Новости. Омск

Омичам теперь сложнее попасть в Чернолучье

google.com

Въезд на территорию Чернолучья закрывают до конца лета. Теперь для посещения курортной зоны требуется спецпропуск.

Согласно приказу Министерства транспортного комплекса Омской области с 16 июня до 31 августа вводятся временные ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам "Омск – Красноярка" и на подъезде к с. Чернолучье, в границах курорта "Чернолучье».

Организациям и гражданам, которые планируют посетить детей в оздоровительных лагерях в зоне «Чернолучье», предлагается получить пропуска на въезд на территорию курорта «Чернолучье» в Управлении молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Пропуска выдаются по заявке, оформленной в установленной форме. Форма заявки будет опубликована на официальных сайтах Администрации Омского муниципального района и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Однако ограничения движения по автодороге "Омск - Красноярка" не распространяются на лица, постоянно работающие, проживающие или проходящие лечение на территории курорта «Чернолучье». Разрешены практически все виды перевозок, от пассажирских до транспортировок строительных материалов, а так же перемещения транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Боря04.06.2014 16:11:07
А если у меня бабушка живет в Красноярке, мне что под землей ехать.
0
0
ник04.06.2014 16:17:20
кто интересно будет организовывать пропуск???
0
0
Андрей04.06.2014 16:21:32
Да, едь под землей. В Красноярке живут мои родители и родители жены))) как вы понимаете Красноярка нам не посторонний населенный пункт, мы там выросли. Но юр. основания ездить к родителям на честно заработанной машине нет. Свои права посетить родителей, прополоть картошку и пр. мы должны доказать в администрации омского района) или министерстве. Большая часть работников, этих органов исполнительной власти, в этих селах даже не были, но имеют право запрещать мне туда ездить
0
0
ASV04.06.2014 16:29:17
это черноСлучье и с пропуском и без пропуска никому не надо, кроме там прожЫвающих и работающих ... шибко загадили ту местность
0
0
Буй04.06.2014 16:54:25
А на въезде как всегда будут стоять пьяные казаки?
0
0
константин04.06.2014 17:04:04
глупость граничащая с идиотизмом. Курортная зона?! На каком основании? Соответствуют ли местечковые "правовые" нормы нормам законодательства РФ? А представьте, что администрация Сочи перекрыла въезд в свою курортную зону и ввела круглогодичные пропуска. А администрация Бурятии перекрыла въезд в курортную зону Байкала от Слюдянки до Улан-Уде т.е весь участок трассы "Байкал" вдоль озера. Там до такой глупости, конечно, не додумаются, в отличии от чиновников нашего города
0
0
Манипулятор04.06.2014 17:10:30
Автору статьи неплохо бы русский язык подтянуть:
"не распространяются на лица, постоянно работающие" - на лиц, работающих;
"а так же" - в данном случае слитно.
0
0
45604.06.2014 19:06:50
блин, а с каких пор копия путевки не канает? администрации нечем заняться?
0
0
Евгений04.06.2014 19:18:21
Объехать за 15 минут можно
0
0
киви05.06.2014 16:32:20
да ведь пропуска всегда были.
0
0
Герман06.06.2014 16:36:01
БК,опять лепите сенсацию из ничего.Пропуска в Чернолучье летом были ВСЕГДА.Это связано с открытием детских загородных лагерей и необходимостью обеспечения безопасности детей.Нашли новость...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич