Новости. Омск

Назаров попросил своих подчиненных сброситься на Крым

Госслужащие должны перечислить в помощь жителям новых субъектов России свою дневную зарплату.

Чиновники правительства Омской области должны помочь крымчанам. В добровольно-принудительном порядке они должны написать заявление о своем желании перечислить заработок за один день на специальный счет.

- Да, действительно, сейчас идет сбор средств в помощь жителям Крыма, - подтвердили информацию в пресс-службе областного правительства.

Как удалось выяснить БК55, инициатором данной акции является губернатор Виктор Назаров. Причем он сам одним из первых распорядился перечислить свой заработок на спецсчет. Однако, как заявили нашему изданию в облправительстве, никакого письменного или устного распоряжения на этот счет губернатор Омской области не давал, но все чиновники облправительства уже извещены об акции и начали писать заявления.

Отметим, что такая помощь чиновников омского облправительства нуждающимся — обычная практика. Так, ранее они также «скидывались» на помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Правда, вопреки заявлениям высокопоставленных чинов правительства Омской области, обычно рядовые чиновники, получающие небольшие зарплаты, без восторгов принимают подобные благотворительные жесты за их счет.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
DrOnan21.03.2014 15:39:40
Очередной дебилизм. Папуасам, когда у них хижины разваливаются от землетряски, медвепуты нахаляву отправляют хавку и бабло вагонами. А когда дело доходит до наших же сограждан - у рашки бабла нету - давайте, мол, скидываться всем миром. А шреку заняться больше нечем. Проблем в области выше крыши.
0
0
Станислав21.03.2014 15:46:52
Ну надо же секрет Полишенеля открыли, что госслужащие и бюджетники таким образом собирают деньги на помощь под любые государственные акции. На собор при Полежаеве так же отжимали бабки у них. Схема стара как мир.
Вспомнил случай из жизни, как то в трудовом лагере дали клич сбросимся на мемориальную табличку в память выпускника погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане. Отличники и всякие активисты, либо просто не хулиганы, сразу написали что отдадут весь заработок в полном размере. Конечно и работали они результативнее так как не позволяли себе халявить. Когда по итогам стали выдавать деньги, у не которых просто слёзы стали из глаз бежать, тогда конечно мы над ними ржали, у самих то пару рублей было заработано, ну и отдали по рублю от своего заработка, а них нормальные суммы были. Организаторы, отдаю им должное, смирились над ними и переписали заявления на меньшие суммы. Вот такая история с активностью из под палки. Сейчас все дома родным будут жаловаться, но начальнику никогда не скажут. :)
0
0
Евгений21.03.2014 15:54:03
а может лучше на дороги Омска соберем??? медицину??? соц поддержку??? собирают куда угодно кроме как для себя, в (отмодерировано)!!!
0
0
Уй Сибири21.03.2014 15:59:21
А не лучше ли взять кое-что лишнее с сына-миллиардера Валентины Матвиенко? И подобных деятелей типа А. Голушко и их родственников? Сами придумали, сами ввели войска, сами пусть и платят. А то они песни хором поют в Совфеде, а омичи должны за их самодеятельность платить.
0
0
водила21.03.2014 16:14:25
Я что-то пропустил? Там наводнение. землетрясение? Люди гибнут?
А ни че, что у нас старики по помойкам ходят, потому что пенсия не соответствует нонешним ценам, что дорог в городе нет, что можно скинуться на больных детей и спасти реально чью-то жизнь.
0
0
Света21.03.2014 16:18:50
Согласна с Сибиряком! Почему наши дети должны страдать? Почему крымские дети должны без экзаменов зачислены в Вузы, а наши должны пыхтеть, а теперь еще и не попасть в тот же МГУ? Соседский мальчишка, умница, говорит, ну все, теперь точно не попаду в Московские Вузы, все крымские туда покатят! А ведь среди них не все отличники, почему нет отбора? Почему мы за всех должны всегда платить?
0
0
Глеб21.03.2014 16:19:25
Сейчас начнется сбор денег со всех, дабы показать "А вот наша контора тоже скинулась"
0
0
ART-MED21.03.2014 17:27:46
А почему только госслужащие? Ратующая за поддержку мадам Хорошавина сколько на Крым сдала? Лично - СКОЛЬКО?!!!
0
0
Александр21.03.2014 17:32:05
СЛАВА КПСС! Ленин жив, будет жить и * сдохнет!!!
0
0
Piramidon21.03.2014 17:37:45
Чё-то тоже не догоняю, крымчане в чём-то нуждаются?! А по виду не скажешь - пляшут, песни поют, радуются чему-то...
Э!, короче, куда вермишель с ботинками (почти что новые!) нести?
0
0
ART-MED21.03.2014 17:57:20
Я предлагаю БК55 срочно составить поименные списки всех поддерживающих с обязательным указанием кто сколько на эту поддержку сдал.
После чего удивиться тому, что ВИПы на этой массовой поддержке почему-то уклонились. Но губернатор обещанные им уплатить должон, ибо за базар надо отвечать!
0
0
Евгения Демина21.03.2014 18:02:18
Бред какой. Это Крыму надо нам помогать. До референдума был сюжет по телеку, где крымские власти рассказали, как у них все хорошо: не заплатили налоги Киеву и денег на все хватило, и на пенсии, и на зарплату бюджетникам. А наш нищий регион потянул бы такое?
0
0
45621.03.2014 18:49:12
ну так в чем проблема? кто палкой заставляет заявление писать? теплое место боятся потерять, так им и надо значит.Без заявления никто ничего никуда не перечислит.
0
0
ART-MED21.03.2014 20:52:38
А почему члены партии власти свою годовую зарплату до сих пор на Крым не перечислили? Непорядок!!!
0
0
адвокат21.03.2014 22:15:22
Крим - Уряя..
0
0
Сергей22.03.2014 10:38:55
Чиновники не обеднеют. С каждым годом стоимость машин на парковке около знаний министерств повышается.
0
0
45622.03.2014 22:12:03
туда щас вообще золотая река польется. Надо же будет всему миру показать и т.д.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич