Новости. Омск

Губернатор Назаров отказался поддерживать в Омске McDonald's

Правительство Омской области не станет препятствовать приходу известной американской сети фаст-фуда, но категорически отказалось содействовать бизнесменам из США.

Открытие сети кафе быстрого питания McDonald's в Омске вновь под вопросом. Сегодня, 9 апреля, губернатор Омской области Виктор Назаров на своей ежегодной пресс-конференции дал официальный комментарий относительно судьбы этого бизнеса в регионе.

- Это американский ресторан, а я патриот, - неожиданно заявил губернатор. - Мест мы им не дадим, - политически грамотно пошутил губернатор, но, как выяснилось, в этой шутке была доля истины, так как омские власти не намерены брать заход сети в регион под свой патронат.

В итоге американцам придется искать участки под свой бизнес самостоятельно.

- Это конечно формат фаст-фуда. Если компания будет заходить в город, пусть самостоятельно ищет места, - отметил Виктор Назаров, фактически нивелировав прежние заявления своего первого заместителя Вячеслава Синюгина, отдававшего распоряжения о подборе и предоставлении американской компании 10 участков на территории города.

Тем не менее Назаров отметил, что наличие фаст-фуда подобного уровня положительно скажется на имидже Омска.

- Когда мы набирали игроков в «Авангард», они спрашивали, есть ли у нас «Макдональдс». Это было для них показателем креативности региона, - отметил губернатор Назаров. - Там они бы и питались. Мы объявили собственникам, чтобы они сами искали места. Мы препятствовать им не будем, мы переформатировали наши отношения, раньше Минсельхоз места им подыскивал, а ныне они сами выкупают помещения под аренду.

Отметим, что еще два месяца назад объявлялось о том, что McDonald’s откроет в Омске свою сеть из 10 ресторанов. А в конце марта текущего года бизнесмены заключили две сделки, выкупив земельные участки в центре города. Земельный участок площадью около 600 кв. м за ТЮЗом, на пр. К. Маркса продало американцам местное ООО «Стройкомплектация» а ООО «Домострой» уступил помещения общей площадью 460 кв. м в здании, расположенном в сквере 30-летия ВЛКСМ, на ул. Потанина, 16/1. Условия сделок стороны не раскрывают.

Также сообщалось, что третий ресторан может уже в ближайшее время появиться в «МЕГЕ». Переговоры с этим торговым центром уже начались.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мазута Шилен09.04.2014 13:38:55
Почему Макдака так боятся? А того же КФЦ не боятся.
0
0
киви09.04.2014 13:42:11
Так его, Синюгина, чтоб лучше ориентировался в политической обстановке! А то расстелил красную дорожку перед макДоном. Пусть МД заходит на общих основаниях, кто против.
0
0
Гадя Плохиш09.04.2014 13:54:25
Вот и причина, почему игроки "А-да" проигрывали- в МакД не ели
0
0
фундуков09.04.2014 13:59:56
Если бойцы авангарда будут питаться в макдаке, то болельщикам вряд ли придется когда-нибудь порадоваться за их победы...Синюгин что-ли бонусы получает за рекламу фаст-фуда? А что ему скажет тибетский лама?
0
0
сергей09.04.2014 14:08:53
Да игроки авангарда если еще бы пожрали бутербродов оттуда. то от ворот до ворот свои прелести не смогли бы протащить.
0
0
Василиса09.04.2014 14:09:06
+1000 лайков губернатору! Ма-ла-дес!!!
Вот проявлял так же бы почаще свою политическую волю
:))
0
0
Natascha09.04.2014 14:14:54
Вот так мы нас и изолируем от всего мира. Сначала Макдональдс, потом интернет. Глупость с патриотизмом оказывается имеет много общего.
0
0
хахаха09.04.2014 14:21:59
какие плюсы губеру?за что?он что запретил им сюда соваться?просто проявляет безразличие как и ко всему,что творится в области и городе!я им помогать не буду,но и мешать не стану-зачем вообще из этого делать новость?или бездействие правителсьтва стало чем то новеньким?
0
0
адвокат09.04.2014 14:23:39
Теперь он точно, не агент госдепа..
0
0
Валентина09.04.2014 14:26:19
нам надо не о макдаге думать, а о том , что нормального борща, пельменей, блинов, гречневой каши по-купечески - уймы всего нашего из русской кухни съесть негде. совсем что ли и мозгов и рук лишились.
0
0
хахаха09.04.2014 14:29:05
Валентина,ваши слова да нашим рестораторам в уши)а вообще я считаю,что лучше чем дома нигде не накормят!категорически не ем в ресторанах и общепитах,только на отдыхе могу себе позволить отказаться от домашней пищи.
0
0
швейк09.04.2014 14:30:45
а почему это синюгин подпевает америкосам? надо его на полиграф отправить.
0
0
адвокат09.04.2014 14:47:55
Валентина - все эти блюда русской кухни, есть во вражеской Меге, в очень не дурном исполнении..
0
0
Валентина09.04.2014 15:05:32
адвокату... хорошо что есть в Меге! и ни какой не вражеской! хотите сказать - все в Мегу! или там есть и хорош? нам бы и кулинарии, как раньше, не помешали бы!
0
0
bob09.04.2014 15:19:13
Назаров-молодец!!!!Хватит америкосам втихушку наш народ травить.
0
0
Проходящий09.04.2014 15:39:11
Народ совсем свихнулся? Какое дело власти до Макдака? С какого перепуга власти содействуют или не содействуют бизнесу? Назаров просто свою пятую точку прикрыл продемонстрировал Путину, что вот мол я так их Обамовских выходцев. Очко заработал. А как управленец очко пр...л, это нормальный налогоплательщик, который платил бы налоги, но... городу Омску судя по всему деньги бюджетные и так девать некуда.
0
0
швейк09.04.2014 16:00:59
а чё, они уже сказали, что налоги будут оставлять в городе омске?
0
0
00709.04.2014 16:51:33
ну все! вот это решение! достоин второго срока..
0
0
Проходящему09.04.2014 17:41:54
Нормальные налогоплательщики - наши омские сети, кафе и кулинарии. Они есть! А у \"современного\" потребителя нет ни элементарных знаний по биологии человека, ни инстинкта самосохранения. В КФС аншлаг, а там такиа кормят - собака есть не станет (т.к.нюх не обманешь). Ну а в МакДак сразу потащатся, почувствовать себя в \"американской мечте\", и детишек потащат. Типа там деликатесы! Вот так нюх и теряют. А в онкодиспансере пациент все молодеет...
0
0
адвокат09.04.2014 18:02:09
Эх, каковы продажные поцреотические тролли - так это Мак с КФС виноват в отравлении населения, а не тотальное несоблюдение экологических норм, на химпроизводстве и ТЭЦ города, а также отсутствие хоть какой то уборки территорий.

Чтобы люди не дышали пылью, которая все это разносит. После местных барыг с их "косичками", культуру и соблюдение норм местным общепитом, вообще глупо обсуждать.

Сравните зарплаты в мировых сетях и местных, если говорить о социальной стороне вопроса..
0
0
45609.04.2014 18:51:22
вот и пусть Авангард кушает в МД, и желательно оба где-нибудь подальше от Омска
0
0
Капитан Овечкин10.04.2014 00:29:34
Правильная позиция губернатора. Чего ради они должны макдональцам искать места??? У нас "рыночная экономика" Чего ради им поддержка государства?


А Авангард, теперь понимаю почему вылетели из плейя... жрут всякую дрянь, от ворот до ворот добегут и задыхаются... мясом их кормить нужно, у Фадино скупать, на базарчике, чем эту химию жрать...

"Вы то, что вы едите" (с)
0
0
Лина10.04.2014 10:57:40
Ну почему боятся, просто зачем им создавать особые условия? Все верно, пусть на общих основаниях
0
0
Zmielov10.04.2014 12:09:13
Странный вопрос -"почему Макдака так боятся?", Курочка рядом в том же формате, а это бизнес семьи Варнавских, с приходом Мака курочка перестанет нести золотые яйки и почит..
0
0
Василиса10.04.2014 23:59:06
Отетда, вон чё, Михалыч, оказываеца... А мож тада и пусть Мак припрёца?))))) Чтоб чинуши о народе помнили, а не о своем кармане. А то такой белый и пушистый в СМИ - а оказываеца бизнес-воротила)) Ну и ну.
0
0
Станислав10.04.2014 23:59:08
Нет Макдональдсу! Все в обязательном порядке едим сырные косички местных товаропроизводителей! Страшно и опасно? Зато родные омичи делали! :-)
0
0
сергей11.04.2014 09:16:41
капитану овечкину.Поносом с*ь будут.чтоб их таким кормить.кусок хлеба и половину стакана воды.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич