Новости. Омск

В Омске автобус насмерть сбил женщину

ДТП произошло сегодня около 17 часов в Октябрьском округе, на проспекте Космический.



64-летний водитель автобуса ЛиАЗ, без признаков алкогольного опьянения, двигался по маршруту №26 (Романенко – пос. Дальний) по проспекту Космический со стороны ул. Петра Осминина в направлении ул. Лизы Чайкиной. В районе дома №17 «Б» он наехал на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Пешеход-женщина, личность которой устанавливается, скончалась до приезда бригады скорой медицинской помощи, сообщила госавтоинспекция УМВД России по Омской области.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лиля23.05.2014 20:13:38
Видела последствия этой трагедии, и могу сказать только одно, ни по какому пешеходному переходу она не переходила. Там за автобусом стоял троллейбус, который находился как раз на пешеходном переходе.
0
0
Марк23.05.2014 20:15:39
Очень жаль человека. Я сам когда пешеход ненавижу водителей, а когда за рулем - пешеходов.
0
0
омич23.05.2014 21:01:20
Несчастный город и мы, его жители. Зачем пенсионера посадили за руль такого большого транспортного средства как автобус, думаю не от хорошей пенсии он работал в таком возрасте, когда уже нужно с внуками няньчиться. Ведь в 64 года- уже реакция не та что у 30-ти летнего водителя.
0
0
Катерина23.05.2014 21:16:43
Согласна с Лилей, сбили не на переходе, т.к она лежала метров через 10 от пешеходника. Пенсионер водитель или нет роли не играет, даже древние старушки только успевают бегать через дорогу там, где не положено.
0
0
димыч23.05.2014 21:45:37
Дедушка наверное слепой и глухой. Справку купил и гоняет на автобусе. Крутой Уокер в любом случае, должен быть внимательным перед знаком пешеходный переход! А бабушку он , *, тащил метров 10 от пешеходника, пока сумел затормозить.
0
0
Мария23.05.2014 22:29:20
возможно бабушка переходила перед самим автобусом попала в "слепую зону" и когда он начал двигаться от остановки просто ее не мог видеть. с детства же нас учили что автобус и автомобиль нужно обходить сзади!! в таком случае он не виноват и скорее всего так и было.
0
0
Сергей23.05.2014 22:45:23
В последнее время автобусы постоянно нарушают ПДД.
0
0
FF23.05.2014 23:39:55
Я вот тоже думаю, собьют и протащат несколько метров, или начнешь убегать от машины в сторону -- скажут сбили НЕ НА ПЕШЕХОДНИКЕ.
0
0
Ирина23.05.2014 23:44:14
Бабушка ведь выбежала , ужасная картина не для слабонервных
0
0
Марина24.05.2014 08:24:06
Ужасное зрелище: пол головы было оторвано, тк видимо волосы намотались на колесо, страшная смерть, не дай бог ни кому.....
0
0
Данила24.05.2014 09:34:22
Лиля, автобус проехал от остановки вперед немного.
0
0
мимо проходил24.05.2014 10:10:08
согласен с FF: где оказался сбитый после аварии - ровно ничего не говорит. кто не верит - может глянуть видео перемещения пешехода от удара авто на скорости. я как-то видел съемки, кажись, по москве, где мамаша с ребенком переходили улицу - наглядно видно, насколько далеко от места аварии они оказались. так что видеть последствия = ничего еще не понимать о самой аварии...
0
0
EGORIYS24.05.2014 10:32:26
Лично видел... УЖАС!!! Женщина лежала под колёсами, полицейские её даже не закрыли! А все из=за того, что там нет светофора! Пешеходы носятся как оголделые + газели останавливаются прям на пешеходнике, из-за них ничего не видно!
0
0
Олеся24.05.2014 15:39:19
Давно нужно убрать этот пешеходник и поставить светофор,сама видела всё это,конечно так не говарят,но она сама виновата,пошла между двух тяжелых машин,я сама боюсь там ходит,лично саму уже раз 10 не сбили,может задумаюсься люди!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Ирина24.05.2014 17:50:48
Там давно пора светофор ставить, пешеходы непрерывно бегут по одному, буквально выпрыгивая на дорогу. Как всех не передавили бедные водители - до сих пор не понимаю. А ученики из 118-ой несутся вообще жутко. Там очень страшно и переходить, и проезжать.
0
0
Елена24.05.2014 18:18:18
На этом месте уже давно надо поставить светофор,т,к пешеходы не понимают серьезности этого участка. Если каждого пешехода пропускать можно стоять очень долго, из за чего по утрам и вечерам образуются пробки. Женщину очень жалко,проезжала и видела жуткую картину. Огромная просьба ко всем и водителям и пешеходам "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ведь дорога не любит спешки. Надо убедиться прежде чем начать движения. Может после этого ужасного случая поставят светофор.
0
0
Мария24.05.2014 18:42:31
там вряд ли поставят светофор. будут стоять два слишком рядом, и тогда уж точно пробки будут. люди сами тупые, нет что бы подождать минуту и пройти в несколько человек, они действительно бегут по одному.
0
0
мама-аня25.05.2014 00:03:32
живу на Столовой но на переходе нерегулируемом у Космоса никогда не перехожу! Люди там тянуться,как "сопли" то по одиночке,то мамаши с колясками растянуться по всему переходу((печально видеть смерть но надо и самому быть осторожными! цените свою жизнь! только вы за неё в ответе!
0
0
НАТАЛЬЯ25.05.2014 10:11:31
На этом участке дороги в час пик транспорт двигается 2- 5км в час. Водитель не видел погибшую . самая частая ошибка водителей общественного транспорта начинают двигаться но в это время наблюдают в зеркало бокового обзора за закрытием дверей.При таком скоростном режиме.Реально только самому лечь под колесо.Поставить регулируемый светофор это обязательно необходимо.Сотрудники ГАИ своим присутствием подтверждают и контролируют правила дорожного движения что пешехода нужно пропускать.Но когда их нет все участники движения двигаются как им удобно при этом крася губы или разговаривая по телефону.Саиый безобразный переход в Омске.По этому и надо здесь светофор поставить что-б все участники движения реагировали на сигналы светофора.
0
0
Петр25.05.2014 10:30:38
Я сам водитель маршрутки 348 и бывает на зебре у космоса стоишь и пропускаешь пешеходов по долгу и приходится проскакивать между ними т.к. они идут постоянно.И я видел последствия как автобс задавил бабушку.Они всегда куда-то спешат я имею ввиду пешеходов и пожилых людей. хотя последним спешить уже не стоит.Так вот я и считаю что светофор нужен чтоб как то скучьковать это стадо баранов чтоб они не ходили по дороге как по бродвею как им. захочется.Очень жаль всех людей которые пострадали на этом месте.Может после этого ГАИ поставят светофор.
0
0
Наталья26.05.2014 10:01:44
Лиля а вам в голову не пришло, что он от пешеходника ее протащил под колесами, вы так уверенно говорите, что не по пешеходнику она шла, я знала эту бабушку очень хорошо, это бабушка моей подруги, я конечно согласна, что там давно пора ставить светофор, но люди то в чем виноваты, что их давить теперь на смерть... Вы только подумайте какого близким людям.
0
0
Семёе26.05.2014 13:42:29
Да очень жаль но извините за подробности но наезд был на голову(то есть все что было внутри вытекло на дорогу!)
0
0
Светлана27.05.2014 15:58:01
На этом пешеходном переходе постоянно наезжают на пешеходов, водители не всегда останавливаются и стараются проехать между переходящими дорогу. Сама не один раз подпрыгивала, когда на пятки водители наезжали. Но думаю после того как около пешеходного перехода поставили киоск , который закрывает весь обзор, аварий и наездов будет еще больше. Интересно кто дал разрешение поставить киоск на это место?
0
0
Федя28.05.2014 23:34:39
я слышал что девушка была маленького роста, и водитель не заметил ее, он наехал прям на голову, мозги были на дороге, водителя доставили в больницу в шоковом состоянии
0
0
Мария30.05.2014 22:15:02
водителя очень жалко, посадят теперь наверное, за халатность пешехода
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич