Новости. Омск

«Мостовик» хотели обанкротить еще год назад

Фото из открытых источников

И сделать это хотели не топ-менеджеры предприятия, руководимого Олегом Шишовым, а представители силовых структур.

В редакцию БК55 поступила инсайдерская информация о том, что НПО «Мостовик» начали кошмарить еще год назад. Как рассказал источник, близкий к компании, один из представителей силовых структур тогда иронично заметил в разговоре с главой предприятия Олегом Шишовым:

- Мы направим против вас всю репрессивную мощь государства.

Интересно, что после этого действительно последовали репрессии в виде избиения сотрудников на Дальнем Востоке. Также работники омского предприятия начали попадать в странные ситуации, напоминающие прессинг эпохи 90-х годов. Их часами держали в душном помещении с целью получения стратегической информации.

Так или иначе, начало ситуации с банкротством НПО «Мостовик» было положено еще год назад. Отметим, что гендиректор «Мостовика» Олег Шишов категорически отказался комментировать информацию об угрозах со стороны силовых структур, но подтвердил факт некорректного отношения к сотрудникам.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей Цимбалюк19.04.2014 11:37:28
Также работники омского предприятия начали попадать в странные ситуации, напоминающие прессинг эпохи 90-х годов. Их часами держали в душном помещении с целью получения стратегической информации.

Ох, бедняжки !
Как они привыкли-то к кондишнам !!!
0
0
новосебирец19.04.2014 11:57:38
да ! есть ещё в омске настоящие мужики ! Остальные ,навроде омчанского мэра ,губернатора и их холопов ,могут только огромными ложками хлебать тюрю из маленьких мисок зашуганных омчан .
0
0
Кэп19.04.2014 12:09:18
Каким видят нормальные люди Сергея Цимбалюка,строчащего чушь с неумолимым усердием под каждой новостью о Мостовике))

http://demotivation.me/images/20100314/6dq2h6obfpwt.jpg
0
0
RR19.04.2014 12:12:24
Любое нормальное государство, стремится развивать свои предприятия, создают для этого соответствующую законодательную базу и т.д. Здесь творится Х... знает, что...!
0
0
Снеговик19.04.2014 12:42:21
Крайне обидно, что загубили мощную омскую компанию
0
0
Сергей19.04.2014 12:57:32
А кому может сейчас понадобиться "Мостовик" в свете наступающего финиша? Инвестиции в коммерческую недвижимость за 1-й кв. 2014 упали на 73% по сравнению с 2013-м. Это речь о коммерческой недвижимости, а не о благотворительном строительстве.
0
0
Александр19.04.2014 14:11:52
Еще не одно предприятие погубит 94-й и 44-й федеральные законы с их твердой ценой и электронными аукционами, ох...ными штрафами и неустойками с подрядчиков и с ответственностью типа "накася выкуси", в свою очередь, с государственных и муниципальных заказчиков.
0
0
Kiv19.04.2014 14:32:00
То, что хорошо для FORD - хорошо для Америки.
Известная фраза известного американца.
А как у нас?
Каждый народ достоин своего правительства.
0
0
Шутки в сторону19.04.2014 14:41:01
Скинемся шишову, бедняжке,по кругу. Главный духовный наследник, АУ-У-!!!
0
0
Игнат19.04.2014 20:51:10
ну откровенно все визги насчет мостовика задолбали! Реально Шишов молодец что развил компанию-респект! Но она реально уже не строит ничего качественного кроме тонелей и мостов да и те минусово. Да завовровались все там-вот логичный итог! Хреновый менеджмент свое показал. Банкротство было неминуемо. Выживать за счет Омской области уже не вышло, а в стране Олег Владимирович реально вес имеет не такой как Тимченко! Выше головы не надо прыгать. С доп работами-ну юрики мостовика как всегда вызвали улыбку. Проффесионалы троечники))))
0
0
Станислав20.04.2014 13:52:32
Путин чётка всем дал понять что в России могут прибыльно развиваться только его друзья Тимченко, Ковальчуки, Ротемберг, Вексельберг и другие члены кооператива "Озеро".
Другой крупный олимпийский подрядчик-"Инжтрансстрой", строивший 14 объектов к Олимпиаде-2014, вообще объявил о ликвидации.
Скажите тоже наезды рейдеров? Строители так успешно поработали, что вынуждены прятать концы в воду!
0
0
Правильно20.04.2014 15:35:45
Давно пора прикрыть эту лавочку! Сплошные откаты. В Омске все подряды на строительство Двораковский отдавал Мостовику! А, так называемых, хозяев, Шишова и Двораковского - давно пора посадить в тюрьму. Воруют у своих 20 тысяч рабочих,и, ничего, ещё на свободе! Надеюсь, пока на свободе!
0
0
Kriska20.04.2014 20:13:47
Мостовик погиб на олимпстройке как и еще пять крупных организаций и несчетное количество более мелких предпринимателей((
Спасибо российскому правительству!!!
0
0
Romashka21.04.2014 04:58:39
Маразм. Представители силовых структур, наверное, хотели не обанкротить, а привлечь к ответственности за противозаконную деятельность. И ведь год у Шишова был чтобы образумиться.. Не воспользовался.
0
0
E121.04.2014 07:45:40
Romashka,
А вы знаете кто в современной России крышует весь крупный, средний и мелкий бизнес ? В 90-х это были бандиты. А сейчас это другие "органы" ... Догадайтесь какими буквами они называются )
0
0
Romashka21.04.2014 08:04:03
Если есть факты, надо привлекать к ответственности, а не чернить всех.
0
0
Alex21.04.2014 08:39:59
Господа, вы сначала в этой жизни постройте что нибудь, а потом критикуйте. Шишов построил очень сложные объекты. Каким образом?, да так, как диктовало ему государство и это вызывает уважение. А из тех кто пишет какую то критику, дальше строительства уборной на даче руки не доходили. Кто нибудь скиньте ссылку на ваш объект, вы же все честные, а значит в комментариях будут сплошные восхищения.
0
0
Romashka21.04.2014 08:52:48
A бизнесом вы достали. Бизнес надо крышевать, создавать ему условия, не пугать, предугадывать его желания, приносить ему жертвы.. Да не пошел бы он к чертовой бабушке! Нет бизнеса - нет проблемы. Ну не будет у нас переизбытка товаров, так это же замечательно! Будем жить нормальной, безопасной жизнью, в которой не нужны никакие крыши и откаты. Россия - вперед! Жизнь возрождается из пепла..
0
0
Проходящий21.04.2014 10:17:23
Что вы слюни на стенку брызгаете? 35 млрд долга это просто тупые просчеты компании. Его, что насильно заставляли лезть в сомнительные проекты? У него проблемы с калькулятором? Или с головой? Все эти долги не помешали иметь личный самолет, строить РЦ в Болгарии, гостиницы в Сочи. Все пришло к логическому завершению, лопнул пузырь, который накачивал ЛКП отдавая подряды в Омске и закрывая на всё, что можно глазёнки свои заплывшие жирком.
0
0
Наталья21.04.2014 11:06:57
Какие подряды в Омске? какие глупости вы пишите! что у нас в Омске такого грандиозного строится? Строительством подземного перехода, постановкой заплат на дорогах, строительством пары мостов не дашь работу 20 тысячам человек! Мостовик давно вышел на федеральный уровень.
0
0
Макс21.04.2014 11:15:12
это вы по характеру брызг слюней на стене определили эти расчеты как тупые..?
на определенном этапе развития организации начинаешь сталкиваться на крупных объемах с людьми вроде Ротенбергов и др...и предсказуемо теряешь позиции..нас всех, в недалеком будущем, будет ожидать незавидная участь работы за еду у сытых и лощеных московских хозяев..
0
0
Петрович21.04.2014 11:21:10
Ребята, ничего нового здесь нет. С одной стороны пиар и с другой пиар. А какого он цвета на самом деле знают только реальные участники истории, а не сетевые хомячки, живущие догадками.
0
0
Петрович-Петровичу21.04.2014 13:25:45
Шишов - молодец. Знаю его лично. Угробить в России можно при желании любую компанию, вопрос в том что дальше? Когда у банков был кризис, государство просто дало им денег и всё. А Шишова просто взяли за горло - и всё. Почувствуйте разницу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич