Новости. Омск

Андрей Грошев ушел с поста директора ГТРК «Иртыш»

фото Ирина Губарева

Как и прогнозировал ранее БК55, старейшая омская телекомпания переживает смену власти. Андрей Грошев, возглавлявший ГТРК «Иртыш» последние несколько лет, сдал свои полномочия. 

Исполняющей обязанности назначена и без того руководившая телекомпанией в последние несколько месяцев заместитель директора Татьяна Филиппенко. Грошев попрощался сегодня с сотрудниками, сказав, что «иртышовцы» на хорошем счету в Москве.

 

Он также признался, что остается в системе Всероссийской Государственной Телерадиокомпании. Впрочем, прежде чем возглавить очередное провинциальное ТВ (до омского он руководил филиалом ВГТРК в Ульяновске - БК55), Андрею Грошеву придется пройти длительный курс реабилитации после перенесенной сложной операции. Именно она не позволила, как утверждают источники БК55, остаться ему у власти в Омске, хотя контракт на ближайший год с ним головным офисом канала «Россия» был заключен.

Что же касается Татьяны Филиппенко, то она не проявила себя как талантливый организатор и менеджер, но снискала славу исполнительной. Телекомпания, в том числе и при ее бездействии, переживает тяжелую кадровую ситуацию, связанную с нехваткой специалистов. Однако, несмотря на объявленный конкурс, ни журналистов, ни технический персонал в штат не принимают. Не ясно почему.

В Омске о Грошеве останется слава как о топ-менеджере, так и не сумевшем наладить отношения с профсоюзным комитетом коллектива. Но по-прежнему, как уверяют источники, в штате телекомпании его супруга Танзиля Бахтиярова. Впрочем, по некоторым данным, брачный союз был расторгнут не так давно. 

Елизавета Светлая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
hyi11.04.2014 14:22:05
Ходят слухи, что Грошеву не нравятся женщины в принципе. А на Иртыш люди не идут потому, что там зарплаты в 2 раза ниже, чем в среднем по отрасли. По поводу Филипенко, согласен. Без инициативы, без креатива и вообще без искры в глазах. С таким руководителем только хоронить компанию.
0
0
новониколаевской11.04.2014 14:22:26
а имущетво с танзильбахер бахтенбахер он по- честному поделили ? Если нет -то Мамай ему секир бошка сделает .
0
0
Анечка11.04.2014 15:35:13
жены, разводы, болезни, фу, а не статья. уровень кухонных сплетен
0
0
12311.04.2014 15:54:28
Кому надо - интересно...Сама там работала - за 5 лет ничего не поменялось - все старье - оборудование хлам, специалистов - по пальцам одной руки, и вечная Филиппенко - просто тишина...Никто туда и не пойдет в начальники - там надо все заново делать...
0
0
Максим11.04.2014 16:01:48
Там есть профсоюз! Тот самый, наш!
0
0
Андрей aka Buddha11.04.2014 16:37:38
к 123 девушка не надо тешить себя иллюзиями - уровень омской тележурналистики на всех местных каналах примерно одинаков. это я к тому, если вы вдруг себя относите к тем "пальцам одной руки"
0
0
nano11.04.2014 16:53:09
На Иртыше один Валера Филимонов чего стоит. Хорошо, что на радио перешел, а то уже в кадр не влазил.
0
0
Микс11.04.2014 17:44:30
зачем в личную жизнь лезете?!
0
0
для Анечка11.04.2014 19:13:11
Анечка, вы не поверите,но люди еще в туалет ходят,даже если это вас оскорбляет. )все факты только дополняют картину. или вас в принципе оскорбляет,что люди живут.
0
0
Ульяновец11.04.2014 21:56:25
Всех работников ГТРК Иртыш поздравляем с началом новой счастливой (а может и не очень) жизни! Желаем всё преодолеть и возродить. Огромное спасибо Михаилу Геннадьевичу за его
не посильный труд.
0
0
Мнение12.04.2014 00:20:21
Жаль, что удалили предыдущий комментарий. Еще раз обращаюсь к автору статьи - мадам Ворохоб. Не надо скрываться под псевдонимом и писать статьи со слов старенького Манделя.
0
0
мнению12.04.2014 09:45:05
раз просите автора не скрываться-предлагаю начать с себя. Фото,скрин паспорта и адрес проживания))))
0
0
новониколаевской12.04.2014 10:23:33
а кто такой Мандель ? Генделя знаю , Менделя знаю ... Манделя ? Не , не знаю .
0
0
Настя28.04.2014 01:54:28
"Что же касается Татьяны Филиппенко, то она не проявила себя как талантливый организатор и менеджер, но снискала славу исполнительной. Телекомпания, в том числе и при ее бездействии, переживает тяжелую кадровую ситуацию, связанную с нехваткой специалистов"

Елизавета Светлая, Вы вообще кто? Пишете желтизну, чтобы срубить бабок?
Действительно, что же касается Т. Филиппенко, Вы лично общались и сотрудничали с человеком, говоря о бездействии и отсутствие таланта? Мне Вас, Елена, жалко, далеко пойдёте. Зато Вы действуете в полную силу, когда пишете несуществующий бред в своих дешевых статейках.
0
0
Настя28.04.2014 01:57:22
Извиняюсь за ошибку в предыдущем комментарии, конечно *отсутствии*.
Обращаюсь теперь к пользователю с загадочным ником hyi. "Без инициативы, без креатива и вообще без искры в глазах."
А Вы такой шальной и веселый, я смотрю? А причем тут слухи про Грошева?
0
0
Настя28.04.2014 02:15:46
Еще раз прошу прощения, конечно не Елена, а Елизавета. А впрочем, какая разница, если Вы вообще подписались не своим именем, если верить человеку в комментариях выше.
0
0
Елизавета06.05.2014 22:06:35
Господи Настя, а точнее г-жа ио директора, прошу у вас прощения, что не был замечен мною ваш менеджерский талант. Посыпаю голову пеплом. Но и ни один источник, с которым пришлось пообщаться при подготовке материала, не сказал в ваш адрес в этом смысле лестных слов.Поэтому видимо телекомпания в таком состоянии, что вы свой талант не показываете. Покажите плиз уже. Если он есть. Очень хочется посмотреть. Организовывать шашлыки начальству и стараться выжить заслуженного спортивного журналиста, пусть и с не самым легким характером, это еще не талант.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич