Новости. Омск

Заместитель Алексея Миллера впечатлен омской промышленностью

Виталий Маркелов (в центре) и Виктор Назаров (справа). Фото: облправительство

Правда, из десятков предложений омских предприятий ОАО «Газпром» отобрало пока только два: инженерную технику ОАО "КБТМ" и вездеходы «СибВПКнефтегаза».

 
 

Об этом стало известно сегодня в ходе визита в Омск делегации газового монополиста во главе с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Виталием Маркеловым. 
 
«Даже не ожидал увидеть так много разработок, которые могут применяться в области добычи, транспортировки газа и нефти. Представлена дорожная техника, технологии добычи, широкий спектр оборудования в сфере систем управления, автоматизации, связи. «Газпром» осуществил замещение импортного оборудования продукцией отечественного производства по всем техническим параметрам почти на 95 процентов. Сейчас за границей закупается только специальное оборудование, которое выпускается малыми эксклюзивными партиями. Мы ставим задачу – использовать для нужд компании оборудование мирового уровня, поэтому изучаем способность регионов выйти на этот уровень, чтобы совершить технологический рывок в области добычи и транспортировки газа для «Газпрома». Практическое взаимодействие с омскими предприятиями должно вылиться в создание нового оборудования и технологий мирового уровня, которые будут использованы Газпромом», - отметил  Маркелов.
 
 
 

Делегация посетила выставку-презентацию инновационной продукции промышленного комплекса Омской области и посетила некоторые  предприятия.
 
 

Во время визита чиновники сообщили, что направили на рассмотрение в ООО «Газпром трансгаз Томск» – опорную структуру ОАО «Газпром» около 270 наименований продукции 42 предприятий Омской области.  В результате рассмотрения будет определен приоритетный перечень оборудования, технологий и материалов, представляющих интерес для «Газпрома», и сформирован итоговый перечень продукции, актуальной для газовой отрасли. 
 

"Направлены и 32 предложения от 13 организаций Омской области на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для ОАО «Газпром» в целях включения их в план на 2015 год. По результатам рассмотрения указанных предложений получили одобрение научно-технического совета две заявки. Это - разработка ОАО «КБТМ» унифицированных сборно-разборных мостов и мобильных средств их транспортирования и установки для оперативной организации мостовых переходов грузоподъемностью до 70 т через естественные и искусственные преграды шириной до 40 м при проведении планово-ремонтных и аварийно-восстановительных работ. И разработка ТПЦ «СибВПКнефтегаз» опытного образца самоходной грузовой платформы на воздушной подушке «Арктика» грузоподъемностью 60-150 тонн для транспортировки тяжелой техники при проведении аварийно-восстановительных работ в труднодоступных местностях. Заявки находятся в работе", - говорится в сообщении облправительства.
 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
lzlz c21.03.2014 17:46:02
стесняюсь спросить, это какие предприятия выпускают дорожную технику в Омске?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru