Новости. Омск

Недобросовестные плательщики алиментов станут известными на весь Омск

google.com

Фотографии и личные данные 10 недобросовестных родителей, находящихся в розыске, будут размещены в городе рядом с их предполагаемым местом жительства.

Судебные приставы Центрального района города теперь будут расклеивать листовки с информацией о неплательщиках алиментов. Как сообщает пресс-служба ведомства, распространение имени, фамилии и прочих данных разрешены, если это совершается с целью правосудия и исполнения судебных актов.

Листовки появятся на рынках, остановках общественного транспорта, на афишах, таксофонах и информационных досках у домов и в других местах предполагаемого местонахождения должников. В них содержатся фамилия, имя и год рождения разыскиваемого гражданина, а также номер телефона отдела судебных приставов, по которому следует обратиться в случае, если что-либо известно о местонахождении должника.

Отметим, что такая мера, как распространение информации о разыскиваемых неплательщиках алиментов, используется в УФССП России по Омской области не только для розыска неисполнительных родителей, но и с целью морального воздействия. И акция уже начала приносить результат - судебным приставам сам позвонил должник Алексей, оказалось, что его друг увидел листовку с информацией о разыскиваемом и сообщил об этом неплательщику. Оказалось, что Алексей уже не живет по старому адресу, но обещает в ближайшее время погасить задолженность.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Рус30.05.2014 13:09:10
а добросовестные станут известны? или герои нашего времени балаболы в униформе
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru