Новости. Омск

Двораковский уверен, что проезд в маршрутках должен подорожать до 20 рублей

Фото из открытых источников

Мэр намерен поднять оплату за услуги частных перевозчиков всего на 2 рубля. А вовсе не на 7, как хотят маршрутчики.

Сегодня после аппаратного совещания Вячеслав Двораковский выразил свое несогласие с позицией водителей маршруток, которые на прошлой неделе обратились в РЭК поднять проезд с 18 до 25 рублей.

– По моему мнению, РЭК создана для того, чтобы реально оценить их затраты и установить ту сумму, которая обеспечивает частным перевозчикам устойчивую работу на этом рынке. Поэтому мы будем ориентироваться на решение региональной энергетической комиссии, – пояснил он. – Когда мы регулируем вопрос об изменении стоимости проезда, ориентируемся на то, что они принимают наши материалы, изучают их и принимают решение. Голосованием такие решения принимать невозможно.

И добавил, что разница в 2 рубля между стоимостью проезда в муниципальном и частном транспорте должна сохраниться и в дальнейшем.

– Думаю она должна сохраниться, поскольку эта сумма основана на реалиях, – подчеркнул мэр.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Татьяна09.06.2014 16:12:19
лучше бы подумал как это повышение коснется кошелька средней семьи
0
0
slava kpss09.06.2014 17:04:42
Чем поднимать тарифы, лучше бы поднял зарплаты и пенсии Омичам!!!
0
0
Ни09.06.2014 17:07:59
ой да показуха про 25 рублей, специально каждый раз сначала называют высокое повышение, а потом делают его ниже. чтоб недовольство было не таким
0
0
Наталья09.06.2014 17:55:03
А я абсолютно не согласна, что разница в два рубля основана на реалиях...
Во-первых, эта разница должна быть не основана, а ОБОСНОВАНА.
Во-вторых, разница уж скорее должна быть больше в сторону муниципального транспорта: возить по городу на больших автобусах по 3-5 пассажиров и тех - льготников!! А в маршрутках каждый платит: и льготник, и пенсионер, и пионер:))). Так что реалии явно не в пользу муниципального транспорта.
0
0
толик09.06.2014 18:13:10
наталья! вы не правы. за льготников платит губернатор.
0
0
Елена09.06.2014 18:27:36
Соглашусь с Натальей. На нашем маршруте раньше было 3 автобуса в час, и была хорошая наполняемость. Вместе с первым резким повышением цены проезда в прошлом году у нас стало 1-2 автобуса в час. Проездной брать невыгодно - автобуса не дождешься, даже с проездным сядешь на маршрутку. И не каждый льготник готов час стоять на остановке. Вот и пересело большинство на маршрутки, а в автобусе хорошо если десяток человек едет. Бывает, что всего 1 пассажир и кондуктор. Вот и посчитайте себестоимость - в маршрутке 10 человек и в автобусе 10 человек.
0
0
Дмитрий09.06.2014 18:59:06
Вкладки покажите, цифры, расчеты. Поржём вместе.
0
0
Дядя_Вова09.06.2014 19:09:11
Мне может кто-то внятно объяснить что происходит? Всего каких-то 3 года назад проезд в маршрутке 10-12р был, а в Портатрур от ж\д вокзала и того меньше - всего 8р! У нас в Омске что особенная инфляция какая-то? Или может быть на все товары и услуги за 3 года увеличилось на 100%? - Нет! ЗАрплаты вырасли на 100% - нет! Так почему-же тогда так растет проезд в общественном транспорте?
0
0
Штирлиц Макс Отто09.06.2014 20:45:33
В. Двораковский не понимает, что сохранение такой разницы в 2 рубля ни каким образом не влияет на конкуренцию и вытеснение с рынка лишних перевозчиков. Декларации и запреты не лекарство. Дотацией сбросить цену на пассажирские перевозки муниципальным транспортом до 13 рублей на годы устранить конкурентов на центральных улицах. Увеличение пассажиропотока на городском транспорте за счёт этого снижения легко компенсируется кратным увеличением выручки числа пассажиров не льготников. Дать им тариф 25 рублей и пусть возят воздух.
0
0
пршг10.06.2014 10:37:33
а вам не приходила мысль что поросенок ничего не понимает.просто ничего!ну бывает такое мэр города не понимает что- где -когда.это редкость в россии но вот так бывает.вы тут лбы шибете думаете как почему,а ему пох..ю.вот просто 20руб-красиво смотрится (два и нолик -как питачок)а вот 25 пока не.может и завтра 25 пойдет но пока 20р.ешкин кот кто его ВЫБИРАЛ?опубликуйте списки голосования.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич