Новости. Омск

Эрлих обвинил в «мясном сговоре» «Компур» и «Омский бекон»

Фото из открытых источников

Омский министр сельского хозяйства уверен, что крупные переработчики намеренно повысили цены на мясо с 1 мая.

Появилась информация, что вчера, 6 мая, в региональное отделение Федеральной антимонопольной службы пришло письмо от министра сельского хозяйства и продовольствия Виталия Эрлиха. Руководитель ведомства попросил разобраться в возможном ценовом сговоре крупных мясопереработчиков: «Омского бекона», «Компура», «Титан-Агро», а также агрокомплекса «Ударный». Они 1 мая подняли отпускные цены на мясо.

А губернатор Виктор Назаров рассказал о мониторинге, который провело правительство.

- Рост цен на мясо в Омской области составил от 5 до 15 рублей на килограмм, - сообщил он вчера в передаче «Диалог с губернатором».

Повышение цен на мясо связано с техническим регламентом Таможенного союза, вступившим в силу с 1 мая. По нему, забивать скот теперь разрешается только в специализированных бойнях.

Притом, что губернатор Назаров признался, что таких пунктов нет в восьми районах области. В свою очередь, заместитель руководителя УФАС Вадим Кабаненко подчеркнул, что в данный момент силовики проверяют крупных мясопереработчиков, поскольку на них уже жалуются мелкие предприниматели.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Петя07.05.2014 14:41:25
Братца своего куды дел?
0
0
мимо проходил07.05.2014 15:18:46
Тоже мне, новость!) Да у нас этих сговоров - сговор на сговоре лежит и приземляющийся сговор подгоняет!.. Вон, мороженое теперь только 2-х производителей, прямо как по известной поговорке о возможности поставки любого цвета авто, при условии, если он будет черным... И не беда, что туфта каррагинановская - да ведь других-то - нет!)))
0
0
ЕЛЕНА07.05.2014 15:37:19
Ой,ой, Эрлих только об этом узнал? Соседние регионы заморозили технический регламент - нет условий для него и у нас, но мы - как всегда:" под козырёк".
0
0
f507.05.2014 16:49:28
что значит 5-10 рублей за кг... рубль упал на 5-10... все забыли про ажиотаж с ВТО???
0
0
привет от ЛКП07.05.2014 17:58:36
Ну написал письмо и что? Мясо подешевело? Возникает простой вопрос. Зачем эти микроминистры, если они, кроме написания писем и получения многомиллионых зарплат ничего не могут? Ликвидировать, либо значительо сократить ряд министерств. Деньги напрвить на дороги
0
0
просто житель07.05.2014 18:27:12
привет от ЛКП07.05.2014 17:58:36 Ну написал письмо и что? Мясо подешевело? Возникает простой вопрос. Зачем эти микроминистры, если они, кроме написания писем и получения многомиллионых зарплат ничего не могут? Ликвидировать, либо значительо сократить ряд министерств. Деньги напрвить на дороги

Источник: http://bk55.ru/news/article/32280/
Прав на 200и%.... На ФИГА министры, которые кроме подписи в ведомости на получение ЗРЯПЛВТЫ ничего не могут-ь
0
0
леонид07.05.2014 18:39:40
Глупый министр. С него, что как с гуся вода. Ценники у нас на рынке вскочили на 40-50 руб. за кг и этого стоило ожидать. Крестьяне снова в разорении.
0
0
45607.05.2014 18:59:49
крестьяне потащили мясо к переработчикам. У крестьян затраты выросли. А у крупных комплексов цена с какого перепугу растет, у них собственные бойни.
0
0
просто житель07.05.2014 19:53:14
456му РИНОК. однако.... Был бы повод, а уж мы не забудем цену задрать..... Не хочешь, не покупай, у нас же РИНОК !!!!
0
0
серик07.05.2014 20:42:01
Бекон и Руском-агро Мясо выращенное на ГМО гнать з такие цены-все никак нахапатся не могут.
0
0
lzlz c07.05.2014 22:14:24
так этот эрлих кто? министр или прокурор, или сбоку сидел? Тогда * этот деятель нужен? Гнать его сс..ными тряпками из правительства, а то по- пристраивались зарплаты из бюджета получать и ни за что не отвечать.
0
0
БИА07.05.2014 23:07:46
привет от ЛКП07.05.2014 17:58:36

Источник: http://bk55.ru/news/article/32280/

Давно пора +100
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич