Новости. Омск

Последствия урагана «Леня» в Омской области ликвидированы

Фото: МЧС

Спасатели сегодня вечером, 5 мая, отчитались, что завершили восстановительные работы, правда, зафиксировали это днем завтрашним.

«В муниципальных районах Омской области и Омска проводились аварийно-восстановительные работы, вызванные опасными метеоявлениями в виде сильного ураганного ветра до 30 м/с. По состоянию на 6 мая 2014 года работы по восстановлению объектов экономики, социально-значимых объектов и объектов жилого фонда, пострадавших от урагана, полностью завершены», - говорится в сегодняшнем сообщении ГУ МЧС России по Омской области.

Как сообщал БК55, 26 апреля по территории Омской области прошел циклон, сопровождающийся порывами ветра до 25 м/с с осадками в виде дождя и мокрого снега. В результате в 24 районах области была повреждена кровля на 454 строениях, из них 321 жилое (в том числе 285 частных жилых домов). Общая площадь повреждения составляла 11280 кв. м. В блогосфере циклон назвали «Леня».


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
SIM05.05.2014 22:28:38
А на бассейне Авангард до сих пор нет крыши.
И утеплитель валяется по всей территории.
0
0
Артём05.05.2014 23:27:50
Спасибо МЧС!!!
0
0
МЫ05.05.2014 23:34:38
ВЫ ЧТО - ИЗДЕВАЕТЕСЬ? ПОСМОТРИТЕ НА ОТСУТСТВИЕ КРЫШИ НА ЖИЛОМ ДОМЕ 426 В 16 ВОЕННОМ ГОРОДКЕ. И ЖИТЕЛЕЙ ДВЕ НЕДЕЛИ ПИНАЮТ ИЗ МЧС В АДМИНИСТРАЦИЮ, ИЗ АДМИНСТРАЦИИ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ, А ТЕ - СНОВА В МЧС. ВОТ ЖЕ ПОВЕЗЛО НАМ С ТАКИМИ ВЛАСТЯМИ!
0
0
Омич06.05.2014 00:35:45
16 Военный городок
Крышу как снесло, так и не занимался ей никто
0
0
новосибирчук06.05.2014 00:44:22
к крышепатологу не пробовал обратиться ?
0
0
Цап06.05.2014 02:00:04
Вранье, по Омской 27 дерево большое сломано прям на тротуар нависает, пока кого-нибудь не пришибет не уберут! А крыша школы 65 ? Прям над входом в школу висят шатаются два огромных метал.листа, ждете пока детишкам головы посрезало? Только карнавальную ленту повесили, (огородили аварийный участок называется) радуетесь, что крыша слетела? Срамота!
0
0
МАРИ!06.05.2014 07:44:17
В районе Серова огромное дерево до сих пор валяется на дороге.Вчера проезжала мимо.Чтоб у вас руки поотсыхали,кто делает вид,что устраняют последствия!
0
0
рпц06.05.2014 08:46:38
Последствия Лени может и ликвидировали, а вот последствия ЛПК еще лет 20 будем преодолевать.
0
0
Юлия06.05.2014 09:37:40
Дет сад № 291 по ул. Декабристов: во время урагана большущее дерево было вывернуто с корнями, упала на территорию дет сада, повредеило забор (он с одной стороны практически весь лежит), перегородило детям 2 десткие площадки.
Я так понимаю, что это последствие никто устранять не собирается????
0
0
Михаил06.05.2014 10:05:32
В центре города, на Ленинградской пл., в сквере у бывшего кинотеатра "Спутник", как валялись сломанные деревья, так и лежат до сих пор. Как лиственница упавшая лежала там же на балконе, так и лежит. Как на Комиссаровской крышу сорвало, так ее никто и не восстанавливал. Так что погорячились с отчетом то
0
0
konst06.05.2014 10:16:03
Сказано вам - ПОСЛЕДСТВИЯ УСТРАНЕНЫ!!! И не приставайте с отрицающими это фактами!
Для непонятливых - это был сарказм...
0
0
32106.05.2014 10:44:09
Мира 108б
Никто даже не появлялся чтобы крышу восстановить
0
0
ирина06.05.2014 11:19:06
Детский сад № 93 (ул. Южная 43) полностью крышу сняло с мет.конструкцией, частично обрушен второй этаж) НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО. только крышу распилили и убрали. Детский сад закрыт. как можно сказать что последствия устаненый? распилили кровлю упавшую и все? а дети когда смогут в сад пойти?
0
0
лёха06.05.2014 11:45:00
в большереченском районе в деревне старокарасук на клубе крышу сдула и всем по фиг!!! а её совсем не давно сделали почти за миллион! А они говорят всё устранили, трепло!!!
0
0
Славик06.05.2014 12:07:08
на Б.Хмельницкого по-прежнему валяется остановочный павильон на трамвайной остановке "Красных Зорь".
0
0
55506.05.2014 12:19:02
В черлаке даже не начинали ликвидировать.
0
0
55506.05.2014 12:20:54
В черлаке даже не начинали ликвидировать.главе все равно.
0
0
Сто баксов06.05.2014 12:25:26
Раз сказали, что устранили - значит, устранили.
0
0
омскнеомск06.05.2014 12:59:09
вот уроды! врут внаглую!деревья сломаные валяются,на уже упомянутую крышу 426 дома любуюсь уже 10 дней( и думаю: а вдруг дождь,который кстати обещают,5-й этаж зальёт же!) чё-то наши властьимущие нас совсем за идиотов держат...
0
0
валерий08.05.2014 22:33:59
собаку уберите с дороги- ведь завтра День Победы , она лежит уже с самого урогана, да ветки с брёвнами лежат на остановочной площадке прямо напротив МЧС, если нужны фото могу отправить!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич