Новости. Омск

Очередной бунт в колонии Омска: заключенные ЛИУ-2 порезали себя, протестуя против утреннего подъема

(с) news4k.com

Инцидент произошел в омском лечебно-исправительном учреждении №2, находящемся в поселке Береговом. Четверо заключенных ранили себя в знак протеста.

Вчера утром в ФКУ ЛИУ-2 взбунтовались несколько заключенных, отказываясь выполнять распорядок дня. Два человека проигнорировали команду «подъем», а на требования сотрудников учреждения не нарушать распорядок, порезали себе руки. Их поддержали еще двое заключенных и также нанесли себе порезы.

В УФСИН России по Омской области сообщили, что осужденным оказана медицинская помощь. По факту случившегося ведется проверка. Отметим, что в указанном учреждении отбывают наказание заключенные-наркоманы.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Филипп Филиппович27.02.2014 12:45:28
А зачем им оказывать мед. помощь??? Погрузили всех порезавшихся в ванну с водой и не дать им оттуда вылезти. Пусть дохнут!!!... "в знак протеста", *!!!
0
0
Евгений27.02.2014 12:48:41
Поддерживаю предыдущего оратора.
0
0
За сталина27.02.2014 13:53:50
Ли Филипп Филипович и Евгении не зарекайтесь от тюрьмы и от сумы.
0
0
frenegonda27.02.2014 14:10:56
В карцер их!
0
0
чел27.02.2014 14:38:37
Мне тоже влом было сегодня вставать....
0
0
Алекс Ж.27.02.2014 14:50:16
Они это заслужили, ватники. Выдать им по лезвию, пусть поглубже себя режут.
0
0
ASV27.02.2014 15:15:16
Пусть в следующий раз в знак протеста переспят друг с другом
0
0
Сергей Цимбалюк27.02.2014 15:16:55
Эх, РАНО--
Встаёт охрана !
1
1
хм...27.02.2014 15:50:07
А кому они хотели что доказать? или напугать? Это они маму свою могут напугать лезвием у вены, когда на дозу требуют, ну или поспать утром подольше хотят. Кому они еще нужны на этом свете?
0
0
Алексей27.02.2014 16:16:19
Пусть дохнут...Т В А Р И
0
0
Станислав27.02.2014 16:17:07
Автору.
Вообще-то, принудительного лечения наркоманов в России нет.
ЛИУ-2 (лечебно-исправительное учреждение) лечит, если конечно это можно называть лечением, а вернее, содержит осужденных с выявленным ВИЧ.
Присоединяюсь к комментарию "За сталина".
За преступление осуждают даже, милиционеров, прокуроров и судей. Отбывают они наказание в спец зонах, отличие от обычных зон только в том что там нету уголовников с другой стороны, ну и говорят роль блатных там исполнят обычно бывшие сотрудники МВД, а прокурорские и судье чаще сотрудничают с администрацией так сказать "актив" или "красные". Мест таких мало, а следовательно младший сержантский и офицерский состав, бывших правоохранителей отправляется чаще всего на обычную зону, по этой причине им часто дают условные сроки, даже очень длинные.
в Осташково, где колония-поселение, такие "бывшие", если не смогли вообще отмазаться от отбытия наказания за пределами зоны, там специальный дом стоит в поле видимости администрации колонии. Да, да, а можно и вообще отбыть такое наказание дома, периодически приезжая для отметки, вопрос решается через "хозяина".
0
0
Алекс Ж.27.02.2014 16:22:44
это печально. Тому, кто подписывается мною - ты негодяй!
0
0
Станиславу27.02.2014 17:21:02
Не совсем понятен ваш опус в поддержку комментатора"За Сталина".. Он ,я так понял,имел виду людей всех категорий,т.к.это поговорка. Вы ж выделили зачем то людей ,относящихся к судебно- правовой системе.Они что,лучше и честнее других людей?Или вы тут описываете,что им легче избежать наказания? Тогда это не к " За сталина",а к "за современный режим"...
0
0
Станислав27.02.2014 17:39:59
Аноним, мой опус из 3 частей. Последняя это к тому что идеальных нет, про несправедливо осужденных я даже не стал пытаться упоминать.
0
0
диана21.03.2014 22:19:29
полный бред.вскрылись совсем по другой причине.там полный беспридел.
0
0
.........06.07.2014 22:03:32
из за цензуры мой коммент наверное не показали , напишу более лояльно!заключенные вскрывают себе вены из за зверского отношения к себе ,со стороны администрации колонии!!! зэков систематически избивают , да не просто ,а зверски, про унижения я и вообще молчу ,в лиу 2 это норма,насилие там тоже присутствует!и весь этот беспридел происходит с подачи администрации колонии( нач. лиу2 касья ю.в.)и ещё там организованна скажем так \"пресс камера\" в этой камере сидят специально подобранные нелюди .они все из разных городов ,с очень большими сроками , у них нет никого на свободе, поэтому им терять нечего ,за себя они не переживают,т.к. знают что работают на администрацию лиу2.так вот, в эту камеру садят неугодного человека, для администрации лиу2 , и там эти нелюди \"перевоспитывают\" новосёла. делают эти не люди всё что хотят.в подробности вдаваться не буду, это не для слабонервных.ЛЮДИ!!!! ЕСЛИ У ВАС ТАМ НАХОДЯТСЯ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ,ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ ИМ ПОМОЧЬ! ЭТО ВСЕМ РОДНЫМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ , ПРОКУРАТУРУ И Т.Д. В КОНЦЕ КОНЦОВ ПИКЕТ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА,ПРИГЛАСИТЬ ЖУРНАЛИСТОВ !ЧТО БЫ ПАРНЕЙ НАКОНЕЦ ТО ПЕРЕСТАЛИ ИЗЛАМЫВАТЬ ,ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК!ПОМНИТЕ ТОЛЬКО ВЫ СМОЖЕТЕ ИМ ПОМОЧЬ!!! ( а вам филлип филлипович, евгений ,frenegonda,алекс ж(коммент 14:50:16),asv,хм...,алексей. я пожелаю \"здоровья и долгих лет жизни\"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич