Новости. Омск

Сумманен практически договорился о возвращении в «Авангард»

Раймо Сумманен одной ногой уже в «Авангарде». Фото: rsport.ru

Вероятность третьего пришествия Раймо Сумманена в «Авангард» составляет 90 процентов — переговоры с финским тренером вступили в решающую фазу.

Директор омского клуба по хоккейным операциям Виктор Шалаев уже летал в Хельсинки, утверждает неназванный источник ИТАР-ТАСС. Для Сумманена вариант с возвращением в Россию является приоритетным. В феврале он освободился от обязательств перед клубом ХИФК и в последнее время явно ждал предметных приглашений.

Пока неизвестно, какие гарантии смог дать Шалаев Сумманену, однако вопрос с подписанием контракта, судя по всему, уже не за горами. Ключевой в данной ситуации станет позиция руководителей генерального спонсора омского клуба из компании «Газпром нефть».

Если возвращение произойдет, то финский тренер уже в третий раз заступит на скамейку запасных «Авангарда». Впервые омичи сделали на него ставку в марте 2010 года. Через год перед седьмым матчем 1/4 финала плей-офф против «Магнитки» Сумманен был скандальным образом уволен. А в декабре 2011 года он сенсационно вернулся в Россию и сумел вывести «Авангард» в финал Кубка Гагарина.

4 июля 2012 года финский тренер неожиданно разорвал действующий контракт с «ястребами», после чего омский клуб стремительно покатился вниз и в этом сезоне впервые своей истории не сумел выйти в плей-офф.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
владИслав17.03.2014 17:57:27
Нет у него чувства СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА....
0
0
Любовь17.03.2014 18:21:21
О, Раймо, да возвращайтесь же скорее..Никто никогда не делал мне лично такого подарка на день рождения...А если еще и победа "Локо", то большего счастья и быть не может, пусть все сбудется
А у нас есть еще такой НАРОДНЫЙ тренер в КХЛ?
0
0
Чиж17.03.2014 18:38:12
А почему не поставить тренером ЛКП. ОН и пахарь, он и жнец, он и токарь и кузнец.
0
0
КОМАНДОР17.03.2014 19:06:34
Так называемый "хоккейный клуб аВАНГАРД" -курятник вонючий!!!Половина команды по-русски не говорит!!!А "тренер" только маркером на дощечке стрелочки рисовать умеет!!!Что натворили с командой?!!!Того,мощного Авангарда(времён Сушинского Макса СУ-33) в Омске уже никогда не будет!!!Сейчас не ястребы,а куры щипаные!!!На мясо их,а деньги на строительство и ремонт дет.садов и дорог!!!
0
0
КОМАНДОР17.03.2014 19:08:27
В натуре,от ЛКП больше толку в команде будет!!!Уважуха ему,норм мужик!!!
0
0
Митя.17.03.2014 20:00:52
Забыли как уволили Раймо Сумманена ? Так же грязно как и вчера Ржигу! Где достоинство? Где последовательность? Почему каждый раз плюют в колодец, а спустя год с ведром за чистой водой ??? И это АВАНГАРД...(
0
0
yakuchina17.03.2014 20:59:13
Я не пойму,зачем один и тот же дурачок колхозный под разными никами пишет про какой-то свой курятник,садики,дороги.....Командор,не помню кем был до этого,у вас что,дисфункция мозга,затяжная или клиника реальная? Люба,абсолютно вас поддерживаю,думается,что Раймо и Ава обречены друг на друга.....
0
0
5517.03.2014 21:50:40
yakuchina
Не переходите на личности , это как минимум не прилично , да и зачем пургу мести на пустом месте )
Павел Шаруимов -Бог Хоккейного мира, гуру Белялетдинова и Белоусова, , ещё не дал официальной инфы
0
0
yakuchina17.03.2014 22:45:20
О господи,еще один !Чтобы вам до конца дней своих спать с портретом Шеруимова!
0
0
5517.03.2014 23:12:49
yakuchina

В Мировом хоккее нет того, кто бы не знал Павла Шеруимова , это альмаматр КХЛ , не коронованный король или серый кардинал всего хоккея включая годы СССР , Владислав Третьяк и Вячаслав Фетисов считаються его протэжэ)
0
0
yakuchina17.03.2014 23:37:29
Приколы нашего городка......
0
0
5517.03.2014 23:42:50
Для вас приколы ,а для Павла Шеруимова ежедневная непосильная работа , которую мы болелы видим и уважаем ! Нельзя не оценить выступление клуба в сезоне 2013-1014
Спасибо вам Господин Шаруимов )
0
0
yakuchina17.03.2014 23:45:44
И вам спасибо,55-й Шеруимов.....
0
0
ava18.03.2014 00:21:57
сумманен к нам ну есть надежда
что третий чемпионский раз
если газпром не оплошает
и сумманен сам не взбрыкнет
0
0
khan_ekb18.03.2014 09:21:10
А за чей счет этот банкет?))))))
0
0
Гость18.03.2014 10:03:50
Эй болелы Авангарда , вы про что? Чем вы гордитесь ? Гастарбайтерами типа Ягра и Сушинского, которые лет так через 10 будут рассказывать своим внукам , как они неплохо косанули денег играя в Омске. А чьи деньги тратит Авангард? Бюджетные или Газпромовские, какая разница? Если выходя из магазина ты отдаешь всю мелочь первому попавшемуся попрашайке , а пройдя 50 метров встречаешь второго - то для него у тебя денег нет. Так вот если хотя бы малая часть денег от финансирования этой горе команды пойдет на благоустройство города , омичи будут только рады.
0
0
yakuchina18.03.2014 10:17:44
Смотри,какой у всех ротик-то рабочий,раззявили на газпромовские деньги - не заткнешь.Повторю вопрос:вам Валиханова мало?Там 2! миллиарда!Это в два раза больше,чем на команду.Потритесь,может подадут.Хотя там наверняка все заранее освоено и усвоено,ну вы,Гость,как тот нищий,постойте........
0
0
АВА18.03.2014 10:47:41
Вот я не знаю как будет хорошо или плохо(хотя хуже с таким бюджетом уже нет наверное), время покажет. Как бы опять Сумка перед самым началом чемпионата не спрыгнул и не оставил команду.
0
0
yakuchina18.03.2014 10:51:00
Ну есть вполне обоснованные сомнения....Хотя второй раз он вроде поадекватнее был.Но Блохин правильно сказал,нашей команде не задшевный друг Ржига нужен,а фельдфебель.Сумка вполне подойдет,если,как вы правильно заметили,не сорвет резьбу.
Да,ур-р-ра-а-а!Локо вышибло ментов!
0
0
КОМАНДОР18.03.2014 13:31:44
я никогда не менял и не меняю своего ника.Всегда пишу-то,что думаю по существу вопроса.ТОГО,мощного Авангарда в Омске больше никогда не будет!!!
0
0
КОМАНДОР18.03.2014 13:32:58
я никогда не менял и не меняю своего ника.Всегда пишу-то,что думаю по существу вопроса.ТОГО,мощного Авангарда в Омске больше никогда не будет!!!
0
0
yakuchina18.03.2014 13:40:04
Врешь,Командор,врешь,слабак и предатель.Ты не болельщик,ты подлипала.Легко болеть,когда команда все время выигрывает.Ты сечас,сейчас поддержи.Должен быть и в горе и в радости,а так.....Ждем СУМКУ-У-У!!!!
0
0
БИА18.03.2014 13:51:11
Молодец Лена-все аргументировано...но не для этих пройдох, зря время тратишь!!!
Про сибирь и локо-красавцы парни, еще торпедо фартанет сегодня и можно сказать, что частично сезоном удовлетворены...ну и топить за СКА, чтоб быстрее Сумманен у нас оказался!!!
0
0
yakuchina18.03.2014 14:05:56
Да-а-а?Ну вообще-то логично,может их к кубку и подводят.....Хотя я за Локо топить собиралась....Ну ладно,пусть дадут им,а то сколько можно их под зад деньгами и игроками пинать....
0
0
БИА18.03.2014 14:28:31
Я душой и сердцем на Западе за Локо, а на востоке за Сибирь, но обстоятельства в АВЕ заставляют...Шибко Раймо хоца!!!
0
0
yakuchina18.03.2014 15:55:57
Аналогично,но неужели могут Раймо к сосискам?Да там звездуны и дня не выдержат.....
0
0
БИА18.03.2014 16:14:28
Это в виде пугающего кнута...хотя эти миллиардеры такие капризные.
0
0
yakuchina18.03.2014 17:16:47
Ну это он может,токи такой кнутик и нам сгодится
0
0
БИА18.03.2014 18:10:22
Наших нигде не транслируют может сайт какой?
0
0
БИА18.03.2014 18:24:12
Попова нет в составе?!травма?Эх не буду сегодня на арене, может и завтра то-же...
0
0
БИА18.03.2014 23:14:08
Мои соболезнования Саше, вроде недавно юбилей был и вот...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич