:33:46
Кстати, у Ягудина побед больше чем у Плющенко, но Плющ более раскручен, ведь его пиаром кто только не занимался. Вся эта трескотня по всей видимости и привела к столь печальному финалу, ведь он явно переоценил свои силы, тем самым подставив всех любителей фигурного катания и конечно же Кофтуна.
0
0
12314.02.2014 17:48:55
http://www.championat.com/olympic14/article-189265-6-podvigov-sportsmenov-na-olimpiadakh.html Читайте господа защитники!!!
0
0
Дмитрий14.02.2014 17:58:49
Позор тем кто поддерживает, тех кто нарушает правила и спортивный принцип "побеждает сильнейший" Выиграл национальный чемпионат - заслужил право участвовать в Олимпиаде! Кто не понимает простых истин? Нужно это остановить!!! Это нельзя поощрять!!! Он здоровый молодой мужик его не надо жалеть! У него все хорошо, себя пожалейте, ЗА СЛАБОСТЬ ЭТО ПРИЗНАТЬ!!!!!
0
0
Дмитрий14.02.2014 17:59:07
Позор тем кто поддерживает, тех кто нарушает правила и спортивный принцип "побеждает сильнейший" Выиграл национальный чемпионат - заслужил право участвовать в Олимпиаде! Кто не понимает простых истин? Нужно это остановить!!! Это нельзя поощрять!!! Он здоровый молодой мужик его не надо жалеть! У него все хорошо, себя пожалейте, ЗА СЛАБОСТЬ ЭТО ПРИЗНАТЬ!!!!!
0
0
nullmakc38614.02.2014 18:14:09
А вот что писал за ден до открытия ОИ блогер Никита Белоголовцев, всё точно предскозал, орегинал тут http://t.co/a5kvo5iblA
0
0
Станислав14.02.2014 18:32:47
123, спасибо за ссылку, помню как ПЕТРА МАЙДИЧ боролась в Ванкувере, это было что-то!
nullmakc386, смотрите как Никита Белоголовцев (кстати ещё он на Дожде так же работает) точно про Плющенко предсказал. Интересно он ставку в букмекерской конторе сделал на это результат? :-)
0
0
Валерий14.02.2014 18:38:34
К Аршавкину ещё один хитрожопый присоединился,медаль получил,и Вася!Такие муки ада выдавал,а его стервочка тоже правдоподобно убийственные гримасы корчила.Увидеть бы их без свидетелей...Радуются и смеются над нами.Позор.
0
0
Друг14.02.2014 18:40:22
Плющ ты лабуда
0
0
Дарья14.02.2014 18:40:42
Золотая медаль в команде- за счет других спортсменов. В личном он проиграл бы однозначно!!! Поэтому весь этот цирк!!!
0
0
graphinya14.02.2014 18:47:01
Плющенко, - не инвалид, каким вы его пытаетесь преподнести..., господа злопыхатели. НО, если бы он поступил в угоду вам и вашей жажде крови, медалей и прочих атрибутов пустого, никому ненужного героизма , то мог бы стать им - ИНВАЛИДОМ. Но он оказался умным и здравомыслящим человеком. Понимая, какой ушат помоев выльете на него вы, люди ничего не производящие сами, но взирающие на успехи других из теплых постелек ... И, как Моськи, лаете на него из-за укрытия. Слабо - глаза-в глаза!?
Даже животные не нападают на упавшего сородича, а пытаются помочь ему ..
Посмотрите фильмы о жизни животных, и поучитесь у них состраданию и милосердию.
Ведь к вам же и вашим детям все ваше злопыхательство вернется.
Побойтесь бога!
0
0
надежда14.02.2014 18:47:58
ЧТОБЫ ТАК КОМЕНТИРОВАТЬ ЧЮЖИЕ НЕУДАЧИ ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ СВОИ!И ЧТОБЫ ТАК ГНОБИТЬ ЕВГЕНИЯ ВСПОМНИТЕ СВОИ ДОСТИЖЕНИЯ И МУЖСКИЕ ПОСТУПКИ КОТОРЫМИ МОГЛАБЫ ГОРДИТЬСЯ РОССИЯ!\"ПАТРИОТЫ ВЫ НАШИ!!!\"В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СПОРЦМЕНОВ!
0
0
graphinya14.02.2014 18:48:13
Женя!
Когда ты на разминке потянул спину, - я увидела в твоих глазах такую палитру твоих состояний, что у меня по телу побежали мурашки. Я так громко стала кричать , - на весь дом, что бы перекричать комментатора, который требовал: "Давай, Женя, Женя , давай!" " Женя, ты должен!" Я, как безумная кричала из Владивостока: « Женя, ты НИКОМУ, и НИЧЕГО НЕ должен! Ты должен остаться живым и не ИНВАЛИДОМ! ЭТО единственное что ты должен! Ты уже всем и все показал, и доказал. И ты меня услышал. Это было разумное, мудрое, и Героическое решение! Отступление, иногда в военных сражениях, - приносило ВЕЛИКУЮ победу. Твоя победа – это ЖИТЬ. НЕ просто жить, КАЧЕСТВЕННО. Любить, свою страну, жену, ребенка, природу. Ощущать жизнь, Радоваться жизни. Сколько несчастных великих людей, которых предали все поклонники, обожатели, власть…. Сколько инвалидов, ставших одинокими после великих побед, фильмов, музыки, науки. и почти нищими закончили свои жизни - в погоне за иллюзорным успехом в угоду публике и властям. Ты сумел остановиться – это победа. Народу всегда нужны зрелища, кровь – ПОБЕДЫ, а что потом их не интересует. НО не ВСЕХ. Именно эти НЕВСЕ - тебя понимают и поддерживают в твоем решении. Ты настоящий мужчина, великий спортсмен. И на этой Олимпиаде - Это героически подтвердил. Твой вклад в командное золото - тому доказательство. Пишет тебе эксперт по Качественной жизнедеятельности.
НЕ обращай внимания на отвратительные комментарии, людей не умеющих ничего достигать в своей жизни, а стало быть, не понимающих, - ЧТО ТАКОЕ ТЕРЯТЬ из-за обстоятельств от тебя независящих. Их можно только пожалеть.
Я тобой горжусь!
0
0
доктор14.02.2014 19:03:06
тот,кто испытывал хотя бы раз защемление нерва в позвонке-так писать злобно не будет.Когда он выкатился на разминку, по профилю его фигуры(абсалютно безвольно вытянутй позвонок-плоскость снизу -доверху) - мне было все понятно. ОН-великий! спортсмен. Успеет Ковтун стать Плющенко если будет также пахать,а злым девицам -пытайся на чуть -чуть догнать Яну!
0
0
nullmakc38614.02.2014 19:10:13
"Золотой голос" России у на уже есть, теперь будем оттачивать золотой конёк
0
0
Евгений Алдаев14.02.2014 19:23:36
Он у вас не обязан спрашивать что ему делать, сказал "Нехочу!", значет от....тесь от него.
0
0
Татьяна14.02.2014 19:38:18
Одни болтуны кругом,сидел бы со своей Яночкой и не рассказывал всем о своих болячках,дал бы другим молодым дорогу.А после этого он только Позор...
0
0
глеб14.02.2014 19:56:18
перемудрили с интригами, грустно, а ведь Максим выиграл Россию и должен был выступать в одиночке, а Женя используя замену наверное в командном. Начались какие-то закрытые прокаты и подковровые движения. Кстати у США везде спортивный принцип при отборах без всяких блатных докручиваний.
0
0
сам такой14.02.2014 19:59:28
2 доктор: Слышь, дружище, у меня перелом был, и я понимаю, каково это. Речь, по большому счету, не об этом, а о том, что Плющенко по-крупному подвел страну, не дав дорогу тому, кто смог бы победить (возможно). Эгоцентризм в высшей степени, собака на сене. Делать, так по-большому,да?
"А если бы тебе доверили нести патроны?!"(с)
0
0
ооо14.02.2014 20:05:19
как вам вот такое продолжение басни " больная спина" : В интервью уже после снятия с соревнований Евгений Плющенко сказал, что теперь видит свое будущее в показательных выступлениях. "Я сейчас готовлю тур "Евгений Плющенко представляет…" Он будет длиться из года в год, десятилетиями. У меня большие планы. Но со спортом я, скорее всего, закончил. Я пока не говорю ни "да", ни "нет". Пока думаю. Но, скорее всего, сегодня я с любительским фигурным катанием закончил", - сообщил он агентству "Весь спорт". Eurosport уточняет, что тур Плющенко должен стартовать уже 3 марта.
0
0
Liudmila14.02.2014 20:06:12
Женя,спасибо! Спасибо тебе за твое мужество, силу, терпение, волю. Дай бог, чтобы все сделали столько для России, сколько сделал ты. Спасибо тебе за золотую медаль,выигранную нашей командой по фигурному катанию благодаря тебе. У нас на олимпиаде в Сочи выступает много здоровых спортсменов и никто не смог выиграть золотую медаль. Наша страна только на 7 месте. Женя, спасибо тебе за все! Желаю тебе здоровья, счастья и не обращай внимания на всяких злых дураков.
0
0
никас14.02.2014 20:07:59
"Чтобы быть злым, надо уметь быть добрым, иначе будешь просто ГАДКИМ".Женя! Ты МОЛОДЕЦ!!!!! А вот нашим чиновникам от спорта надо вовремя мозги включать.Прав ГЛЕБ. Максиму надо было "почувствовать" дух соревнований такого высокого уровня.
0
0
Павел14.02.2014 20:18:10
А зачем он вообще поехал на олимпиаду, сидел бы дома и мазал спинку. А так из-за него другие парни, которые готовились к этим играм четыре года, не смогли проявить себя. А так, как собака на сене, всё под себя. Как говорят и ртом и задницей. Гад и трус, предал страну.
0
0
Бандурин14.02.2014 20:45:48
Схлюздил.
0
0
12314.02.2014 20:56:30
По Плющенко весь вопрос не в том что он снялся, а в том что он зная про свою травму пошёл на риск и заявился. А раз так решил, то будь добр Терпи, грызи лед, и не показывай виду. А он типа герой вернулся, звезда. Подставил страну. Да спортсмен, да знаменит, да молодец. Но был!!!! А сейчас насрал себе же в карман.
0
0
доктор пилюлькин14.02.2014 20:56:44
Плющенко продукт современной России, мальчик( он сам себя назвал мальчиком) без совести. По максимуму накосить званий, орденов, бабло, стать депутатом, не смотря ни на что. С мешком денег ухать за кордон. Потом спокойно попивать итальянское натуральное вино, давая слёзные интервью о любви к родине, чтобы в Россию приезжать на обалденные заработки.
0
0
Валерий14.02.2014 21:11:45
Неужели,кто защищает \"Плюща\",серьёзно думают,что он всё сделал правильно!Да козёл он во-первых,не дал выступить молодому таланту...,во-вторых,тянул интригу до последней секунды...,и главное:наплевал в самый ответственный момент на миллионы своих болельщиков!
0
0
доктор пилюлькин14.02.2014 21:56:26
Ирине. Плющенко действительно гнилой. Не физически. Его болячки подлечат в самых лучших клиниках мира, за наши деньги. Но, самое главное нет у него совести, а это нынче главная ценность для достижения личных целей, поощряемая сверху. Дай бог ему, что он заслужил.
0
0
Святая простота14.02.2014 22:19:22
Нужен был элементарный компромис,который устроилбы всех,Плющенко,его жену,минспорта,Ковтуна и болельщиков.Женя в группе,Ковтун в индивидульном соревновании, а дальще куда вынесет \"кривая\" спортивной судьбы.
0
0
знал14.02.2014 22:20:47
совершенно предсказуемый ход. Его интересовал только пиар, только факт участия. то, что он откажется от самих соревнований было совершенно очевидно.
0
0
Tata14.02.2014 23:06:08
Согласен со многими здесь:
Поведение аля "я крут - возьмите меня на олимпиаду, но я болею" не для спортсменов такого класса. И великие спортсмены, которым без сомнения был Плющенко так свою карьеру не завершают.
0
0
Taliban14.02.2014 23:21:35
Позор!!! И этим все сказано! Думать только о себе... Разочарована. Страшно даже подумать, что это правда...
0
0
Taliban14.02.2014 23:22:52
Позор!!!!!!!!!!!!!
0
0
inna14.02.2014 23:32:57
Считаю все нападки на Женю дебилизмом!!! Ребят,каждый поставьте себя на его место,,,,поставили?...А сейчас СЛАБО!!! Никто не сделал бы того.что сделал Женя для страны! Он умничка,неподражаем,трудяга и патриот с большой буквы! Преклониться все должны ! Самая яркая звезда России на олимпиаде,а Вы тут идиотничаете! Стыдно и позорно для вас!
0
0
inna14.02.2014 23:34:40
Всем,кто рнегативно отзывается о Жене Плющенко стыд и позор! Сами то чего стоите?!
0
0
МИРА14.02.2014 23:35:54
Евгению - спасибо и выздоровления. а начинать надо с мутко. профукали летнюю олимпиаду 2012 наадо было в зашей гнать так нет же дали шанс "реабилитироваться". а он весь наш спорт про.....л. Сталин бы расстрелял. путин - простит. А к олимпиаде интерес пропал. потому что обидно и горько смотреть наш ПОЗОР.
0
0
сам такой14.02.2014 23:43:02
2 inna: а почему мы не можем обсуждать жену Плющенко?))
0
0
Tata14.02.2014 23:52:59
Для Inna:
Тут не говорят о заслугах Евгения перед отечеством, они безусловно велики. И не говорят о том почему он снял себя с соревнований(всё понятно травма есть травма), здесь говорят почему он выставил себя на эти соревнования, заведомо зная о своих проблемах со здоровьем, при этом помню его интервью по приезду его в Сочи, он сказал что давно забыл о своих травмах и что всё у него ок! А сравнение нас с Плющенко считаю не уместным, т.к. все мы разные в нашей стране, кто то хороший фигурист, кто то программист, кто то политик, кто то хороший военный, каждый прославляет свою страну как может, кто то хлеб выращивает, тоже подвиг я вам скажу, не легкий труд.
0
0
.15.02.2014 00:14:37
А комментарии удалять не хорошо. Еще раз скажу, он редиска.
0
0
Katrin15.02.2014 00:28:52
Позор Плющенко. И раньше его не любила, а теперь особенно. Самовлюбленный эгоист. Достойно и вовремя надо уходить, а не как мальчишка в первом классе - нюни повесил. Продал страну. Умничка здесь только Юленька. И достойно выглядела для своего возраста, и не зазнается никогда. По ней видно, что она не такая как Плющенко. Фу на него. Выходил перед поклонниками весь такой из себя... Он же всех презирает. И как он завистливо смотрел на Юлю - это же не скрыть.
0
0
BMW15.02.2014 00:57:35
Ошибся я в нем.... Пофиг, уедет в Италию и будет бал деть
0
0
Аня15.02.2014 01:14:58
Какой же этот Плющенко непорядочный! Еще и в тур собрался! Взялся - катайся не смотря ни на что, а не включай заднюю - не по-русски это. И не по-мужски, а по-плющенски! Все-таки физиогномия - это правда работает. Посмотреть на лицо Плющенко и его бывшего соперника Ягудина, который его обыграл и красиво ушел - все станет ясно. И жена у Плющенко (одного Батурина вспомнить и то, что она отобрала ребенка у его первой жены, которая не может вернуть своего ребенка по причине, что у нее меньше денег, чем у Яны на курсы английского - ужас!)
0
0
Ефросинья15.02.2014 01:34:07
Тьфу! Срам. За державу обидно. Лучше бы я поехала.
0
0
Вячеслав15.02.2014 02:31:49
О каком здоровье идет речь,когда ты вышел отстаивать честь страны? Не понимаю!!Неуверен не лезь,ты не единственный! К героям ты явно не относишься. Ты подвел и предал РОССИЮ и миллионы людей нашей страны.И только кучка твоих фанатов тебя поддерживает-таких же предателей как ты. Истинный гражданин России за нее жизнь отдаст -кто против ? Вон отсюда
0
0
таисия15.02.2014 02:34:02
Плющенко трус. Раз приехал-должен был кататься до последнего, даже через боль даже ползком! Стыд!
0
0
null@mail.ru15.02.2014 02:42:49
А у меня другой вопрос (оставим плющенка, ему решать, как не крути - катался он отлично): КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО РОССИЮ ПРЕДСТАВЛЯЛ ТОЛЬКО ОДИН ПЛЮЩЕНКО???!!!!!! - Даже у Казахстана было два фигуриста!!!
0
0
Ксю15.02.2014 02:55:48
Всем, кто защищает Плющенко: госпола и дамы, да, он величайший спортсмен, никто не спорит. НО НЕТ, говорить, что он никому и нечего не должен - БРЕД. Спортсмен, который едет на международные соревнования, ПОТОМУ ТУДА И ЕДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ ЧЕСТЬ СТРАНЫ. Нужно уметь уходить вовремя. Женя всегда страдал излишним тщеславием. Ему всегда не давало покоя то, что на первой своей олимпиаде он не обошел Ягудина. Вторая золотая медаль - это не его медаль. Это медаль командная, она общая. Но ради желания называться \"двукратным олимпийским чемпионом\" была профинансирована и осуществлена эта пиар компания (не без Рудковской, которая прекрасный манагер, как мы все знаем), которая не дала нашему будущему чемпиону Ковтуну получить бесценный опыт напряженных соревнований. Плющенко резало слух то, что Ковтун мог бы стать олимпийским чемпионом, (наравне с ним!!), пусть и в групповых соревнованиях. Грустно, друзья. Уважение к этому спортсмену я потеряла, несмотря на его достижения и умения.
0
0
Болельщик15.02.2014 03:39:27
Пьер де Кубертен повторил за греками основные правила олимпийских игр: если ты сильнейший, умри, но выйди! Плющенко мог просто выйти на лед и показать 15, 25 и любой результат и сохранить лицо России и спорта. Но .... Впервые в истории русского, советского спорта малодушие победило. Контракт форефер. Стыдно. Обидно.
0
0
Виктория15.02.2014 04:06:57
Согласна с Вячеславом: Плющенко давно уже не герой! А теперь ещё и антигерой....Потому, что ТАК обоср...ся - это ещё надо суметь! Сейчас не война и никто от Плющенко не ждал героизма!... "Если не он, то кто?", -смешно звучит!!! Дайте дорогу молодым и перспективным! Но тщеславие и отсутствие чести и достоинства взяло верх над разумом! Из-за таких плющенко Россия сейчас уже на ПОЗОРНОМ 8 месте! на самой дорогой Олимпиаде за всю историю человечества, а к закрытию вообще будем в жопе мира!Поэтому не надо говорить, что Плющенко никому ничего не должен: он должен застрелиться после такого позора!... Впрочем, это - не про Плющенко... P.S. А о его детях не переживайте, лучше о своих подумайте, которые будут всю жизнь работать, чтобы эту олимпиаду окупить...
0
0
Сергей Бобров15.02.2014 04:09:21
Позорный поступок. В составе такой команды даже я стал бы олимпийским чемпионом, просто выйдя на лёд. Утрирую, но доля смысла есть. Лишил молодого парня заслуженного участия в играх. Да он просто обокрал нас, кинул через.... Противно всё это. Мутко позорник. Тошнит. Не хочу больше этого цирка. Ящик не включаю. Обидно за Российский народ. Когда же честь для нас будет хоть что-нибудь значить...
0
0
Андрей15.02.2014 08:36:07
Мутко наш спорт до конца кончил,не понятно только почему его Путин не уберает до сих пор,понятно одно спортсменов у нас нет,пускай все соперники скажут спасибо Мутко он враг России,А Плющенко * настоящая,
0
0
сам такой15.02.2014 10:04:57
Отличная статья по поводу:http://vz.ru/society/2014/2/14/672670.html
0
0
регина15.02.2014 10:36:51
Я считаю. что Плющенко-эгоист. он все сделал для себя. не хотел. чтобы у нас кто-то еще добился успеха. если бы вчера выступал Ковтун. медаль бы у нас была. Виноваты наш спорткомитет. нельзя посылать больных спортсменов. Лично я не верю Плющенко. в 7 часов собирался выступать. а в 10-уже не мог Хитрый интриган. очень жаль. а у нас его еще и героем сделали. просто стыдно и обидно
0
0
сам такой15.02.2014 11:00:30
Прекрасное свежее интервью. http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/685128. Спортсмен очарователен!
Интервью чуть менее, чем полностью состоит из взаимоисключающих выводов.
0
0
Аноним15.02.2014 11:27:45
Вот скотина! Просто спротивный эгоизм..и врет он что Максим Ковтун болен. Плющенко уже сттар для ОИ а все же поперся ,а дорогу молодым не хочет уступать..все Плющенко твое время прошло!! А на счет Жириновского и его мнения о том что спортсмены могут участвовать лишь в 2 оОИ верное! И к чертям всех там разогнать ..и в особенности Тарасову..какого хрена он только в телевизоре светиться и ничего больше не делает! А ВЫ В КУРСЕ ЧТО ЧЕМПИОНОМ РОССИИ СТАЛ КОВТУН,А ВЗЯЛИ ТО ПЛЮЩЕНКО!! надо сваливать с этой страны....
0
0
алексей15.02.2014 11:55:57
8
0
0
алексей15.02.2014 12:05:59
ПОЗОР СТЫДНО ЗА СТРАНУ СТРЕМНО СМОТРЕТЬ Люди на войнах под гранаты ложаться за честь страны,подразделения в которм служат. А тут Плющенко тряпка За такое надо бошку отрубить прям на глазах у всех Чтоб другим не повадно было УРОД а В ДРУГИХ ВИДАХ ВООБЩЕ ТРУБА Биотланисты на 60 местах КОРОЧЕ ПОЗОР НАМ
0
0
Александр15.02.2014 12:44:47
Такие проблемы с здоровьем. Какого х... вообще заявляться Молодым не дал выступить. Что сказать урод.
0
0
Святая простота15.02.2014 12:53:12
Этот парень мог выложится на все 100%, совершить спортивный подвиг,и даже еслибы его унесли на носилках и при этом он не занял первое место,то он былбы истинным российским национальныи героем. А так он просто опустил себя в глазах наших людей и сами олимпийские соревнования по фигурному катанию обгавнял.
0
0
Святая простота15.02.2014 12:53:38
Этот парень мог выложится на все 100%, совершить спортивный подвиг,и даже еслибы его унесли на носилках и при этом он не занял первое место,то он былбы истинным российским национальныи героем. А так он просто опустил себя в глазах наших людей и сами олимпийские соревнования по фигурному катанию обгавнял.
0
0
трудяга15.02.2014 13:27:35
Он же сказал на своем интерьвю\"..быть дураком выступать и остатся инвалидом..\"Значит он у нас самый умный а вся страна дураки.вот и весь НАШ \"чемпионышка\"
0
0
сам такой15.02.2014 17:00:23
Полагаю, Ковтун не болел, просто выключил телефон от досады и разочарования. Ну, или бухал.
0
0
Юлиан15.02.2014 20:47:50
* Рудковская заработала деньги на рекламе Плющено, а он не нашел ничего лучшего как дать "пощещину" всей стране отказавшись от выступения на Олимпиаде, после того как его пиарили как претендента на золото.
0
0
знал15.02.2014 21:01:06
Эхо Москвы
программа: Суть событий
время выхода в эфир — пт, 21:10
Ведущие:
Сергей Пархоменко

Так вот, про Олимпиаду, конечно, ну, один из самых ярких сюжетов, который происходит там сейчас на наших глазах – это вот история с Евгением Плющенко и с фигурным катанием. Ну, если уж как-то совсем не внедряться в подробности… а то, знаете, иногда видишь, как комментаторы, которые всю свою жизнь там провели в этом сюжете, они как-то совсем запутываются в мелких деталях, и суть события каким-то образом от них ускользает. История очень простая. Евгений Плющенко захотел участвовать в еще одних Олимпийских играх. Он для этого задействовал разного рода связи, которые у него были, в том числе связанные, там, с его довольно интересной женой, одной из самых таких заметных каких-то светских львиц в России. И благодаря этому вот развернул некоторую такую интригу, в итоге которой оказался в сборной по фигурному катанию, в обход тех реальных спортивных результатов, которые были продемонстрированы несколькими наиболее заметными российскими фигуристами-одиночниками. Он совсем-совсем сейчас не первый в этой иерархии, есть люди, которые выступали в последнее время существенно лучше, которые показывают результаты очень впечатляющие и перспективные, которые, вполне возможно, в будущем могли бы сделаться очень успешными и видными мастерами этого вида спорта, но у них нет таких связей.Поэтому они на Олимпиаду не поехали, а он поехал, несмотря на то, что было совершенно очевидно, что физические его кондиции этого делать не позволяют.
Это специалистам было совершенно очевидно, и очень много было комментариев, я сам видел их собственными глазами и слышал собственными ушами, и читал, и в интернете, и на том же самом телеканале «Дождь» об этом шла речь довольно подробно, о том, что, скорее всего, дело будет обстоять так: Плющенко выступит один раз, после чего объявит себя травмированным, и на этом все закончится, Россия останется без этого участника своей сборной команды.

Так ровно оно и произошло. Был сыгран небольшой спектакль, было как-то продемонстрировано ужасное несчастье, а на самом деле это совершено прогнозируемая, абсолютно планируемая ситуация.
Что в этой истории кажется мне неприятным? Самое начало этой истории, а именно история про политическую интригу, история про то, что для того, чтобы оказаться в этом положении, Плющенко вынужден был задействовать разные другие аргументы, разные, так сказать, возможности, находящиеся за пределами спорта: его связи, его знакомства, его отношения, его влияние, его жену, там, еще чего-то. Ну, в общем, все это вместе не имело никакого отношения к фигурному катанию. Это нехорошо, это неприятно. Особенно неприятно вот это начало этой истории в совокупности с концом этой истории, а именно с тем, что выясняется сейчас относительно дальнейших планов Плющенко, из которых, например, следует, что он, несмотря на ужасное-ужасное несчастье, которое постигло его на этой Олимпиаде, например, совершенно не собирается отменять свое коммерческое турне. Намечено большое количество его выступлений, и почему-то как-то его травмы не мешают этим выступлениям, и ничего такого уж особенно невероятного тут с ним не случилось.
0
0
Ирина16.02.2014 01:07:20
A ВЫ ВСЕ В КУРСЕ ЧТО У НЕГО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПЛАСТИНЫ В ПОЗВОНОЧНИКЕ????????????? тогда перестаньте его хаять. Женя молодец, просто надо было запасного фигуриста взять.
0
0
Леха16.02.2014 02:46:17
плющенко - это ПОЗОР всей России, показушник, интригант, "павлин" самодавольный, помоему у этого * супер завышенная больная самооценка. И мысли у этого * были всегда не о России за которую надо было ж..пу рвать - умри, но хотя бы выступи по мужски. А эта денежная ГОМО..А еще о себе кроме документальных фильмов художественный снимет, ведь "Как без него"!!! P.S. слова этого клоуна: "А еще за золото в общекомандном выступлении мне бы 100 млн.$, ведь без меня...")))

Источник: http://bk55.ru/news/article/28496/
0
0
PR, PR16.02.2014 04:44:22
Наивные люди, которые считают, что Плющенко чем-то там рисковал ради них, ради страны...Он интриговал и подличал, чтобы прорваться на ОИ, только ради СЕБЯ. Ради того, чтобы внести в свои регалии "призер 4-х Олимпиад". Ведь это можно дороже продать! Почитайте его интервью, там все открытым текстом сказано,очень охота было сделаться "рекодсменом". И власть ему сделала такой подарок за верноподданические высказывания и лизоблюдство. И моральным инвалидом он стал намного раньше, чем физическим.
0
0
Константин Коханов\Konstantin_Koxanov17.02.2014 21:20:49
«Синдром Плющенко»

Пусть ты российский чемпион,
Пусть скажут, твой успех случаен,
Но почему, лишь только он,
Тот бывший, всеми замечаем?

Заслуги прежние все в счёт,
Его все верят завереньям,
Он олимпийский знал почёт,
И на других глядит с презреньем.

А то, что сам уже не тот,
И позвоночник весь в заклёпках,
Так может снова «пронесёт»,
И вновь победа будет лёгкой.

В командном первенстве он смог,
Ещё блеснуть своим успехом,
И думал, что поможет Бог,
И в личном первенстве, «проехать».

Но только всё пошло не так,
Сломался в первом «пируэте»,
Согнувшись, ехал на коньках,
Как нищий, жалость, вызвав этим.

Потом и просто снялся с игр,
Сказав, здоровье, что дороже,
И ничего, не рухнул мир,
Лишь тех надежды, кто моложе.

Любой ценой, урвать успех,
Под небом место, расчищая,
Считая подлость, что не грех,
А подвиг «жить», другим мешая.

Система ценностей сгнила,
Отбор естественный, не нужен,
Считают, выручит игла,
Не всякий допинг обнаружат.

Уходит Плющенко, как трус,
Трясёт медалью золотою,
Наш «козырной», в команде, туз,
Шестеркой стал не козырною.

Его кому, есть оправдать,
И вспомнить прежние, заслуги,
Но господа, не нужно врать,
Нам о себе, и друг о друге.
0
0
Я18.02.2014 23:14:18
Как правильно сказали : Женя и особенно Яна , не надо было путать большой спорт с шоу бизнесом ! Если ты травмирован , то заявлятся не нужно было , на олимпиаде выступают , не легенды , не заслуженые в бывшем спортсмены , а те действующие спортсмены у которых одна цель показать все на что способен. Некрасиво завершилась карьера , поистине выдающегося спортсмена ! Вот как много значит , какая мотивация исходит от жены ( сказала бы , женя , не нужно , у тебя больная спина , мало ли что , не рискуй) а риск ведь не только его личный был , но он за всю страну рисковал .
0
0
11111103.03.2014 14:55:34
он кончно чемпион...просто ужасающе попал...народ все видит...Рудковская вертит...И он её стоит...еще как стоит))) Эта жалкая личность, еще после этого заявляет, что 3 марта поедет в тур по России,... каково? И что он поедет тренировать всех в Испанию...Вот туда и ехай...ПОДЛЕЦ! Где же твоё сердце было? что ты чувствовал? Что с 12-тью операциями на спине сможешь всех уделать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич