Новости. Омск

Леонид Полежаев раскрыл причины проблем «Мостовика»

Леонид Полежаев

Бывший губернатор Омской области уверен, что предприятие спасет поддержка Правительства и федерации.

На сайте фонда «Духовное наследие» появилось интервью с его президентом, Леонидом Полежаевым. В частности, экс-губернатор изложил свое видение не прекращающихся проблем «Мостовика». При этом он был достаточно осторожен в высказываниях. Леонид Полежаев заметил, что трудности у компании начались в 2012 году, когда «Мостовик» принял участие в возведении олимпийских объектов в Сочи. Однако подчеркнул, что организация оказалась не одинока – сложности начались и у других компаний-подрядчиков.

- Неслучайно Минфин РФ возместил только банку ВТБ 10 миллиардов рублей в порядке компенсации потерь, которые он понес на этой стройке, - отметил он.

И в заключение подчеркнул, что выход из положения у предприятия есть, при этом «Мостовику «должны помогать Правительство области и федеральные структуры». В общем, сделать все, чтобы регион не потерял свое бюджетообразующее предприятие.

Елена Яровая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирский мэн26.03.2014 10:03:55
Омчане , что-то замельтишил перед глазами ваш старый дед . Никак снова его на царствие тянут тёмные силы .
0
0
Солнце26.03.2014 10:28:18
А я его уважаю...!!! Чтобы про него не говорили! Была в нем мощь!
0
0
Светлана Олеговна26.03.2014 10:54:15
Новосибискому тэну. А тебе что нужно казачок в наших края,деревни наши поссорить хочешь? Ты у себя там всматривайся,выборы на носу,куча народу в очередь стоит на мэра,у губернатора вон обыск.И запомни-мы омичи,а ты новосибирец,не перепутай.
0
0
Андрей26.03.2014 11:01:46
Новосибиряне, за своими приглядывайте!
0
0
из народа26.03.2014 11:21:49
Полежаев, деньги кончились что ли? Помоему ты их на три жизни из омского бюджета натырил, или это патологическая жадность.
Смойся уже, не мельтеши
0
0
анатоль26.03.2014 11:24:35
Бедняга! Чем старее-тем глупее. АНАЛИТИК хренов.
0
0
иван566226.03.2014 11:25:53
Бред несет старый пень. В свое время по договоренности с Шишовым часть его расходов покрывал за счет областного бюджета. Теперь лавочка закрыта, отдувайся лысый сам, только теперь сначала долги погаси.
0
0
иван566226.03.2014 11:27:22
Бред несет старый пень. В свое время по договоренности с Шишовым часть его расходов покрывал за счет областного бюджета. Теперь лавочка закрыта, отдувайся лысый сам, только теперь сначала долги погаси.
0
0
DrOnan26.03.2014 11:28:43
Ага, не потерять бюджетообразующее предприятие. Кто-то в своё время совершил акт дефекации с самым главным бюджетообразующим - ОНПЗ. И теперь Петроград в шеколаде а гОмск - в анусе.
0
0
Мазута Шилен26.03.2014 11:44:10
У Шишова шиш.
0
0
Сергей26.03.2014 12:49:59
Не привык Шишов нормально работать, привык только ценник увеличивать, а строить некачественно.
0
0
Brat226.03.2014 12:56:06
Какие ж в БК управленцы непоследовательные... То счетчик с днями до конца полномочий ЛКП на сайте устанавливали, а сейчас его интервью на цитаты разбивают...
0
0
Алексей26.03.2014 13:10:04
Деда ЛЁНЯ ДЕЛО ГОВОРИТ! ПРИ НЁМ ТАКОГО БАРДАКА НЕ БЫЛО...гопников И БАРЫГ НАБРАЛИ...
0
0
адвокат26.03.2014 13:15:14
К сожалению приходится признать, что сменили шило на пустое место - коррупционную вертикаль на коррупционный беспредел..
0
0
Алекс Ж.26.03.2014 13:45:16
Единственная и пока еще живая проблема Омской области ищет проблемы у других.
0
0
Буй №6 на Иртыше26.03.2014 14:43:49
Кто бы выплатил омичам компенсацию хотя бы по миллиарду рублей, как Минфин ВТБ (банку) выплатил 10 миллиардов рублей за участие в сверхкоррупционном проекте, омичам - за то, что приходится им жить в раскудыкиной России и тем более в раскудыкином Омске.
0
0
Игорь1026.03.2014 16:40:09
Полежаев ошибается. Не ВТБ , а ВЭБу, причем тут ВТБ-то?
0
0
Оптимист26.03.2014 20:00:57
А причем здесь Правительство области? Связь не уловил
0
0
петр26.03.2014 22:32:46
а где наша зарплата ,за январь?????2014 г......
0
0
Петрович27.03.2014 07:58:34
Мостовик - градообразующее предприятие, при всех его недостатках, это налоги в бюджет. Давайте отрубим "сук на котором сидим"?
0
0
бедный27.03.2014 17:02:12
Как собакам кинули за 2013 г ,декабрь ....А на дворе уже 27.03.2014....а где за январь!!!!И Все опять утихли...Русский народ...Привык бедный всю ,свою жизнь ждать,ждать и ждать...
0
0
Надежда28.03.2014 16:33:03
Согласна с Полежаевым, он абсолютно прав, Мостовик следует поддержать, к тому же сам Козак заявлял, что не позволит банкротства предприятиям, участвующим в строительстве Олимпийских объектов, которых Мостовик построил немало, нельзя закрывать на это глаза.
Шишов грамотный руководитель и порядочный человек. А то, что у него сейчас трудности... так никто от этого не застрахован. Ему помочь следует! 20 тысяч рабочих содержал, к тому же совсем неплохо. Уважаю его.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич