Новости. Омск

Омские чиновники призывают школьников получать техническое образование

Фото из открытых интернет-источников

Департамент городской экономической политики Омска озаботился формированием кадрового потенциала для промышленных предприятий региона. Подрастающее поколение призывают идти не лишь в юристы и экономисты.

Сегодня, 17 марта, свою пресс-конференцию дала новый директор департамента городской экономической политики Омска Гульнар Айтхожина. Она рассказала, что сотрудники ее подразделения сейчас активно занимаются реализацией целого комплекса мероприятий для того, чтобы ориентировать выпускников школ получать техническое образование. Затем они должны прийти работать на омские промышленные предприятия, тем самым решив кадровые проблемы.

- Это большой комплекс мероприятий, профориентационной работы, включая и профессиональные туры на промышленные предприятия, мастер-классы в школах, заключения между вузами и промышленными предприятиями соглашений о наборах. Вплоть до того, что мы проводим беседы на родительских собраниях, агитируя, чтобы они детей ориентировали не только в юристы и экономисты, но и на технические специальности. Мы показываем перспективы, статистику и примеры заработной платы, условий работы на промышленных предприятиях, - рассказала Гульнар Атйхожина.

Уже летом чиновники надеются увидеть реальные результаты своей работы. Одним из индикаторов глава ДГЭП назвала динамику изменений среди сдающих ЕГЭ по физике и химии, то есть увеличение числа тех, кто потенциально готовит себя к технической специальности. Если показатели будут положительными, то специалисты департамента городской экономической политики сделают вывод, что методы их работы оказались эффективными.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат17.03.2014 16:36:30
Пожалуйте в стойло..
0
0
му-му17.03.2014 17:26:02
Вроде как время призывов и лозунгов уже давно прошло...
Не актуально нынче. Квартиры или авто на предприятиях вот показатель.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru