Новости. Омск

Туристический поток в Омскую область к 2020 году удвоится

На фото: Большеречье

В перспективе власти региона намерены создать туристско-рекреационный или автотуристский кластер, который должен быть интересен путешественникам со всего мира.

О том, что туристический поток в Омскую область к 2020 году вырастет почти в два раза, сообщил начальник управления по развитию туризма региона Михаил Гизбрехт агентству «Интерфакс» в рамках прошедшей в ФРГ выставки ITB-2014.
 
По его словам, за 2013 год турпоток в регион составил 220 тыс. человек.
 
«Омскую область посетили с целью досуга 220 тыс. человек. Это те люди, которые остановились в Омске и указали целью досуг и развлечения. Динамика есть, и турпоток растет. Омская область выходит из рамок «почтового ящика», коим был наш город до 90-х годов. У нас был закрытый военный город, и только теперь мы открываемся миру. Мы прогнозируем увеличение турпотока. К 2020 году мы планируем увеличение турпотока почти в два раза, а в 2014 году – на 18-20 тыс. туристов», – сказал Гизбрехт.

На выставке в Берлине регион в составе единого стенда Сибирского федерального округа представил туристические продукты, связанные с посещением традиционных мест проживания этнических немцев. В перспективе власти региона намерены создать туристско-рекреационный или автотуристский кластер, который будет интересен путешественникам со всего мира.

 
Зарубежных туристов в структуре турпотока у нас 22 тыс. человек. На выставке посетители интересуются Транссибом, жизнью немцев в Сибири. Но нам тоже есть, что предложить. Кроме прочего, власти планируют в 2014 году провести в Азово сибирский аналог Октоберфеста, где представят все традиционные культуры народов региона, пояснил чиновник.
 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED10.03.2014 19:00:46
Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. ! »
0
0
Станислав10.03.2014 19:07:52
А кто и где указывает цель своего визита в город?
0
0
Житель10.03.2014 19:14:07
Точно, именно "элегантнейшим центром"))))
0
0
Natascha10.03.2014 19:21:10
Иностранцы для получения визы должны указать в анкете, что они хотят посетить. Больше трёх мест посещать не разрешается. Например: Омск, Тара, Большеречье или Омск, Новосибирск, Урюпинск.
У нас гости с Голландии были, показали мне этот маразм. Я их уговаривала поехать Азово, но они из-за страха отказались, т.к. в анкете Азово указано не было.
0
0
Василиса10.03.2014 19:21:55
"Омскую область посетили с целью досуга 220 тыс. человек. Это те люди, которые остановились в Омске и указали целью досуг и развлечения. Динамика есть, и турпоток растет"
Вы это серьёзно?! Это на самом деле так мониторят, делают выводы и принимают решения??? Просто нет слов. А когда, интересно, начнут что-то производить из товаров народного потребления в Омской области? И чтобы качеством было лучше китайщины в несколько раз? Видимо, никогда... Лучше уж в облаках витать.
0
0
Natascha10.03.2014 19:30:10
Никто не мониторит специально, данные подаются из гостиниц. В командировку в Новосиб едешь, в гос-ице паспорт падаешь, они там на прописку смотрят и в компьютер заносят, потом своему министру обработанные данные посылают.
0
0
ИндиРа10.03.2014 19:32:06
Путем нехитрых подсчетов можно прикинуть, что в день к нам прибывает где-то 660 чел., т.е. 2 самолета примерно... Где они проводят свой туристический "досуг"? Может, мы чего-то не знаем о нашем замечательном городе?
0
0
Natascha10.03.2014 19:45:21
Ну вот если какой нибудь хор или спортивная команда приедут+театр+чиновники по обмену опытом+какой нибудь детский фестиваль так то оно и получается, как Вы рассчитали. Чистых туристов конечно мало.
0
0
Станислав10.03.2014 21:04:59
Natascha, в гостиницах не спрашивают цель визита! Слава богу, тоже кое что знаю, про поездки по стране.
0
0
Natascha10.03.2014 21:18:08
Станислав, я писала о иностранцах, их спрашивают: туризм, рабочая виза, к родственникам? У мигрирующих россиян не спрашивают. Если вам известны случаи, когда иностранцев не спрашивают, напишите пожалуйста.
0
0
Гражданин10.03.2014 21:57:08
До областных достопримечательностей и дорог то нет. Ну а сами они из себя сегодня, по большому счету, ничего особого не представляют. Для начала необходимо вбухать огромное ко-во денег, которых у области просто нет. Ну и инвесторы в очереди тоже не стоят... Очередная байка.
0
0
Станислав10.03.2014 22:12:00
Natasha, в статье указано что количество туристов в 2013г. составило 220 тыс. чел. Цитата: "Это те люди, которые остановились в Омске и указали целью досуг и развлечения.", а далее уточняется что из них иностранцев только 22 тыс. чел.. Вопрос, как выявили 198 тыс. чел. туристов россиян?
То что, для получения визы страны посещения нужно указывать цель поездки я как то догадывался, и про это с вами спорить не собирался.
0
0
Василиса10.03.2014 22:37:28
Natascha10.03.2014 19:30:10 Никто не мониторит специально, данные подаются из гостиниц.
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Ну, а я оБ чём? Это же смех - делать выводы на основании таких данных. У нас как всегда, смех сквозь слёзы...
0
0
Natascha10.03.2014 22:40:57
Станислав, ну значит приврали они там так по доброму, по хорошему, по домашнему- по Омски :-). С меня так точно никто в России ничего не спрашивал, кроме паспорта для отметки в гостиницы!
Может тут нам журналисты помогут?
0
0
ВВ10.03.2014 22:47:17
а что такие скромные прогнозы???
смелее, что не в десять раз???
рапортовать так рапортовать...
0
0
адвокат10.03.2014 23:20:56
Город-пример, того как жить нельзя, чем не повод для туризма..
0
0
Гизбертх11.03.2014 00:16:45
Да чего уж там, УТРОИТСЯ!
0
0
Статист11.03.2014 08:53:08
Со статистикой в туризме вообще проблематично. До сих пор идеальной системы подсчетов не существует. Есть общепринятая по стране. Ничего умнее, чем брать в учёт гостиницы, турбазы и дома отдыха пока не придумано. Если есть конструктивные предложения, Ростуризм ждёт!
0
0
хахаха11.03.2014 10:57:35
в наш город едут только туристы из Казахстана,тут и остаются)
0
0
Сократ11.03.2014 12:59:59
Как-то обидно, что такую "чушь" нам "впаривают" - совсем за идиотов и лохов держат.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич