Новости. Омск

Власти Омской области выставили на аукционы новую партию бывших автомобилей чиновников

Фото из архива

Продолжается приватизация высвобожденных областными учреждениями и неиспользуемых автотранспортных средств. В число аукционных лотов включено 11 автомобилей следующих марок - ВАЗ, ГАЗ и УАЗ. 

 

Это автомобили от 1993 до 2004 года выпуска. Прием заявок осуществляется до 30 апреля. Аукционы по «автомобильным лотам» пройдут 27 мая.
 

В течение месяца Центр учета и содержания собственности Омской области будет также принимать заявки и на 8 аукционных лотов, включающих здания и нежилые помещения в Омске и муниципальных районах. Это нежилые помещения общей площадью 1789 кв. м по ул. Декабристов, 37, которые отнесены к объектам культурного наследия, покупатель здания должен будет принять условия охранного обязательства по его содержанию, сохранению и использованию.
 

Предпринимателям предлагается также комплекс из четырех зданий площадью от 67 до 2386 кв. м в селе Бологое Русско-Полянского района.

 

В городе Омске на торги выставлены крупные лоты - два общественно-бытовых корпуса общей площадью соответственно 3842 кв. м и 3587 кв. м по ул. Марьяновская, 4А. Потенциальные покупатели могут приобрести объединенные в один лот два небольшие здания (овощехранилище и склад) площадью 31 и 102 кв. м по ул. Батумская, 28. В перечень приватизируемых объектов включено здание столовой по ул. Им. Гуртьевской дивизии, 7/2 в городе Омске и спальный корпус дома отдыха и хозяйственно-бытовой корпус локомотивных бригад в Исилькуле. Все объекты продаются вместе с земельными участками. Заявки принимаются до 30 апреля. Аукционы пройдут 29 мая, сообщило минимущества.

 
 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новоникола08.04.2014 19:34:21
а москвич -412 где ?
0
0
Старичок08.04.2014 20:22:14
БК лохует в инфополе. Зачем писать про ВАЗ, ГАЗ и УАЗ? Еще бы про ЗАЗ-966 написали! А БК не хочет обратиться к теме - на каких "крутышах" ездят областные министры и их замы, а также горадминистрация? И на какие шиши из обл и горбюджета при нынешнем финансовом областном коллапсе это покупается?
0
0
злость08.04.2014 20:25:36
Старичок, у тебя маразм. Везде хочешь увидеть только гадость
0
0
новоникола08.04.2014 20:26:20
Старичок , эти "крутышки " покупаются на рублики ,евро ,шекели и тугрики . А зарабатывают их все омичи своими горбатыми спинами и мозолистыми руками .
0
0
владИслав08.04.2014 20:28:41
Да эти афто на помойку надо сразу....хлам такой кому нужен?
0
0
Старичок08.04.2014 20:31:38
Злость, мне старость велит быть умней тебя, не хочу полемики по принципу отца Вострикова "Сам ты дурак! Возраст не позволяет! Кстати, ты себе объективное погоняло присобачила, так и живи, девочка! Наверное тоже на казенном мерине или бэхе возят? Изыди чадо!
0
0
и старичку08.04.2014 20:54:24
Владислаф, ну если тебе не нравится не покупай. Кому то и такие машины в радость. И вообще людей не понять. Когда чиновники не пишут что продают это плохо. Типа посвоим распрдают. Когда пишут везде опять плохо. Не то продают. Ну что за люди....бк за статью спасибо
0
0
Гоблин08.04.2014 21:08:17
А зачем за них заступаться я так и не пойму. Пол города с номарами три Ани и Ольги на камри и крузаках 100 и 200-ых зарегистрированы на госорганы. Пусть ездят по работе на волгах, а себе берут те же камри и крузаки за свои деньги и ездят на работу с номерами С***СУ или С***РУ.
0
0
владИслав09.04.2014 06:22:51
СТАРИЧКУ-Да нормальные машины уже давно ушли по своим,а на всеобщее обозрение выставлено то,что ваще ни кому не надо.... Сделали видимость,что демократичные торги....Ведь не секрет,что водителям предлагают выкупить афтомобиль,на котором он работает,по вполне умеренной цене!
0
0
Владиславу09.04.2014 06:57:40
Позвольте поинтересоваться: где именно водилы выкупают авто по умеренным ценам? На самом деле в госконторах давно этого нет. Фишка в том, что во времена союза машины в организациях списывались по нормативной амортизации, практически вне зависимости от фактического состояния. Прошло, скажем пять лет - вышестоящая контора по лимитам присылает новое авто (ну, те обычно водилы сами за ним на завод ездили), а старое автоматом списывается, хотя при этом оно могло быть очень даже в тонусе. Вот тогда у работника конторы и появлялась возможность выкупить СПИСАННОЕ авто по приемлемой цене.
Сейчас на нормативную амортизацию не смотрят, а только на фактичнское состояние. И списывают исключительно проржавевший хлам, который двигаться не может. Кстати, при этом контора отчитывается и за демонтированные агрегаты и за сданный металлолом! Такую машину водиле покупать смысла нет, да и с учета она при списании снимается. А машины, способные двигаться, продают на торгах и по рыночной цене. В принципе, здесь водитель может поучаствовать, но на общих правилах.
Претензии, что чиновники продают плохие машины тоже не понимаю: а зачем хорошие то продавать?
В общем, правильно тут писали: некоторым что не сделай, все плохо(
0
0
Омич09.04.2014 08:51:08
Все эти авто 100% металлом.
0
0
Григорий09.04.2014 11:07:29
Я припоминаю где-то год или около того назад, когда бумеры продавали, тоже терки всякие были, как чиновники машины продают. И кто-то умную мыслю писал: вот бы журналисты взяли и поучаствовали в торгах, а потом статью накатали. Думаю, правильное предложение, которое сняло бы массу вопросов. Журналисты как то стали пассивными констататорами случившегося. А где реальные журналистские расследования, внедрение в среду) и т.п.? Положим БК бы выбрал самый интересный объект или авто, и поучаствовал бы в конкурсе: заявку подал и т.п. И покупать необязательно - главное заявиться и посмотреть - будут ли препятствия, волокита и т.п. Если мышкуют - поймать и сдать органам! Ну а если все чисто - так и написать как есть, кривотолкований не будет.
БК - слабо?))))))
0
0
обращение к бк09.04.2014 11:27:41
интерессный материал, но только его вчера вечером поздно напечатали, а сегодня уже не найти. Хорошо что товарищ рассказал про статью. пришлось порыться чтобы найти. можно такую инфу с утра печатать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич