Новости. Омск

Критики Януковича ждут, что он сбежит в Россию

Виктор Янукович

Оппозиционные президенту Украины Виктору Януковичу СМИ сообщают, что он может попросить политического убежища в России.

 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "уткой", а также свидетельством идущей информационной войны появившиеся сообщения о том, что Янукович попросил политического убежища в России. 
 
"Это утка, это информационная партизанщина, информационная война", - сказал Песков в интервью телеканалу "Дождь".
 
Какие именно масс-медиа распространяют такие предположения, не уточняется.
 

На вопрос, смотрит ли российский лидер Владимир Путин видеотрансляцию событий в Киеве, которую в эти дни показывают все мировые каналы, Песков ответил: "Путин в меньшей степени видит кадры [из Киева] - у него сейчас нет времени смотреть телевизор. В большой степени он получает информацию по различным каналам". 
 

Обстановка в Киеве в эти дни обострилась до состояния гражданской войны.
 

Никита Летов
 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мирная оппозиция21.02.2014 01:21:03
Ну а как он может дальше править в Украине?
Только если в плотном тройном кольце "Беркута" отделяющиего его от его народа?
Вы заметили сторонников Януковича нет на баррикадах?
Только платные "правоохоронцы" и титушки за бабло, которые и те и другие прячут свои лица от журналистов! Чё это за гражданская война такая?
Конечно Янукович сбежит "за зубцы" к Путину, а куда ему ещё бежать, в Белорусию что ли?
0
0
Штепсель21.02.2014 01:49:02
Ему одна дорога: в Москву, к старшему подельнику... В любых других вариантах: расстрел (по суду) или пожизненный срок...
0
0
Виктор21.02.2014 01:58:23
Крутой он парень,этот Янукович,свой народ называть террористами.
0
0
Багнет21.02.2014 07:28:39
Виктор, а для вас, наверное, бандеровцы – братья родные? Делаю вам попасться к ним! Фашисты, уверяю вас, отдыхают по сравнению с ними.
0
0
Багнет21.02.2014 07:29:14
*Желаю
0
0
*21.02.2014 08:30:50
Багнет, не порите чушь! Вы были в Киеве, Львове, Харькове? Обычное (среднестатистическое) население давно уже стонет от Янука и не надо здесь пересказывать \"сопли\" 1-го анала.
0
0
Тина21.02.2014 09:02:27
Кличко - преступник, из-за которого гибнут люди.
0
0
Konri21.02.2014 09:29:26
Наша страна идёт тем же путём, вопрос только времени и масштаба.

Тина, гляньте видео, там полицейские из снайперской винтовки стреляют, кто после этого преступник?
0
0
Джигурда21.02.2014 09:38:07
Хохлы молодцы, не пассивные. Набираем попкорна и ждем продолжения фильма "Кто не скачет тот москаль".
0
0
Штепсель21.02.2014 11:29:42
Главная забота Москвы, что Украина уходит из Золотой орды, то есть из-под диктата азиатов и кавказцев, а этого они и стремятся всеми силами не допустить. Москве не нужна независимая свободная и богатая Украина, тем более не нужна как европейская страна, с которой могут брать пример славяне, проживающие в самой России.
0
0
Хохол21.02.2014 11:35:56
Ввести войска и подавить выступление, удержать страну от развала. Кличко и прочих руководителей выступления расстрелять. Демократию проамериканского толка в топку, там её нет не было и не будет, флагман демократии представляет собой классическую олигархию (крупных корпораций).
Konri если стреляют по полиции, то само собой разумеется должно быть ответное применение силы.
А демонстранты в касках и под прикрытием щитов наверное беркуту пирожки горячие подносят )))
0
0
Штепсель21.02.2014 11:45:00
Страна не разваливается, если никто не разваливает.
В Украине есть интересы российского бизнеса, который хотел бы перевести и Украину на процессинг, то есть как в Омске нефтезавод забрать, а жилой массив Нефтяники сбросить на нищий городской бюджет...
Поэтому подавлять точки сепаратизма в Украине надо в зародыше, то есть непосредственно взявшись за яй...ца Фаберже кое-кого...
0
0
Андрей21.02.2014 11:51:57
Удивлен появлением в омском издании сторонников западно-украинского националистического сброда. Разваливая Украину это гадьё до того обнаглело, что уже здесь, в Сибири, начало гадить своей гнусной идеологией. Валите на запад господа!
0
0
Профи21.02.2014 11:58:06
Пусть приезжает в нашу деревню. Найдем брошенный домик с огородом. На природе будет отдыхать Его враги сюда не доедут, в связи с отсутствием дорог
0
0
Konri21.02.2014 12:16:50
Андрей, а у Вас какая идеалогия?
0
0
гостъ21.02.2014 12:23:13
Анализ ситуации в Украине для "русских чайников" на доступном им языке:

"...Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате "добровольного присоединения", развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот * сначала * своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще ни * не готово - тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами - * теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то * должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань. Но даже это все * по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что"ничего изменить нельзя", сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и это очень беспокоит Кремль. Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку...
.
0
0
гуру21.02.2014 12:29:54
Андрюша, а чего ты удивляешься? В России больше 2 лямов гастарбайтеров из Украины.
0
0
Пивня21.02.2014 12:32:22
А не чего не получается,это не кавкас.
0
0
Дмитрий1221.02.2014 12:34:56
Украина идеологически состоит из двух частей - западной, являющейся продолжением прибалтийского фашизма и восточной, более славянской в смысле оценки ВОВ. Я не поверю, что все те люди, которые пришли на баррикады первоначально за идею, были так хорошо организованы, что даже со стороны видна рука хорошего режиссера. Сегодня под вывеской борьбы за демократию идет развал страны и создаются предпосылки для ввода "демократических сил" НАТО, как это было в других странах за последние годы. Я не думаю, что Обама по наивности призывает вывести с улиц Киева только Беркут и всех остальных защитников, а чтобы очистить дорогу борцам другой стороны, которые к тому же уже не плохо вооружены. В общем идет сознательный развал страны извне и значит за внешние деньги.
0
0
Штепсель21.02.2014 12:46:32
Официальная Москва сейчас поднимает хай, что это национализм! И фашизм! В программе В. Соловьева. Что-то официальную Москву не пучит от национализма таджиков, национализма узбеков, национализма казахов, которые переименовывают все город, поселки и улицы с русскими названиями и топят памятник Ермаку в Иртыше...
Украинский народ хочет сам управлять в своей стране. Прямое управление - без посредников из Азии и Кавказа. Кто поехал сейчас на встречу к Янковичу - посол России человек с гор М. Зурабов вместе голубем мира Лукиным. М. Зурабов известен тем, что ограбил пенсионеров, переведя реальные натуральные льготы, которые сейчас исчислялись бы тысячи рублей, в денежную компенсацию в 100 рублей, реформировал под корень российскую фармацевтическую промышленность, организовав завоз импортных лекарств уже через своих людей.
В Украине тоже долго запрягают, но уж если пошли, то казачий народ не отступит. Почитайте "Тараса Бульбу" украинского автора Н. Гоголя. Там много сказано про характер украинцев.
0
0
Штепсель21.02.2014 12:51:31
Развала Украины нет и не может быть!
Столкновения шли украинского народа с режимом уголовника В. Януковича, который имеет покровителей в московском Кремле.
Ни один нормальный человек в Украине не откажется от перспективы вступления в ЕС, получения безвизового проезда в страны Европы, возможности технической модернизации отраслей Украины в соответствии с достижениями Европы.
Москва стремится законсервировать отсталость Украины, задействовав испытанный метод насилия через близких им уголовников.
0
0
гостъ21.02.2014 12:52:00
сделают из януковича чаушеску!!!там народ вату не катает.
0
0
Штепсель21.02.2014 12:55:57
При получения безвизового режима с Европой все украинцы поедут на заработки в цивилизованные страны. В Москве и России будут работники из Азии, что и заслуживает Москва своей дальновидной политикой. Кстати, препятствием для получения безвизового режима со странами ЕС для обычных россиян служит открытая граница России со странами СНГ. Но официальная Москва не хочет обустраивать границы, так как тогда пострадают контрабандисты, овощные базы и Черкизоны, а это реальный финансовый довесок к официальной заработной платы чиновников.
0
0
гуру21.02.2014 13:02:11
Штепсель - красавчик! Украинский патриот. Украина - Це Европа.
0
0
Штепсель21.02.2014 13:11:42
Кстати, в период проведения Пекинской олимпиады Россия начала боевые действия в Грузии, в период проведения Сочинской олимпиады Россия выступает самой активной стороной боевого конфликта в Украине, финансируя режим уголовника В.Януковича и его сына-миллиардера.
Страны разные, но есть один постоянный участник.
Может быть, проблема не в соседних странах?
0
0
Станислав21.02.2014 15:12:44
Интересно, а чем Янукович будет возвращать бабки в 5 миллиардов долларов полученных от Путина? Вот попал чувачок, на бабаки!
0
0
Штепсель21.02.2014 15:29:22
Уголовнику В. Януковичу не привыкать прятать концы: скажет, что бутылка с зажигательной смесью с Майдана как раз попала на ту папку, где лежали миллиарды долларов из России. И все пошло прахом!
0
0
ok21.02.2014 20:48:10
\"В Украине народ не хочет терпеть президента с уголовным прошлым\\\\\\\" — так этот же народ его и избрал. в любой другой стране так называемого первого мира за такие деяния, как нападения и забрасывания малиционеров горючими смесями, реагировали бы резко и не слушали что скажет обамаили мергель. страшно представить если к власти придут бандеровцы, потому что для них ни кдичко или яценюк авторитета не имеют- вы про это подумайте кого вы поддерживаете вместе с прогрессивной евро(жо)пой.
\"вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов\"?- он то может и смог бы - так команды не дают. а про \"появлением в омском издании сторонников западно-украинского националистического сброда\" -здесь все просто: в 50-е годы товарищ Сталин их пачками в Сибирь ссылал. пора на батькiвщину хлопцi!(точнее \"хлопы\", так их любимые поляки кликали).
а вообще плохой мир лучше кровопролития, все желательно решать мирно, только нужно ли это кому-то?, народ -заложник для политиков
0
0
Станислав21.02.2014 23:42:42
Украинцы молодцы! Заявили что они народ, а не холопы и не в первый раз!
В Российской империи в 1861 г. отменили крепостное право, да вот только людям не объяснили, а как этой свободой распоряжаться. Теперь в России, народ как и раньше переходит переходит от одного хозяина к другому, от царя, к Генсеку ЦК КПСС, от него с демократическому лидеру Путину, так и живём без хомута как без ласки. Увы.
0
0
Штепсель22.02.2014 10:07:44
Янукович сбежал из Киева. Вместе с ним вылетел в Харьков спикер Рады, а также руководитель администрации президента. В Харькове собирается сборище людей, живущих на деньги из Москвы и, как они заявляют, представляющие Крым и Восток Украины. Туда должен прилететь, наверное, и специалист по оккупированным территориям (Абхазия и Южная Осетия) В. Сурков. Лукин в Киеве не подписывал никаких документов, чтобы не брать на себя никаких обязательств. Москва продолжает свою поганую игру.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич