Новости. Омск

Омский вице-мэр Поповцев остался доволен «собачьим концлагерем» на Барабинской

Фото с tvoiomsk.ru

«Расторгать договор мы не будем, так как нарушений по контракту нет», - такое резюме вынес первый вице-мэр Омска Александр Поповцев после осмотра принадлежащего ООО «Технологии строительства и торговли» пункта временного содержания собак на Барабинской.

«В целом условия по контракту выполняются. Во время проверки ветеринария выписала только два замечания, касающиеся вакцинации собак и утилизации биоотходов (речь об умерших животных). Есть у меня и замечания по финансово-хозяйственной деятельности. Через день нам подготовят информацию полностью для того, чтобы мы понимали, когда нам выйти на проверку либо с аудиторской компанией, либо своими силами со стороны департамента городского хозяйства. Также есть замечания к системе контроля. Расторгать договор мы не будем, так как нарушений по контракту нет. Другое дело, что мы найдем формы совместной деятельности муниципалитета и организации, чтобы обеспечить лучшие условия. Мы дополним контракты определенными условиями, дополнительным соглашением будем это оформлять и, соответственно, вносить коррективы. И поставим на контроль», - заявил вице-мэр Поповцев, по указанию Вячеслава Двораковского посетивший уже печально известный «собачий концлагерь» на Барабинской. Компанию ему составили начальник отдела коммунально-бытового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Василий Жеребятьев и глава департамента Игорь Михайлов, сообщает ИА «ОМСКРЕГИОН».

Возможно, что Поповцев, в отличие от ранее посетившего «приют» губернатора Виктора Назарова, не ужаснулся состоянию животных и мест их содержания еще и потому, что к приезду комиссии из мэрии там навели относительный порядок – уменьшили число животных в клетках, трупов там уже не было, в миски для питья накидали снега... В итоге первый вице-мэр заявил, что, если сопоставлять «с уровнем среднего класса», условия там вполне сносные, уверив при этом, что сам бы он, конечно, лично «относился к животным по-другому».

При этом мэр Вячеслав Двораковский 24 февраля после разговора с посетившим лично пункт содержания губернатором заявлял, что «совершенно справедливо высказаны замечания по поводу того, что компания, которая выиграла у нас тендер по содержанию собак, имеет огромное количество нарушений. Причем нарушения достаточно серьезные».

ООО «Технологии строительства и торговли» было создано сотрудниками «Омских кабельных сетей» Антоном Шориным и Семеном Розенбергом в декабре 2012 года, а уже в начале февраля 2013-го новоиспеченная фирма выиграла тендер на обслуживание пункта содержания безнадзорных животных.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ни28.02.2014 08:50:51
ой как хочется поповцева в эту клетку посадить, пусть денег в сносных условиях поживет. а информацию о приюте на сайте разместили???
0
0
Алекс Ж.28.02.2014 09:20:29
это ПЖИВ! я против!
0
0
Гражданин28.02.2014 09:27:32
Вот это уже похоже на правду, хотя БК и здесь зачем-то притягивает возраст фирмы....
Все истерики делаются только с целью убрать конкурента, иначе был бы диалог.
0
0
Сергей28.02.2014 09:40:55
А какое решение может принять чиновник, который кормится с этого?
0
0
Пора уже и жителям в клетку к шорину28.02.2014 09:56:49
ВОТ ЭТО ОТКАТ! ВОТ ЭТО МОЛОДЦЫ! И ГЛАВНОЕ ВСЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ФАМИЛИИ: мИХАЙЛОВ, КОТОРЫЙ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПОКРЫВАЛ УЧЕРЕДИТЕЛЕЙ,ЖЕРЕБЬЯТЕВ, который играл роль хорошего полицейского,сначала как бы помогал общестеннникам,а потом сам же на них наряд милиции вызывал. Ну И ПОПОВЦЕВ! браво! все исправили за трия дня!КАКИЕ ЖЕ МОЛОДЦЫ ШОРИН И РОЗЕНБЕРЕГ.....И СОБАК ПОЛОВИНУ УСЫПИЛИ, чтобы комииссия не видела и сразу их в биотходы, половина собак,которая еще три дня назад были истощены и покалечены, теперь просто как пункт в несоответствии тендера....БИОТХОДЫ! ПРОСТО ПРОТИВНО!!!!!!!!!!!!!!!!11
0
0
так и думал28.02.2014 09:58:09
С 22 февраля там уже вылизали, намарофетили, повязали ленточкой с бантиком, мертвых животных убрали, кинули соломы, еды, мисок, завезли свеженьких уличных пёсиков на замену тамошним уставшим. поповцев бы еще туда в следующем квартале наведался.
0
0
Добрый28.02.2014 10:02:06
Коррупция, откаты... Вы в своем уме??? На собаку по данному контракту выделяется 21 рубль в сутки, ну просто лакомый кусочек для коррупционеров!-))) тут не то что Поповцев, поди и призедент откаты получает.
0
0
Читатель28.02.2014 10:02:48
Вот теперь и стало понятно , кто помог оформить тендер этим и кто им вообще помогает осваивать бюджетные средства . Замечания к бюджетно - хозяйственной деятельности , это что ? Когда было больше 200 собак на финансировании , а за три дня навели " порядок " и стало 50 , но финансы на 200 уже выписаны ?
И они. Же будут осуществлять контроль? Нет уж чинуши ! Вы оперируете не своими деньгами , а нашими налогами , собранными в бюджет , и свою зарплату получаете с наших же отчислений , контроль будут осуществлять общественники ! И никак иначе !
Нарушения будут фиксироваться не только " заинтересованными в деньгах " , не для этого , не для ваших отписок , подписываются люди с обращением в генпрокуратуру РФ!
0
0
доброму28.02.2014 10:07:47
На собаку по данному контракту выделяется 21 рубль в сутки, ну просто лакомый кусочек для коррупционеров!-)))

Источник: http://bk55.ru/news/article/29127/

где гарантия, что этот 21 рушль на собаку тратиться?!
0
0
Добрый28.02.2014 10:11:40
Так и не предполагается что он должен тратиться на собаку. С этих денег в дополнение оплачиваются коммунальные платежи, зарплаты обслуживающему персоналу . Я так это понимаю.
0
0
если бы...28.02.2014 10:13:18
И СОБАК ПОЛОВИНУ УСЫПИЛИ
----
оооххх... хорошо если усыпили. Но боюсь, что на деле было все далеко не так гуманно ((((
Смерть во сне - это лучшее, что эти несчастные замученные животные могли получить в нынешней ситуации. Но почему-то не верится, что эти товарищи расщедрились на такой подарок.
0
0
Гражданину28.02.2014 10:13:21
А куда других собак дели ? По контракту должны 6 мес держать ? Общественники могли забрать немного ,
Куда делись остальные ? Каким образом их убили ?
Люди , будьте осторожны гуляя со своими питомцами ! Ведь ловят чаще всего собак доверяющих людям !сейчас новая волна отлова прокатится , надо же свежих собачек в концлагерь кинуть , что бы денежка за них капала , а кто там видеть будет , чем их кормить будут , скоро и снега в мисках не будет !
0
0
Илья28.02.2014 10:18:04
По ходу это заказные репортажи, но конечно животных необходимо содержать достойно - они ведь не люди, "майданить" не будут.
0
0
Доброму28.02.2014 10:23:05
Добрый28.02.2014 10:11:40

Источник: http://bk55.ru/news/article/29127

Что же там за коммунальные платежи ? Свет по вечерам собакам зажигают , что бы читали на ночь или отапливают помещение , а может они душ принимают ? Да там на каких то бочках кипяток греют , что бы снег растопить
Концлагерь отчитался !
Мучения над животными и издевательства над собаками - не в счет !
0
0
ART-MED28.02.2014 10:25:53
Илья, а достойно содержать - это как по Вашему мнению?
0
0
доброму28.02.2014 10:27:06
Ой да какая там коммуналка, как-будто в приюте этом рефы маслают круглые сутки.
5 лампочек, 3 обогревателя, 3 работника по 10 тыс руб может и меньше...
0
0
Добрый28.02.2014 10:30:01
Ну согласен, затрат наверное не много, но и на 21 рубль думаю тоже сильно не разгуляешься.
0
0
Ни28.02.2014 10:31:32
доброму, 21 рубль это вроде только на питание. ветеринар и т.д. вроде как отдельно. друг отказался от контракта в силу того что они не могут его выполнить за такое финансирование. и сразу появилась нулевая фирма, которая в состоянии это сделать - правда своеобразно =(
а посадить кучу животных в клетки и кормить даже раз в день в лучшем случае, при отсутствии вет помощи и т.д. + деньги выплатят по факту содержания - левые акты и отчеты. и как итог неплохая сумма с контракта в карманы!
0
0
!!!!28.02.2014 10:31:39
На сколько собак выделялись деньги ? По первому городскому каналу , звучала цифра порядка 20 млн руб , так сколько там собак ? Еще полгода не прошло. , а уже собак нету ,
но ничего , новых завезут , их содержание ,( после проверки можно расслабится) ничего не стоило до , и после тоже ! Можно дальше улучшать благосостояние семей Шорина и Розенберга!
0
0
6728.02.2014 10:35:53
Чинуши остались довольными ! А что еще ожидать ?
0
0
кто был на барабинской, просто уже забытькошмар не сможет28.02.2014 10:36:10
На одну собаку на отлов и содержание выделяется 3 800 рублей за пол года,какие 20 руб...вы о чем?в этом концлагере заявлено,500 собак,я там был,там и 100 собак нет,а сейчас всех больных и оттощавших усыпили!
0
0
Егор28.02.2014 10:38:51
пРОДАЖНЫЕ ЧИНОВНИКИ, им пофиг не то,что на собак,на людей!!!!! ПРОДАЖНЫЕ! *
0
0
Добрый28.02.2014 10:44:55
Так вы разделите 3800 р. На 180 дней и получите сумму которая в сутки выделяется на собаку
0
0
ась?28.02.2014 10:48:56
А что ответили в прокуратуре? Тоже не нашли нарушения?
0
0
ART-MED28.02.2014 10:58:10
ась, какое нарушение могла бы найти прокуратура? Нарушение чего?
0
0
Гогость28.02.2014 11:00:45
кто был на барабинской, просто уже забытькошмар не сможет

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/29127/
Полиграф Полиграфыч!? Вы???
0
0
Гражданин28.02.2014 11:12:56
Скопировал из VK: Раиса, данная информация является недоправдой. Конкурс, о котором идет речь выше, не состоялся. Даже победитель определен не был. И уж тем более, ООО "ТСТ" не подписывало контракта на такую сумму. Так же многие наивно полагают, что деньги перечисляются авансом, т.е. вся сумма оговоренная контрактом сразу после подписания перечисляется Исполнителю-ЭТО НЕ ТАК! Вот пример: с 1 числа месяца и до последнего числа этого же месяца Исполнитель содержит собак за свой счет, а деньги он получит спустя еще несколько недель. Вот еще информация для размышления: вольеры построены за счет собственных средств учредителей, а это несколько сотен тысяч рублей. В первый месяц оказания услуг понадобятся люди, минимальное кол-во 3 человека. И вот посчитайте, если САХ за первый месяц привез, к примеру, 150 собак и сделал это не в один день, как Вы понимаете, то получит Ваша организация не много ни мало порядка 50000 руб. Хватит здесь, чтобы купить виллы, новые авто и с чиновниками поделиться?
0
0
Надежда28.02.2014 11:24:06
Ну вот и стало понятно как "Технологии строительства и торговли" получили этот госзаказ и кто в администрации получил откат.
0
0
Добрый28.02.2014 11:33:12
Надежда а объяснить можете, мне вот не понятно просто.
0
0
Надежда28.02.2014 11:47:35
Лично я прекращаю пользоваться услугами Омских кабельных сетей, где работают Семен Розенберг и Антон Шорин.
1
0
ART-MED28.02.2014 11:52:15
Надежда, а эмигрировать из страны, где проживают Семен Розенберг и Антон Шорин, Вы не планируете?
0
0
Андрей28.02.2014 11:52:43
Отключусь от омских кабельных и близких своих отключу. не хочу иметь с ними ничего общего.
0
0
Добрый28.02.2014 11:53:42
Да перестаньте лучше пользоваться интернетом совсем, вот это будет протест так протест!
0
0
Надежда28.02.2014 11:54:53
Уважаемый "Добрый", я объяснять ничего не хочу.
Просто мне очень больно, когда я вижу страдания животных, а люди, которые могут той властью, которой они наделены, помочь, этого не делают, а способствуют.
Я думаю, Вы все это понимаете сами, а если нет - то и объяснять бессмысленно.
0
0
пит28.02.2014 12:01:01
ВОПРОС: где размещается информация о поступивших собаках в пункт временного содержания? Хоть один хозяин попавшего туда животного разыскан? Почему приезжали неоднократно хозяева потерянных собак им даже не разрешили пройти на территорию посмотреть наличие своей собаки. В программе итоги недели показали, что приехала супруга Тищенко за своей потерянной чао-чао и ее не пустили.
(ст. 230 Гражданского кодекса РФ),
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней (!!!) с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
В соответствии с п. 2.1 Положения по отлову, содержанию и использованию безнадзорных собак в городе Омске, утв. Решением Омского городского Совета от 01.12.2004 N 220 по первому требованию владельца собаки возвращаются владельцу!!! В соответствии с п. 2.2. Информация об отловленных собаках является доступной и открытой. Каждый имеет право обратиться за получением необходимой информации о попавших животных в пункт временного содержания.
п 2.3. Отловленные собаки содержатся в пункте для временного содержания в соответствии с действующим законодательством. По первому требованию животные возвращаются владельцу.
(ст. 231 Гражданского кодекса РФ)
Распоряжаться животным, а именно его усыплять можно только по истечении 6 месяцев, только с заключением ветеринара. до истечения шестимесячного срока с момента задержания распорядиться по собственному усмотрению безнадзорным животным нельзя. Лицо, задержавшее безнадзорных животных отве-чает за гибель и порчу животных в пределах их стоимости. Отсутствие средств в бюджетах муниципальных образований для организации 6 месячной передержки всех отловленных животных, не является основанием для невыполнения требований ст. ст.230, 231 Гражданского кодекса РФ
0
0
пит28.02.2014 12:07:15
Имеется ли в данном пункте содержания безнадзорных животных ЖУРНАЛ, ????? где ветеринаром фиксируются, поступившие животные (когда, порода, окрас, вес, приблизительный возраст, визуальная характеристика состояния здоровья, при наличии жетона-регистрационные данные, ошейник и т.п.) Он нужен,чтоб любой потерявший своего любимца хозяин мог приехать и посмотреть- был ли его четвероногий друг там.
Имеется ли ЖУРНАЛ УЧЕТ УМЕРЩВЛЕННЫХ ЖИВОТНЫХ??? где ответственный ветеринар фиксирует причину -почему это сделали
0
0
пит28.02.2014 12:20:48
ВОПРОС: ГДЕ САМ ВЕТЕРИНАР И ВЕТЕРИНАРНЫЙ КАБИНЕТ НА БАРАБИНСКОЙ,42?????
В соответствии с п. 2.1 Положения собаки после отлова помещаются в приют временного содержания, где они подлежат обязательному клиническому осмотру и освидетельствованию ветеринарными специалистами.
Ветеринарный кабинет ???? где и как оборудован???
Да никаких процедур и ветеринарных манипуляций не проводится! Отсюда следующий вопрос и нарушение. А КАК БОРЕМСЯ с НЕДОПУЩЕНИЕМ РАЗМНОЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ В ВОЛЬЕРАХ???
ст Статья 32. Пункты временного содержания животных
п.3. При содержании животных в пункте временного содержания животных его владелец или уполномоченные им лица обязаны:

обеспечивать надлежащие условия содержания животных в соответствии с настоящим Законом, иными законодательными актами государства, регулирующими отношения в области обращения с животными, в том числе зоотехническими, зоогигиеническими и ветеринарно-санитарными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, гигиеническими нормативами;

принимать меры по недопущению размножения животных, находящихся в пункте содержания!

вопрос: ВАКЦИНИРУЮТСЯ ЛИ ЖИВОТНЫЕ? ведь в городе бушует чумка и может быть эпидемия бешенства
п 2.10. Все здоровые животные подлежат в установленном порядке вакцинации с последующим содержанием таких животных в пункте временной передержки специализированной организации.
п 2.11. Вновь поступившие отловленные животные находятся на карантине до выяснения состояния здоровья (результаты анализов из лаборатории)
ВОПРОС ГДЕ КАРАНТИННЫЙ БЛОК?? это обязательное условие тендера
п 2.11 (продолжение) Вольеры для карантина должны быть отдалены от вольеров для здоровых животных, карантинированные животные не должны контактировать с вновь прибывшими отловленными животными. Период карантина для собак - 10 дней.
0
0
ART-MED28.02.2014 12:24:10
Статья 230. Безнадзорные животные
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.
0
0
ART-MED28.02.2014 12:24:30
Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.

При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.
0
0
пит28.02.2014 12:26:03
ВОПРОС: КАКОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ НА БАРАБЕНСКОЙ,42?
В Вольерах должна проводиться дезинфекция помещений проточной водой в летнее время, раз в неделю дезинфекция инвентаря, + для ветеринарных нужд
ОНО ЕСТЬ ЭТО САМОЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ?
0
0
ART-MED28.02.2014 12:29:51
пит, Вы кому здесь вопросы задаете?
Мэрии? Так у них есть свой сайт.
0
0
пит28.02.2014 12:32:53
ВОПРОС: ГДЕ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА??? НАЛИЧИЕ ПОВОДКОВ И ОШЕЙНИКОВ????
п 2.11. Положения по отлову,содержанию и использованию безнадзорных собак в городе Омске
- выгул отловленных животных осуществляется на площадке для прогулок, куда животное доставляется на поводке. Время выгула зависит от погодных условий и физического состояния отловленного животного, но не менее получаса за прогулку;

Площадка для двухразового выгуливания в сутки,- отсутствует. В вольерах собаки получают питание, там же и опорожняются по нужде.
ВОТ ВАМ И ЕЩЕ ОДНО НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ!
0
0
иван566228.02.2014 12:34:15
однозначно, необходимо требовать отставки Двораковского и его банды!!! Заметьте земляки, идет второй год правления его, а Поповцева и полгода еще нет! Задумайтесь господа, сколько всего ”хорошего” произошло за последние полтора года, и сколько будет еще подобных при попустительстве и халатности нашей мэрии.
0
0
Серый28.02.2014 12:45:11
Нужно заказывать независимую экспертизу этой Барабинской. Готов предложить кандидатуру незафисимого эксперта.
0
0
ART-MED28.02.2014 12:47:27
Вот мне больше делать нечего, как вранье глупого тролля пита разоблачать.
Вот я только текст положения по отлову, содержанию и использованию безнадзорных собак в городе Омске касательно содержания собак обнаружил. Там всего-навсего 4 пункта:
2. Временное содержание безнадзорных собак
2.1. Собаки после отлова помещаются в пункт временного содержания, где они подлежат обязательному клиническому осмотру и освидетельствованию ветеринарным специалистами.
2.2. Информация об отловленных собаках является доступной и открытой. Каждый имеет право обратиться за получением необходимой информации о попавших животных в пункт временного содержания.
2.3. Отловленные собаки содержатся в пункте для временного содержания в соответствии с действующим законодательством. По первому требованию животные возвращаются владельцу. Владельцы животных оплачивают расходы по отлову, транспортировке, содержанию, кормлению собаки, за оказанную в необходимых случаях ветеринарную помощь.
2.4. Исключен. - Решение Омского городского Совета от 23.12.2009 N 305.
0
0
Серый28.02.2014 13:10:29
Обьясните, а в чём сложность проверить движение бюджетных средств выделенных этой ООО и источники их расходования и все споры отпадут сами собой или возникнет уголовное дело.
0
0
Ась?28.02.2014 13:17:16
Даже пункты которые вы нашли и написали не соблюдаются!
Вы сами себе сейчас ответили на вопросы, которые задавали всем подряд столько времени.
0
0
ART-MED28.02.2014 13:19:25
Ась, скажите конкретно - какие пункты, которые я нашел, не соблюдаются и кем именно не соблюдаются?
0
0
)))28.02.2014 13:20:54
Кто там плачет про скудость денежного довольствия ? Антон и Семен вы же сами предложили , что за такую цену будете содержать собаку и подписали условия тендера ?
А может быть все дело в том , что там вовсе не собирались тратить даже эти скудные деньги или писать в отчетах про 1000 собак , а по факту живых 50 , ну и соответственно финансы на 1000 , а в реальности их меньше , вот поэтому и не пускали никого , что бы все шито крыто было .
Ну а про потраченные собственные сотни тысяч на вольеры из вторсырья ,найденного на помойке , писавшая Раиса вероятно с дуба рухнула
0
0
Арт - меду28.02.2014 13:22:16
Что гонорар отрабатываешь ?
0
0
пит28.02.2014 13:35:01
ВАМ вопросы задаю, Вы же уважаемый тут умничаете, цитирую \"ART-MED28.02.2014 10:25:53 Илья, а достойно содержать — это как по Вашему мнению?\" и вот \"ART-MED28.02.2014 10:58:10 ась, какое нарушение могла бы найти прокуратура? Нарушение чего?\"
Так раз взялись быть адвокатом и заступником ШОРИНА_РОЗЕНБЕРГА будьте так любезны ответить за них! Факты, мой друг, факты прошу вас, а то смуту в народ только вносите
Продолжить по нарушениям ООО \"«Технологии строительства и торговли» по условия тендера по содержанию собак, которые не выполняются и игнорируются!!!???
И что вы сами себе противоречите? все верно статьи привели, вы их читайте внимательно! Внимательно! Или вы текст копируете и в смысл не всматриваетесь?? Кто разрешил усыплять собак? если по (ст. 231 Гражданского кодекса РФ)

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.

В соответствии с условиями Положениям п 4.8. Смерть животных, наступившая по разным причинам или умерщвления (эвтаназии), фиксируется заключением о смерти животного, подписанном ветеринаром и руководителем учреждения, ответственного за содержание безнадзорных собак в пункте временного содержания с указанием причины (болезнь, увечья несовместимые с жизнью)

и законов то вы не знаете и условия вы не читали, а беретесь спорить!?! ищите,мой друг полную информацию, ищите- мало нашли чтоб со мной браться спорить!
0
0
ART-MED28.02.2014 13:43:14
пит, я обнаружил в Положении по отлову, содержанию и использованию безнадзорных собак в городе Омске только две главы. Первая глава посвящена отлову, а вторая - содержанию отловленных. В первой главе 9 пунктов, во второй 4.
Покажи, где ты взял в нем главу 4 и соответственно п. 4.8?
0
0
пит28.02.2014 13:43:28
Еще один ВОПРОС: Как происходит утилизация трупов??? соблюдаются требования федерального нормативно-правового акта ООО «Технологией строительства и торговли» пункта временного содержания собак на Барабинской?

КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОИСХОДИТ УМЕРЩВЛЕНИЕ "лишних"??? Сблюдаются все прописанные требования???
Согласно п 5.1. Умерщвление (эвтаназия) безнадзорных домашних животных производится ветеринаром с соблюдением следующих правил:
1) в целях гуманного обращения с животными должны выбираться наименее травматичные методы введения препаратов с учетом размеров, физиологических и анатомических особенностей животного. Выбранный метод умерщвления должен:
- гарантировать быструю и безболезненную смерть животного в состоянии сна;
- вызывать немедленную потерю сознания и смерть или начинаться с погружения в глубокий наркоз (кому), за которым однозначно последует смерть.
Иглы для введения препаратов должны быть хорошо заточены, и их размер должен соответствовать размерам животного.
2) запрещается жестокое умерщвление безнадзорного (бродячего) домашнего животного (соба-ки) - умерщвление без применения методов, устраняющих ощущение животными боли, тревоги или страха, а также устраняющих иные страдания животного. Запрещены следующие жестокие методы умерщвления:
- утопление,
- удушение;
- болезненные инъекции;
- использование курареподобных препаратов;
- отравление ядами;
- перегрев;
- использование электрического тока,
- другие жестокие методы;
3)запрещается умерщвление животного в бодрствующем состоянии;
4) запрещается проводить умерщвление животных на виду у других животных. Умерщвление проводится в специально выделенном для этого помещении.
5.2. Каждый случай умерщвления должен быть зафиксирован в журнале "Учёт умерщвлённых животных" с указанием причины умерщвления.

Умерщвление проводится в специально выделенном для этого помещении. ОНО ЕСТЬ? Какими препаратами эти манипуляции производят??? и кто?
0
0
пит28.02.2014 13:52:09
Глубокоуважаемый ART-MED, вы юрист?

"Покажи, где ты взял в нем главу 4 и соответственно п. 4.8"

Чтобы я Вам "показал" все эти законы, законодательные акты, статьи и положения регулирующие данные отношения муниципалитета и организации,выполняющий гос. заказ, Вам придется мне заплатить за юридическую консультацию. А так я не чем не обязан, г-н ART-MED! И я еще не перешел с Вами на "ты", соблюдайте субординацию!
0
0
ART-MED28.02.2014 13:58:45
пит, у Вас и глава 5 из ниоткуда уже появилась?
Вы графоман?
Ну где это видано, что лицо, претендующее на юридическую грамотность, избегало не только указания реквизитов документа, но даже и на самого факта его существования!

ЗЫ. Прошу прощения за переход на ты. Я по неопытности принял Ваше обращение "мой друг" за панибратские отношения, а не за Вашу половую ориентацию.
0
0
пит28.02.2014 14:15:43
ART-MED, я могу сейчас трактовать ваши последние слова,как
Статья 130. Оскорбление. 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Комментарий к статье 130
Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форм". Данный состав оскорбления не ограничивает способы совершения преступления и охватывает все его возможные варианты. Оскорбление может быть совершено словесно, письменно, действием, путем записи, с использованием кино-, видеомонтажа, компьютеров через сеть Интернет и т.д. !!!
0
0
ART-MED28.02.2014 14:27:54
То есть Вы своими цитатами нам пытались лапшу на уши навешать?
Фу как пошло!
0
0
Walter28.02.2014 14:44:30
О людях бы лучше заботились, город превратили в свинарник, дороги запущены, метро засыпают, а они тут прсу под хвост деньги швыряют.
0
0
ART-MED28.02.2014 14:50:37
Walter, к сожалению, собаками тоже надо заниматься. Потому как в больших количествах они для людей опаснее дорог, метро, грязи и т.п.
0
0
пит28.02.2014 15:10:27
1)Как вы правильно подметили про себя, лучше и не скажешь! Пять баллов!Браво!

"ART-MED28.02.2014 14:27:54 То есть Вы своими цитатами нам пытались лапшу на уши навешать? Фу как пошло!"

2)"ART-MED28.02.2014 10:25:53 Илья, а достойно содержать — это как по Вашему мнению?"

ART-MED, А КАК ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, так как делают это Шорин_Розенберг, это достойно содержать???? с нарушением всех приведенных регламентов? и принципа гуманности

3)"ART-MED28.02.2014 10:58:10 ась, какое нарушение могла бы найти прокуратура? Нарушение чего?"
Нарушения приведены мной, см.выше

4)"ART-MED28.02.2014 11:52:15 Надежда, а эмигрировать из страны, где проживают Семен Розенберг и Антон Шорин, Вы не планируете?"
Данное заявление может расцениваться как угроза, вы завуалированно уже запугиваете??? То, что практика угроз в отношении волонтеров уже была со стороны Вас (может быть не Вас лично,конечно- тут имеется ввиду "люди" Шорина_Розенберга - все Омичи читали,видели. А это значит, Согласно пункту 1 статьи 1065 ГК РФ опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.

5)"ART-MED28.02.2014 13:19:25 Ась, скажите конкретно — какие пункты, которые я нашел, не соблюдаются и кем именно не соблюдаются?"

Не вы нашли а я привел! Все пункты.
А то, что вы задаете одни и те же повторяющиеся Вами вопросы- оставим без комментариев... Моветон. Прекратите заниматься словоблудием, это Вас характеризует не с лучшей стороны -все уже поняли о ваших способностях ума. Всем уже ясны Ваши цели и сторона, которую вы так яростно защищаете.
0
0
ART-MED28.02.2014 15:36:51
Пункты ЧЕГО Вы привели?
0
0
Такса28.02.2014 16:53:50
Была сегодня в этом приюте, искала собаку. Пустили без проблем, не знаю как было раньше, а сейчас условия очень достойные, я бы сказала даже похвальные! Думаю что все эти статьи, просто чья то экономическая война!
0
0
Арту28.02.2014 22:06:14
))))) Даже не смешно уже тебя читать
-Ты в баню?
-Нет я в баню
-Жаль, я думал ты в баню
0
0
Галина28.02.2014 22:18:08
ART-MED,как вы закон то боитесь!
0
0
Галина28.02.2014 22:40:51
Такса,розенберг и шорин.вы не догадывайтесь,что без труда можно увидеть С КАКОГО ИДА ЭТИ СООБЩЕНИЯ ПИШУТСЯ????НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ)))
0
0
СКРЯГИНА ГАЛИНА28.02.2014 23:10:33
ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ. ВИЦЕ - БЛИН С СЕРЬГОЙ В УХЕ.
0
0
ART-MEDу28.02.2014 23:36:57
Золотые слова И.Пушкаря
Остальным комментаторам, пишущим с трех ip-адресов в стиле «киселевыхмамонтовых» о заказе, желании устранить конкурентов, получить бюджетный кусок и прочую галиматью, хочу напомнить об обычных человеческих чувствах милосердия и сострадания, которые движут людьми, думающими не о деньгах, а о судьбах животных.

Люди, которым мамы в детстве читали хорошие книжки, а с папами они делали теплые собачьи будки или кормушки для птиц, не хотят и не будут мириться с нравственным паскудством, творящимся вокруг бездомных собак.
0
0
ART-MED28.02.2014 23:42:38
Галина, КАКОГО конкретно закона?
0
0
ГавГАв01.03.2014 00:11:22
Не в клетку пора садить волонтеров а вместе с ними и журналистов БК55. Слышал что они за деньги любые статьи и пиар акции делают. А про защитников слыхал они как на блошинном рынке продавцы на собаках деньги делают мол на одини пожертвования и живут припиваучи. И правильно что собак отлавливают меня пару лет назад когда с дочкой гулял покусала овчарка. Эти защитники животных не способны решить проблему в таком масштабе вот ее городские власти и решают.
0
0
ГавГАв01.03.2014 00:13:54
А еще эту тему любить пиарить по какой то причине БК и так называемые активисты, которые постоянно меняются....
http://blog.bk55.ru/?p=6064
Почитайете статью в Блоге пушкаря как 2 капли. Пушкарь себе политический вес пытается набрать для своих целей.
0
0
ART-MEDу01.03.2014 00:40:03
Ой, как вы задолбали ники менять- позорники, то вы Арт-меды, то вы Таксы, то Гав Гавы... а что-нибудь покриативнее???а да -на ту же тему- Кутявины, тузики...
0
0
ART-MED01.03.2014 01:23:57
А что, твои творческие способности по придумываю себе ников уже полностью иссякли?
0
0
Невская01.03.2014 21:19:08
Г-н Шорин, который пишет под ником \"гражданин\" - ну какой с Вами диалог может быть? Придумали какую-то чушь про несуществующую конкуренцию. Вы настолько испорчены, что не верите в то, что есть люди, которые душой болеют за этих собак. У меня на куратортсве собака из вашего ада. Придите в клинику Живаго и посмотрите, до чего Вы её довели!!А этот алкаш старый, который у Вас там вольеры чистит - если ещё хоть раз он ударит хоть одну собаку вилами - мало ему не покажется! Лично приеду \"пообщаюсь\" с козлом!
0
0
Невская01.03.2014 22:52:48
Гав-Гав, так правильно, тебя собака покусала, они уродов чувствуют! Тебя ещё и ни одна укусит!
Конечно, волонтеры своими силами эту проблему НИКОГДА не решат. А городские власти УБИЙСТВОМ собак проблему не решат никогда! Приплод был и будет!!! Давно бы уже выделили деньги на кастрацию и стерилизацию и уменьшили бы численность в разы!
Это таких, как Вы отлавливать надо. И от общества изолировать.
Пусть Розенберг и Шорин покажут накладные на приобретение круп и мяса. Все акты сверок. Скажут, кто поставщик. И кстати, ветеринар у них официально работает? А может проверим, официально он устроен там или так, ВОЛОНТЕР???))))
0
0
Невская01.03.2014 22:54:56
Такса28.02.2014 16:53:50 Была сегодня в этом приюте, искала собаку. Пустили без проблем, не знаю как было раньше, а сейчас условия очень достойные, я бы сказала даже похвальные! Думаю что все эти статьи, просто чья то экономическая война!

Конечно, они сразу все почистили! Сверху старых какашек постелили новое сено! Мисочки расставили! Больных собак грохнули, а новых здоровых наловили штук 60! НО собаки как были голоднючие, так и есть!
0
0
Елена02.03.2014 19:34:20
Гражданин,не Шорин ли ты???да ладно,я точно знаю))не позорься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич