Новости. Омск

Омский институт приборостроения выпускает технику для цифрового радиовещания, которого нет

Владимир Березовский Фото: ОНИИП
Гендиректор Омского научно-исследовательского института приборостроения Владимир Березовский сетует, что одного цифрового телевещания в стране мало, надо ввести такое же радио, и предприятие уже работает в этом направлении.

«Институт подал ряд предложений в федеральную целевую программу. Они ориентированы на воссоздание отечественной системы массового оповещения, то есть цифрового коротковолнового радиовещания, альтернативы которому в России практически не существует», - заявил топ-менеджер. 

«Сегодня сеть не развернута и не востребована наша техника. Возможно, цифровое радиовещание в недалеком будущем послужит стимулом к модернизации ныне популярных систем местного радиовещания в УКВ-диапазоне. В связи с этим ОАО «ОНИИП» интенсивно осваивает частоты УКВ-диапазона, используя в том числе собственные разработки. К сожалению, работа федеральной целевой программы по цифровому радиовещанию не отличается той динамикой, которая характерна для цифрового телевещания», -  сообщил Березовский (цитаты по официальному порталу ОНИИП).

Родственное институту  ОАО ПО «Иртыш» давно выпускает цифровые телевизионные приставки.

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED01.03.2014 16:00:52
А чем цифровое радиовещание хуже цифрового телевещания? Ничем! Ни то, ни другое, уже на *** никому не нужно, а значит и отчитываться не перед кем куда бабло спалили.
0
0
Однако01.03.2014 16:08:31
А может стоит подумать о чем-то насущном, о другом?
Например о создании единой цифровой системы по сбору данных показаний со счетчиков в квартирах жильцов(вода, свет, газ и т.д). Ведь давно имеется разработка о передаче данных через электрические сети. Можно и по другим системам сделать.
Думаю будет удобно для всех.
Может тогда будет легче оспаривать данные по ОДН.
А пока людей "мягко говоря" обманывают.
0
0
ART-MED01.03.2014 16:10:34
Однако, Вы предлагаете и в коммуналке 146%?
0
0
Однако01.03.2014 16:15:14
Я предлагаю идею для института.
Подобные системы давно используются в цивилизованном мире.
Если честные правила игры на рынке ЖКХ, то от этой системы хуже не будет. Всегда можно доказать, сколько ты на самом деле затратил энергии.
0
0
ART-MED01.03.2014 16:18:38
"Если честные правила игры на рынке ЖКХ, то от этой системы хуже не будет".
Но Вы же прекрасно знаете, что не то, что честных, а и самого рынка в ЖКХ даже в намеке в РФ не существует.
Березовский тоже это отлично знает.
0
0
Однако01.03.2014 16:25:30
Ну давайте тогда сложим руки и ничего не будем делать.
Если не мы, то кто? Надо же ситуацию менять))))
0
0
ART-MED01.03.2014 16:34:21
Однако, дык Березовский это "что-то" и делает, а именно - лезет в те сферы, где он может реально быть монополистом.
0
0
Однако01.03.2014 18:14:47
Это где он хочет быть монополистом?
Пока, как написано в статье, лишь на рынке вещания частот ЧС или цифрового радио. Но он сам же и говорит, что пока первое и второе толком на сегодняшний день не востребовано.
Дак, может им и предложить несколько идей, глядишь они будут более востребованы. А там и новые рабочие места, и налоги в местный бюджет)))))
0
0
Мазута Шилен01.03.2014 18:44:26
Цифровое радио давно уже есть. Опомнились.
0
0
ART-MED01.03.2014 18:58:28
Однако, в статье сказано - монополистом в воссоздании отечественной системы массового оповещения, то есть цифрового коротковолнового радиовещания.
0
0
Однако01.03.2014 19:34:21
Ну где же Вы ART-MED в этой статье вычитали про монополию???
Хотите выдать желаемое за действительность.
Может еще 5-10 институтов в нашей стране предлагают альтернативные пути использования данных систем по ФЦП.
И еще не факт, что утвердят именно Омскую программу этого института.
0
0
ART-MED01.03.2014 20:06:45
Однако, не держите Березовского за идиота - он не будет предлагать то, в чем он не будет монополистом.
0
0
доктор пилюлькин01.03.2014 20:15:05
Во первых их широко разрекламированные приставки для цифрового телевидения оказались никому не нужными. Теперь он выдумывает очередную лабуду, чтоб усидеть на кресле. Товарищу давно пора на пенсию.
0
0
Однако01.03.2014 20:37:52
Ну если Вы ART-MED умеете читать мысли других людей)))))
Я то про статью, а там такого как раз и не написано.
А каждый может додумывать сам. У кого какая фантазия)))

На сарае написано ... (нецензурное слово из трех букв).
Откроешь дверь сарая, а там дрова!)))
0
0
ART-MED01.03.2014 20:49:28
Однако, цитирую специально для Вас:
"Они ориентированы на воссоздание отечественной системы массового оповещения, то есть цифрового коротковолнового радиовещания".
0
0
Однако01.03.2014 21:05:23
Ну и где тут связь между монополия и массовость?
Речь идет лишь о массовом оповещении населения, надо полагать по линии ЧС.
Сначала говорите про фому, а затем ссылаетесь уже на Ерёму.
Что Вы нам зубы заговариваете)))))
0
0
ART-MED01.03.2014 21:53:44
Речь идет о ВОССОЗДАНИИ. Т.е. создании того, что когда-то было, а теперь нет. Г-н Березовский желает воссоздать нечто, в котором будет использоваться освоенная его предприятием продукция, альтернативы которой в РФ, по его словам не существует. Отсутствие альтернативы означает монопольное положение.
0
0
Однако01.03.2014 22:25:00
Пожалуйста, не путайте два понятия 1.(из текста) ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
2.И пишете Вы - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Ведь и так все понятно))))
Ну что там такого фундаментального,нет там такого, чего другие сделать не смогут.

У нас в поле, каждый суслик считает себя агрономом)))))
0
0
Станислав01.03.2014 22:26:48
Пускай он лучше предложит. восстановить систему оповещения, с помощь системы костров, как в древности! :D
Зачем нам цифровое радио по проводам, для передачи сигнала SOS?!
0
0
Однако01.03.2014 22:33:06
Станислав спасибо, я до слез ржал!!!)))))
0
0
Вован01.03.2014 22:52:34
Да это очередной проект по выкачиванию бюджетных денег и дальнейшему распределению по карманам узкого круга лиц.
0
0
ART-MED02.03.2014 00:21:59
Выражение "практически не существует" означает лишь формальное существование. Неужели Вы будете настаивать гна том, что АЗС Лукойла в Омске конкурируют с АЗС Газпрома?
Это тот самый случай, когда конкуренция существует формально.

И да, агроному позволительно не знать, что производство чего-либо точно так же нельзя запустить мгновенно, как остановить поезд.
0
0
Однако02.03.2014 01:03:24
Сударь, Вы вообще "ушли" фиг знает куда.
Отошли полностью от темы, и наша полемика превращается в полный балаган.
Ну если проявлять себя в качестве писать, ради того, чтобы писать. Дерзайте.

Детский лепет на лужайке)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич