Новости. Омск

От сильного ветра в центре Омска сдвинулся монумент в виде шара

Знаменитый «шар» у Речного вокзала практически уже покатился (ОБНОВЛЕНО).

Непрочно установленный монумент от порывов ветра сдвинулся с места. Так что властям пришлось пригнать спецтехнику, чтобы остановить шар и вернуть его на место. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. А УМВД официально сообщило, что «на площади имени Бухгольца поврежден Знак памяти об основателях города».

ГИБДД доложила, что ветром также снесено несколько рекламных конструкций. Рано утром сегодня, как сообщал БК55, сильный ветер привел к трагедии - от обрушения остановки в Омском районе погибла женщина.

Со вчерашнего дня в Омской области бушует сильный ветер порывами почти до 30 метров в секунду. Даже облправительство повторило призыв МЧС не выходить без нужды на улицу.

Никита Летов

ФОТО: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
адвoкат26.04.2014 12:35:52
Ото знак, начала-конца..
0
0
Василиса26.04.2014 13:06:36
"Спасибо" архитекторам за то, что весь город - сплошные аэродинамические трубы :((
0
0
патриот26.04.2014 13:11:44
Звонил не мэру на прямую линию сообщить, что Учебной, 86 кровля отлетает, а он занят рассказами про саженцы. ((((
0
0
Очевидец26.04.2014 13:24:29
С крыши дома Орловского, д5 слетели большие деревянные лестницы, есть пострадавшие, 3 автомашины, стоящие на парковки, разбиты... Слава Богу никого из прохожих не убило!
0
0
новосибирчук26.04.2014 13:25:54
омчане ,зато у вас гергиев выступает перед кучкой лоботрясов . Всё нивштяк !!!
0
0
БИА26.04.2014 13:48:05
В Омской области женщина погибла при обрушении автобусной остановки
Сегодня в 06:40 мск в селе Троицкое Омской области упавшая автобусная остановка задавила 23-летнюю женщину. Об этом сообщает сайт Следственного комитета по региону. В настоящий момент на месте работают сотрудники СУ СКР и МЧС по Омской области.
0
0
Коля26.04.2014 15:30:07
биа,ты хоть не выходи из дома,а то некому будет строчить на сайте по каждому поводу
0
0
умная курица26.04.2014 15:33:56
Да штоп его совсем в Иртыш сдуло!!!
0
0
гость26.04.2014 16:28:22
символично "памятник откату"...
0
0
адвoкат26.04.2014 16:42:21
гость - и правда.. откат - укатился, это уже знак чиновничьему ворью получается.. обнадежили спс..
0
0
45626.04.2014 16:51:42
аэродинамическаие трубы нужны чтоб выбросы выдувало.
0
0
Нефрай Е.Р.26.04.2014 16:51:50
Да какой это ураган? Так себе сквознячок... Вот в 80-м это было ого! Население отреагировало очень спокойно, как на всякий форс-мажор. На другой день после урагана городские службы наводили порядок, а население свои дырки латало. А за шкирку взяли жуликов, которые на ЖД вокзале уложили картинную кровлю без крепления. Во железки-то летали над перроном- Чё твои птеродактили. В остальном, вроде обошлось без особых драм. Прискорбно, однако, что мусор убранный на субботнике опять вернулся на родину...
0
0
гость26.04.2014 17:25:05
покатилась держава.. что тут скажешь....шар тоже обявил суверинитет!
0
0
гость26.04.2014 18:03:04
в городе шаром покати..
0
0
omich и Ка26.04.2014 18:24:47
Нечто подобное омскому фанерному опусу имеется установлено в садах Ватикана (Sfera con sfera) , олицетворяет земной шар, раздираемый противоречиями и силами зла.
Недоделанный макет в натуральном размере фрагмента несостоявшегося монумента непонятно кому и непонятно о чём изумляет гостей города своей нелепостью и мрачностью.
Очевидно, что зашибив какую-нибудь проезжую повозку это "перекати-поле" (лом-баба) реализует первоначальный замысел творца в полной мере.
0
0
коклюш26.04.2014 18:46:14
...Даже ШАР из Омска свалить хотел!
0
0
Нефрай Е.Р.26.04.2014 19:12:10
Оставим в сторонке суеверия и приметы, будем рассуждать техницки:
Шар-идеальная геометрическая фигура. Обтекаемая.
Имеем силу тяжести. Имеем силу трения покоя.
Это ж какой должна быть скорость воздушного потока и давление (статическое и динамическое), чтобы сдвинуть бетонный кругляшок. Либо не закреплён, либо пенопластевый.
0
0
читаем между строк26.04.2014 19:21:34
шар пластиковый был покрашен -стилизован под чугуняку. Соответсвенно вес не большой и прочность крепления в изолированном виде у пластика не высокая.
0
0
Нефрай Е.Р.26.04.2014 19:46:32
А-ааа, гипсокартон+стеклохолст+"Волма-шов"...Ну так плачь Микеланджело, завидуй!
0
0
Отэтода!26.04.2014 19:46:34
Топеря надоть выяснить сколь бабак списали на ентот пинопланст. И найти виновных, хто бабла поимел как с чугуна
0
0
Нефрай Е.Р.26.04.2014 20:09:54
Сюжет уже в ТВ. "Россия24" засветила дважды. Хлопцы, Я не стучал, клянусь октябрятской звёздочкой!!!
0
0
Пострадавший26.04.2014 21:10:43
В одном из корпусов НИИ бруцеллеза и туберкулеза животных полностью сорвало крышу, при падении она завалила столб и завалила еще несколько столбов, оборвав при этом провода. Пострадали близь стоящие гаражи.
0
0
Romashka26.04.2014 21:39:52
А как в шаре дырки появились?
0
0
Ника26.04.2014 22:00:50
я то дедушки ушёл, я от бабушки ушёл...
0
0
Нефрай Е.Р.26.04.2014 22:10:24
Не стоило убирать прежний мраморный столб с двуглавым орлом. Вроде неприметно было, а на своём месте.
0
0
Буй26.04.2014 22:22:23
Что может символизировать черный шар в том месте, откуда стал возникать город Омск?
0
0
читаем между строк26.04.2014 23:03:05
Вроде кто хотел тот знал из чего шар.Однако крепить его полагалось прочно вне зависимости из чего он сделан
0
0
Аскольд26.04.2014 23:36:48
В добрый путь! Может быть "архитекторы" задумаются где место этому позору?
0
0
Омич27.04.2014 08:33:23
Яйцо Полежаева решило покинуть Омск.
0
0
Котя27.04.2014 11:52:30
В Омске начался исход. Пока только шара.Кто за ним?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич