Новости. Омск

Назаров не исключает ухода Шишова с поста гендиректора «Мостовика»

Фото из открытых источников

 Вопрос о кадровых перестановках на предприятии-банкроте будет решать новый собственник, и, судя по всему, активы достанутся Сбербанку.

На сегодняшней пресс-конференции губернатора Омской области Виктора Назарова журналисты задали вопрос о судьбе «Мостовика», а также возводимых объединением объектах. В частности, что будет со строительством Гидроузла и путепровода на улице Торговая.

- Нам также небезралична судьба крупного налогоплательщика региона. По состоянию на сегодняшний день ситуация такова. Создана специальная комиссия Сбербанка, которая будет встречаться со всеми кредиторами предприятия, - ответил губернатор Омской области. - Опосредованно, конечно, это скажется на сроках строительства путепровода и Гидроузла. Но в то же время проекты «Мостовика» находятся под сбербанковской гарантией.

Также глава региона поведал о возможных кадровых перестановках на предприятии.

- Будет переформатирован процесс управления объединением, изменится структура руководства, - подчеркнул он, прозрачно намекая на смену начальства на «Мостовике».

Напомним, что Сбербанк первым потребовал предприятие вернуть задолженность в 19 миллиардов рублей. А после в суде другие банки, «Газпромбанк» и «Альфа-Банк», потребовали с компании Олега Шишова по 3,4 миллиарда рублей каждый. Когда обязательства компании по кредитам и контрактам приблизились к 1 миллиарду долларов, ее руководство приняло решение заложить 51% своего уставного капитала в Сбербанке России в обмен на гигантский кредит.

Получается, на данный момент случилось то, что предрекали эксперты. Сбербанк попросту не захотел делиться доходами теперь уже со своего предприятия с нынешними учредителями. И, возможно, уже принял решение о смене руководящего аппарата.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дед Юрий09.04.2014 13:33:58
Вот вам и рейдер с друзьями юристами!
0
0
За Родину09.04.2014 13:37:52
Брякнули дядьку грамотно об одно место.
0
0
гога09.04.2014 13:40:18
один прос...л сибнефть ,другой мостовик....что ещё осталось?
0
0
ART-MED09.04.2014 13:47:06
Не переживайте за дядьку, он в обиде тоже не остался.
0
0
Бабушка09.04.2014 13:47:47
Без Олега Мостовика просто не будет в том виде в котором он есть.
0
0
Омич09.04.2014 14:05:36
Без Шишова Мостовик загнется. Придет очередной юрист и все просер-т. см. Минобороны, см. Омскую область, и тд. и тп.
0
0
12309.04.2014 14:23:15
Если бы КЭС (контрольно-экономическая служба) нормально работала, долгов у Мостовика меньше было. А так их работа сводилось к \"шкулянию\" по карманам у мелких работяг, да стоянию на разных КПП. Кто-нибудь проверял уровень благосостояния различного воро-начальства до Владивостокско-Сочинских строек и после? Проверте, КЭС, будет огромное несовпадение с реально начисленной зарплатой. Поэтому не надо тут жалеть Шишова, что у него трудности. Раз он позволил воровать у себя самого, и не смог присечь тотальное воровство, поделом ему. А что до Омска — Омск достоин той \"горе власти\", которая у него есть.
0
0
БИА09.04.2014 14:48:15
Что значит может, по закону обязан!!!
Придет назначенный управляющий и все...это я рабочим и подрядчикам...
0
0
За Родину09.04.2014 15:04:40
Ни чего, зато он ДЕПУТАТ ,ПРЕДСЕДАТЕЛЬ комиссии по финансам,хороший домик в Сочах, хорошая квартира в Москве ,молодая жена , дети,внуки,небольшая кубышка на безбедную
Старость ,а амбиции .... Люди , Порядочности,система не таких ломала,в гробу карманов нет,у детей своя жизнь и своя судьба твои деньги за которые ты сейчас печешься им пользу не принесут пусть сами как ты когда то собрал друзей засучил рукава своей за стираной рубашки взял в руки топор и сделал свой первый мост, и понял как это делать ,создал пледу спецов,руководителей ,рабочих,плюнь на всех живи спокойно, смотри смело и честно людям в глаза спи дома в постели с женой а не в самолете или в аэропорту в вип зале, когда мимо людей идешь глаза хотя бы поднимай чтобы те люди которые тебя уважают за твои поступки и дела могли тебе слово здравствуй те сказать,а ты ведь всех уже боишься,
Все от тебя чего то хотят,то краны для зятя гаишника в Сочи надо поставить ,то племянника тупоголового как его папа юристом поставить, то дядю то тетю, то пионервожатого разорвали он тебя в клочья ....Все остановись....от стронят
,хорошо это спасение для тебя и твоей души,не был бы нужен богу и народу с таким ритмом как ты живешь последние 5лет давно бы за валился под столом и на тот свет.Я лично тебя уважаю и знаю когда ты мост первый строил я со стройотрядом в Шухово и Новоягодном дома и сараи рубил и меня также когда то обанкротили обосрали все забрали но человеком я остался и не плохим просто я понял что свинства вокруг нас много нас родители этому не учили ,учили честности порядочности доброте поэтому мы Олег Владимирович с тобой в ж..е ,так что лучше в ж..е чем с дьяволами чертями и вурдалаками пусть им будет много и по заслугам ,будет одиноко напиши встречусь за жизнь поговорим просить не чего не буду все что есть ,хватает.
0
0
3aLuPa09.04.2014 15:10:32
За Родину - ты че куришь, браток?
Что ты городишь?
Это уму непостижимо.
Выйди на балкон, проветри свой мосг.
0
0
Сергей09.04.2014 15:25:08
За Родину, ты несколько неадекватен, похоже.
Под молодой женой обычно подразумевается несколько другое. Это раз.
Два. Шишов, конечно, человек сложный. Но вот в глаза смотреть он не боится. И от людей не отворачивается, если они сами того не хотят.
0
0
Олег09.04.2014 15:26:33
Теперь и так, оказывается, можно "отжать".
0
0
Сергей Цимбалюк09.04.2014 15:34:18
Уже третье ДЕСЯТИЛЕТИЕ огромная строительная организация "Мостовик" -- фактически ПАРАЗИТИРУЕТ на бюджетах Омской области и Омска, ежегодно прожирая огромные деньги на БЕЗУМНЫХ "проэктах" ...
"Проэкты" откровенно ИДИОТСКИЕ--нужные ТОЛЬКО "мостовикам-шишовикам" для ЕЖЕГОДНОГО ВЫСАСЫВАНИЯ огромных денег ИЗ ГОСБЮДЖЕТОВ России, области и Омска !
ПОРА уже и СЛЕДСТВИЮ поинтересоваться: СКОЛЬКО же всего государственных денег ОМСКИЕ ЧИНОВНИКИ--бессмысленно ПРОМОТАЛИ на содержание этого строительно-паразитического МОНСТРА ???
0
0
критик Яша09.04.2014 15:36:58
"уходят" старую элиту.. так и двораковского туда ж не забудьте! ))
0
0
За Родину09.04.2014 15:53:09
2сэрГея
Ты сявка подзаборная, недолекая тявкнуть вздумала
0
0
Сергей Цимбалюк09.04.2014 16:02:00
Я, по сути дела,коротенько ПЕРЕСКАЗАЛ --большую статью какого-то Каплуната...
0
0
С.09.04.2014 16:26:16
За Родину.-Вам грибов меньше употреблять в пищу надо
0
0
Омичка09.04.2014 16:43:57
Сергей Цимбалюк
Достал уже словесами своими разбрасываться...Злость берет, что тебе не суют на лапу...мне плевать кому и сколько дают...в нашей стране даже в садик без этого нельзя...мне главное, чтобы работа была и дети голодными глазами не смотрели на меня, как в 90.... Злостью своей захлебнетесь!!
0
0
ksolo09.04.2014 17:05:33
ну вот и мостовик прибрали
москва давно точила зуб
сейчас задвинут в тень шишова
и омск прощай сбербанк привет
0
0
За Родину09.04.2014 18:08:00
Сергею и господину С.если не заткнешься расскажу Синькову сколько топлива и асфальта тянешь себе в карман,Гребень вспомнит старое и придется тебе опять плитку лить.Или на хрен плитка Сахар подслащивает жизнь? Еще раз вякнешь про Сибирские Огни расскажу а кореец подтвердит.
0
0
Максим09.04.2014 19:08:36
Лично нам уже пофигу кому будет принадлежать Мостовик,лишь бы работа была и зарплата во время.Когда начальство ворует надо думать о последствиях, что все равно рано или поздно все наружу вылезет. Здесь дворцы по настроили в Сочи , неужели все мало.Вот когда о работягах не думают так всегда и получается.
0
0
наш09.04.2014 20:16:10
шишов=наш-директор-мызанеговсеотдадимтак-что-прочь-руки-от-мостовика-омского=люди-города=====козь
0
0
наш09.04.2014 21:10:49
шишов-наш-насколько-мен-понялтак-что-ребята-надо-его-поддержать=такчто-этим-шакалам-масколям-омск-невидать-дароги-унас-гавно-зарплата-тоже-гавно-неуспевает-за-прибавлением-пенсии-карочи-жопа-да-харошего-это-все-недаведет-люди-напридели-скапеики-на-капеику-ну-и-что-нам-делать-ждать-пока-маскали-капеикупадкинут-надо-ихтоже-дробить-кто-сагласенставте-пять
0
0
Омичка09.04.2014 21:21:42
Самого бы за его работу на посту губера пихнуть бы.... Получил один пинок уже от министра....не последний....Не исключает он...сам руку приложил к этому....
0
0
А, где посадки?09.04.2014 21:40:10
Правильно. В тюрьму. И Шишова, и Двораковского. За откаты и взятки! Только тогда 20 тысячам сотрудников Мостовика заплатят зарплату!
0
0
5509.04.2014 22:41:12
Жить то не на чего...Омск скоро станет,городом призраков ..* всё заселят -*-* ,а мы уёдем в степи дальше.Омской области крах,как и Мостовику.Надо устраивать протест ,митинг .Люди надо что-то решать,или мы скоро все загнёмся ..Везде Меги ,Икеи ,Контененты ,Ашаны ,Мак Дона,КФСИ ,Ленты ,и.т.д.А малый бизнес загоняют в угол...Заводов нет!!!Работы нет.Птичья гавань ,будет гадюшнеком ,не одна птица не прилетит ,всё угробят ..Парк 300 лет Омска нет и не будет !!!Дорог нет.Метро не будет ,метро трама тоже ,фёдорофки тоже..У нас В Омске нет не чего ..
0
0
5509.04.2014 22:41:52
Жить то не на чего...Омск скоро станет,городом призраков ...* всё заселят -* -* ,а мы уёдем в степи дальше.Омской области крах,как и Мостовику.Надо устраивать протест ,митинг .Люди надо что-то решать,или мы скоро все загнёмся ..Везде Меги ,Икеи ,Контененты ,Ашаны ,Мак Дона,КФСИ ,Ленты ,и.т.д.А малый бизнес загоняют в угол...Заводов нет!!!Работы нет.Птичья гавань ,будет гадюшнеком ,не одна птица не прилетит ,всё угробят ..Парк 300 лет Омска нет и не будет !!!Дорог нет.Метро не будет ,метро трама тоже ,фёдорофки тоже..У нас В Омске нет не чего ..
0
0
Василий09.04.2014 22:46:03
По делом Олежке. Это с его подачи прежнего ректора СибАДИ свалили и теперь весь вуз на ушах стоит. Поэтому не делай людям зла и к тебе оно не прийдет. Так что Олежек побудь и ты в шкуре той, в какую других втискивал.
0
0
Uspeh09.04.2014 22:46:23
Вот рейдерство в открытую где закон где защита жуть!!!!! Назаров решил все предприятия Омска распихать Газпрому и сбербанку
0
0
###10.04.2014 00:47:03
Василий, поведайте чем ректор предыдущий был хорош, доброго слова о нем не слышала. Просто интересно.
0
0
Иван10.04.2014 00:50:58
Вот * забыли спросить что делать с руководством коммерческой организации! Про...теряем Мостовик и из просто нищей области с огромным дефецитом бюджета и долгами превратимся в полную Ж где не с кого налоги собирать!
0
0
Штирлиц Макс Отто10.04.2014 10:01:33
«… По состоянию на сегодняшний день ситуация такова. Создана специальная комиссия Сбербанка, которая будет встречаться со всеми кредиторами предприятия» - по ходу наш губернатор непосредственный участник компании недружественного захвата НПО Мостовик. Откуда такие подробности действий и как он собирается возвращать кредиты Омской области соразмерные с долгами Мостовика.

Я никогда не питал иллюзий относительно НПО Мостовик, мне не известны суммы задолженностей по налогам со стороны этого предприятия, уверен они есть, но удивляет позиция губернатора отдающего предпочтение не правовому развитию события в рамках процедуры банкротства, участия в совете кредиторов, а Сберегательному банку.

НПО Мостовик по организационно правовой форме ООО, здесь нет акций легко позволяющий смену собственника продажей, заклад доли УК - не переход собственности на эту долю. О каких намёках по смене собственника может идти речь? Губернатор в этом далеко не простом вопросе что выступает в роли частного лица, друга председателя правления СБ РФ Германа Грефа? Вопросов всё больше.
0
0
Сибиряк10.04.2014 10:02:12
Очень жаль, что конец Мостовику. Этого следовало ожидать - такой монстр строительный в стране, и не прибраный к рукам правительства?! Посмотрите, что твориться на рынке труда - предлагают работу за копейки. Мотивируют - а вы в Мостовике и столько не получаете (из-за задержки зарплат). Жаль, что уходят специалисты, которые работали в Мостовике сплоченной командой. Сомневаюсь, что они уже вернутся...От всего сердца - ЖАЛКО....
0
0
критик Яша10.04.2014 11:42:18
Штирлицу - так Назаров и Греф одна команда, "университетская". Вот и пасуют друг другу бюджетный "мяч" ))
0
0
Максим10.04.2014 15:55:17
С чего вы взяли,что мостовику конец?Если это так,то грош цена такой власти,которая не смогла отвоевать свое.Нигде ничего не говорят,все скрывают от народа.Даже СМИ и те молчат, вот так демократия.Всем федералы заткнули рот,нигде не узнаешь правды.
0
0
оптимистка11.04.2014 00:18:51
вот читаю все это, и по сути все правы и не правы, а у меня муж сидит в Москве на объекте и ждет решения,у них бригада спецов-буровиков, каких поискать, их уговаривают подождать еще чуток, все нормализуется и они ждут
0
0
32111.04.2014 01:18:03
оптимистка
шел 2016 год буровики все ждали, что вот-вот все наладиться. Что думать-то, деньги по суду забирать, да валить куда подальше, а то места такие же буровики каких поискать, займут.
0
0
Петрович11.04.2014 09:47:54
Вспомните Ленинское определение олигархии. Слияние банковского капитала и власти. Никто не сможет противостоять этой силе денег и власти. Юристы как никто знают "закон - что дышло, куда повернут , туда и вышло". Всё строго в соответствии с теорией.
0
0
афф23.04.2014 15:25:02
Олег Шишов дай бог тебе здоровья и выдержки - на тебя с надеждой смотрят 20 тыс человек, мы знаем ты справишся!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич