Новости. Омск

В Омске закрыли кафе «Восток» и «Апшерон»

Фото из открытых источников

 В общепите с национальным колоритом судебным приставам не понравилось, что хозяин заведений использовал гастарбайтеров. У граждан Узбекистана не было разрешения на работу.

Омские судебные приставы заглянули в два национальных кафе, «Восток» и «Апшерон». Обе точки общепита принадлежат одному предпринимателю - Захиру Е. Профессиональное чутье не подвело: оказалось, что хозяин нанял на работу 10 гастарбайтеров из солнечного Узбекистана. У них не имелось разрешения на работу.

В итоге индивидуального предпринимателя признали виновным в незаконном привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан. В качестве наказания оба кафе, «Восток» и «Апшерон», закрыли на 20 суток.

Судебные приставы опечатали точки общепита, и в течение этого времени будут проверять все документы.

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сто баксов06.05.2014 14:42:36
Вай-вай-вай, гражданин насяльник!
0
0
Штирлиц Макс Отто06.05.2014 14:54:01
Деятельность судебных приставов исполнителей строго регламентировано федеральными законами об исполнительном производстве № 229-ФЗ и судебных приставах 118-ФЗ. Основанием для посещения объектов могут быть исполнительные листы или охрана во время проведения выездного судебного действия. Все остальные походы в кафе – прием пищи, устранение конкурента, просьба товарища и.т.п. есть превышение служебных полномочий. Пресекать правонарушения не связанные исполнительским действием обязанность других органов. Проверка соблюдения миграционного законодательства и тем более приостановка деятельности в связи с нарушением не их епархия. Прямая аналогия с законностью назначения народных губернаторов и деятельность сил самообороны Украины. Похоже опять сотрудники В. Осмака в калоше. Каждый в системе правопорядка Омской области нашел свою стезю: один (В. Осмак) кафешки шерстит, другой (В. Ярковой) в баньках моется.
0
0
Серый06.05.2014 15:00:28
Штирлиц Макс Отто автор статьи просо не все с пресс-релиза судебных приставов написал, судебные приставы кафе закрыли по решению суда, после проверки сотрудниками уфмс. Автор Жук просто нафантазировал себе историю, хотел с оригинальничать...
на сайте судебных приставов все четко написано http://r55.fssprus.ru/news/document22260108/
0
0
адвокат06.05.2014 15:04:43
журналисты пошли, даже с оригинала списать нормально не могут, фантазию напрягают ни там где надо, потому в стране и правовой нигилизм, прежде чем писать законы надо читать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru