Новости. Омск

Шалаев заявил, что омский «Авангард» не входит в десятку самых богатых клубов КХЛ

(с) hcdonbass.com

Сегодня состоялась пресс-конференция нового президента ХК «Авангард» Владимира Шалаева. На встрече с журналистами управленец озвучил фамилии новобранцев клуба и пообещал эффективно использовать каждый рубль из бюджета команды.

Новыми игроками «Авангарда» Шалаев назвал словацкого защитника Кристиана Кудроча (предыдущий клуб «Барыс», Астана) и игрока шведской сборной Эрика Густафссона («Филадельфия Флайерз», НХЛ). Также контракт с клубом подписал канадский вратарь Леланд Ирвинг («Йокерит», Финляндия).

На этом список приобретений «Авангарда» не ограничится. Клуб рассматривает сразу четырех хоккеистов на позицию ударного центр-форварда.

«В ближайшее время будет утверждена стратегия развития «Авангарда», – заявил Владимир Шалаев. – Согласно этой концепции мы должны создать команду единомышленников, в которой все элементы обязаны соответствовать самым высоким профессиональным требованиям. В то же время отмечу, что какого-либо суперфинансирования у «Авангарда» не будет. По моим расчетам, «ястребы» уже находятся за пределами первой десятки самых обеспеченных клубов КХЛ. В этой ситуации другого варианта быть не может: мы обязаны добиваться максимальной эффективности от каждого вложенного рубля».

«В предыдущем сезоне у нас отсутствовал командный дух, и теперь у таких игроков, как Попов, Пережогин, Костицын есть два варианта: или они вновь заиграют на высоком уровне, или могут становиться в очередь в пенсионный фонд».

Менеджер также дал понять, что в клубе уже прошла ревизия. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о появлении в «Авангарде» новых специалистов. Первым кандидатом на пост ассистента для Раймо Сумманена является белорус Эдуард Занковец. Также работа в клубе будет предложена Сергею Герсонскому. Принять ли это предложение - зависит от 54-летнего бывшего главного тренера молодежной сборной России.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА16.05.2014 17:49:37
Кудроч в минувшем сезоне выступал за "Сибирь" и "Барыс" - на его счету 17 (6+11) очков в 57 матчах. Густафссон выступал за "Филадельфию" и набрал 10 (2+8) очков в 34 матчах.
0
0
БИА16.05.2014 17:51:09
Хотя про бюджет и загнул - мы шестые...
0
0
БИА16.05.2014 17:54:16
По словам президента "Авангарда" Владимира Шалаева, клуб будет создавать скаутскую службу. Североамериканское направление будет вестись при помощи известного специалиста Игоря Купермана.
Кроме того, функционер отметил, что в ближайшее время наступит определенность со скаутами по российскому направлению. Есть у "Авангарда" и кандидаты и по европейскому скаутингу.
Ну на словах очень грамотная политика!!! Посмотрим...я верю в его профессионализм!!!
0
0
Еж16.05.2014 18:34:24
а Попов никогда свой уровень и не снижал...
еще один "специалист",блин...
0
0
12316.05.2014 19:08:43
За пределами десятки? Ну назовите тогда бюджет клуба?
0
0
Заглавный16.05.2014 20:39:59
Наезды на Попова чреваты для Шалаева тем, что фанаты сами поставят его в очередь в пенсионный фонд. За пенсией по инвалидности.
0
0
Заглавный16.05.2014 20:43:13
Костя, а есть какая-нибудь инфа по Блатяку - останется он или нет?
0
0
Долой Первушину16.05.2014 21:54:26
Владимир Тимофеевич, спасите школу Авангард. Отделите её лживое подлизывание от (мастерски завуалированной) реальной шизофрении.
0
0
alexx16.05.2014 23:22:34
Попов так-то чемпион мира и на Олимпиаде выступил!
какой Пенсионный Фонд мистер Шалаев
По-моему кипер Ирвинг это уже в принципе баласт, а Кулик с Васильевым зачем? у нас своих в Ястребах есть на 2 головы выше.
0
0
мимо проходил17.05.2014 02:53:52
Переводя с административного на русский - не дадите денег "до обеспеченной десятки" - получите экономную игру, выжимающую гол редкий, но на рубль финансирования больший чем у десятки лидеров в обеспеченности. Красиво сказал о перспективах, однака!..)))
0
0
Step17.05.2014 08:39:00
Нормальная статья! Нормальные приобретения. Что за стоны? И Попова он не обижал. а прозвучало это в связи с огромными контрактами этой троицы-либо лидер, либо.. всё правильно!!!
0
0
Сергей17.05.2014 09:17:08
А согласится ли Герсонский - вот в чем вопрос...
0
0
новосибирьчук17.05.2014 09:38:30
в таком возрасте человек может быть только болтуном
0
0
новосибиръчук17.05.2014 10:33:14
" в предыдушем сезоне у нас отсутствовал командный дух"

а этот старичела что делал в авангарде а предыдущем сезоне ?Наверное он был замаскирован под ржигу . Значит это он добил авангард , а за одно и узнал ,что было в предыдущем сезоне .
0
0
БИА17.05.2014 11:10:20
Генеральный менеджер "Филадельфии" Рон Хекстолл прокомментировал решение защитника Эрика Густафссона продолжить свою карьеру в "Авангарде".

– Я сегодня разговаривал с Эриком, и он сообщил, что заключил контракт с другим клубом. Мы разочарованы таким его решением, но все равно желаем ему всего наилучшего, – цитирует Хекстолла официальный твиттер "Филадельфии".

В прошедшем сезоне 25-летний Густафссон сыграл 31 матч и набрал 10 (2+8) очков при показателе полезности "+7".
0
0
Омич17.05.2014 12:27:51
БИА

))) Это же где ты взял, что Авангард 6 по бюджету??? Сам придумал?
0
0
БИА17.05.2014 14:15:49
Я омич в прошлый раз тебе ответил...посмотри предыдущую статью...
0
0
новосибиръчук17.05.2014 15:28:10
хоккейную тему в омске даже якучайнушка не обсуждает . Видать , с хоккем в омске полное дерьмо .
0
0
Омич17.05.2014 15:59:54
БИА

Что ты ответил? Бюджеты клубов никто ни когда не публиковал, а только зарплатные ведомости...дай ссылку на бюджеты тогда.
0
0
БИА17.05.2014 16:10:05
омичу...
Зайди на сайт КХЛ...Бюджеты уже пятый сезон открыты!!!
0
0
БИА17.05.2014 16:19:48
- Кудроч – габаритный защитник, обладающий солидным опытом выступления в КХЛ. Два метра роста, сто килограммов веса, умение вести силовую борьбу – наши хоккеисты, которых мы спрашивали, как им игралось против этого защитника, отмечали, что рядом с Кудрочем невозможно занять позицию на пятачке. Кроме того, по показателю полезности этот игрок один из лучших в лиге. Что касается Густафссона, то это мастеровитый перспективный игрок обороны, уже успевший поиграть в НХЛ, в клубе "Филадельфия", а также выступающий за национальную сборную Швеции. Его хорошо знает наш главный тренер Раймо Сумманен и очень рассчитывает на него как на ведущего защитника команды, – сказал Шалаев.
0
0
Омич17.05.2014 16:36:00
БИА

Тролль, так ссылку что не кидаешь?))) На КХЛ ЗАРПЛАТНЫЕ ВЕДОМОСТИ, а не бюджеты. Тролль ты и в африке тролль.
0
0
БИА17.05.2014 17:36:46
Например, хоккеист "Динамо" Лео Комаров, имеющий российский и финский паспорта, будет считаться легионером, так как он выступает за финскую сборную. Сейчас идет процесс согласования регламента с Минспортом и ФХР. До конца мая должны все завершить, - отметил Курбатов.

Значит Костицын легионер...И видимо Блатяка в команде не будет!!!
0
0
БИА17.05.2014 18:03:42
По информации «Спорт день за днем», в ближайшее время президент федерации хоккея России Владислав Третьяк покинет свой пост. Дополнительная информация станет известна позднее.
0
0
димыч18.05.2014 00:06:51
БИА. Галстук, верней шарфик, скушаешь, в конце сезона? Жду приглашения.
0
0
yakuchina18.05.2014 11:47:09
Да мы эту пылкую речь Шалаева еще в пятницу обсудили.Что,ждать пока выжимки на сайте появятся?По защам сказать пока нечего,по деньгам ясно,что "Мостовик"в ауте,замены ему не нашли,вот бюджет и меньше.По скаутской системе здраво,давно пора.По Костицыну может еще и решится.....Воротчик - кот в мешке,станет №1 или?Рамо так же брали....Ждем-с...
0
0
БИА18.05.2014 12:08:15
Лене...
Вратарь так себе...Ну если Сергей откажется за сборную играть-тогда только!!! Хотя казахов и белорусов легионерами я бы не считал...все таки почти одно государство!!!
0
0
yakuchina18.05.2014 13:44:00
Еще раз пересмотрела интервью с Шалаевым,лучше один раз увидеть,что сто раз прочесть.Мне,в принципе,он понравился и никакого реального наезда на Саню Попова нет.Просто в общем контексте сказал.Да на него и грех катить,Попов один из не многих,кто отпахал сезон по полной.
0
0
yakuchina18.05.2014 14:21:22
Да как Костицын откажется?Это нереально...А вообще это глупость несусветная,значится для них ограничений нет,а у нас....А по воротчику... говорили,что у него показатели ,как у Рамо,в среднем 2,3-2,6...Шалаев сказал,что еще 4-5 на просмотре,вдруг повезет с еще одним Карри.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич