Новости. Омск

Шойгу и Язова ждут в Омске накануне Дня Победы

Ориентировочная дата визита в Омскую область нынешнего министра обороны России Сергея Шойгу и бывшего министра обороны СССР Дмитрия Язова – 8 мая.

Сергей Шойгу проинспектирует 242-й учебный центр ВДВ в Светлом, а также, по информации источника БК55, будет обсуждать с местными властями судьбу земель министерства обороны. Сейчас, напомним, в одном только Омске без малого сотня гектаров милитаризированной земли, причем некоторые участки расположены в очень лакомых местах (например, напротив «Атлантиды»).

Последний маршал Советского Союза и предпоследний министр обороны СССР, бывший член ГКЧП Дмитрий Язов сопровождает Шойгу как советник минобороны. Также уроженец Омской области намерен посетить посвященную ему экспозицию, готовящуюся в музее в Оконешниково, – меньше чем в 30 километрах от его родного села Язово.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новониколаевской12.04.2014 11:42:48
ну Гамбург один с этими землями не справится . Надо бы отыскать срочно его кента - Меренкова , простить ему все прошлые грехи и все будущие вплоть до 300-летия Омска и пусть они дальше торгуют народной землёй . На благо своим родственникам и гражданского мужа Маркиной .
0
0
Электрон12.04.2014 11:51:02
Шойгу, не отдавай землю! Они её продадут под ещё один бардель..
0
0
Антон12.04.2014 12:06:31
Лучше не надо приглашать уважаемых людей в это убожество
0
0
Карлсон12.04.2014 15:47:18
Так Язов же путчист! Фу-у! Он же развалил Советский Союз, ну тогда помните, когда Лебединое озеро "танцевал" по телевизору с Пуго и Крючковым!
0
0
Александр12.04.2014 16:45:23
Дмитрий Язов в 17 лет ушел на фронт, прошел всю войну, честно служил и служит Родине. Надо гордиться человеком, который из Омской глубинки вырос до Маршала Советского Союза. Что касается развала СССР, то чему было суждено, то и произошло. Союзные республики силой никто не собирался удерживать, а добровольно никто не хотел оставаться и хотя на референдуме большинство высказались за сохранение Союза,механизм распада был уже запущен, республики одна за одной принимали Декларации о суверенитете.
0
0
tradizia12.04.2014 16:53:27
Дмитрий Тимофеевич-наша гордость!
У других свои герои!
И мы своих любим!
0
0
новониколаевской12.04.2014 19:19:05
У бывшего министра Язова дед , наверное , был знатным рыбаком и ловил язей . Вот только , где в омской губернии язи водятся ?
0
0
monomax12.04.2014 22:01:48
Водятся! Да еще какие!!!
0
0
Александр12.04.2014 22:06:54
В ревизской сказке за 1811 год указано, что крестьяне Язовы из Калачинской деревни переехали к Лебяжьему озеру во вновь заводимую деревню Лебяжью, которую стали называть Язово. Озеро было богато рыбой, название получило потому как весной прилетали лебеди. Дед будущего Маршала - Федосей Язов (по материнской линии) женился на Алене Васильевой из Пресновки, предки которой были из Рязанской губернии. Язовы переселились из Великого Устюга Вологодской губернии вначале в Тобольск, затем в Калачики и далее в Язово. Все предки - крестьяне. Вот так -то!
0
0
ФБС13.04.2014 00:28:04
Кем же были предки новохудоносора? Тролями.
0
0
салоед14.04.2014 00:31:02
Спасибо, Язову, за победу и за путч. До последнего боролся за страну.
0
0
ЛОЛ18.04.2014 16:37:14
Судьба Язова - это пример для молодежи , как можно своими силами много чего добиться..
0
0
ЛОЛ18.04.2014 17:55:22
Судьба Язова - это пример для молодежи , как можно своими силами много чего добиться..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич