Новости. Омск

Украина

Дедов пошлют на убой

Рисунок с koryo-saram.ru

Верховная Рада приняла в первом чтении поправку к закону «О военной обязанности», согласно которой мужское население страны можно будет призывать в армию чуть ли не с кладбища.

Только-только собрался дедушка помирать, а ему повестка из военкомата! Вставай из гроба, старичок! Страна вспомнила о тебе! Ведь пребывание в армейском запасе отныне расширено для офицеров до 65(!) лет, а для солдат и сержантов - до 60-ти!

По странному стечению обстоятельств новшество совпало с остановкой огня на Востоке, вызванной необходимостью убрать убитых. Неужели украинская армия несет такие потери, что приходится расширять состав военнообязанных до престарелых? Разве Украина вступила в мировую войну? Или некомпетентность депутатов, многие из которых ни дня не служили в армии, уже просто зашкаливает?

Напомню, даже в дореволюционной Российской империи во время Первой мировой (!) пребывание в запасе для рядовых ограничивалось 36-летним возрастом. Еще до 43 лет вас могли призвать в ополчение.

Какая же необходимость в таком беспрецедентном расширении возраста военнообязанных? Где правящая коалиция собирается найти личный состав под свои законодательные изыски?

Средняя продолжительность жизни мужчин на Украине сегодня - 62 года. Каждый третий мужик просто не доживает до пенсии! Физически! А если доживает, то в таком состоянии, что на него дунуть страшно, чтобы не упал. А призывать офицеров хотят до… 65-ти. Прямо с того света, как я понимаю.

Есть и еще одна деталь, ускользнувшая от внимания депутатов. Граждане Украины, проходившие службу до 1991 г., присягали Советскому Союзу. Правопреемницей СССР юридически является Российская Федерация. Все лица старших возрастов подпадают под эту правовую коллизию.

Если война разразится с Россией, Москва просто объявит этих «запасников»… дезертирами своей армии со всеми вытекающими последствиями. Об этом в Раде хоть кто-то подумал? Пора срочно призывать в армию депутатов, проголосовавших за «мертвые души» на службе. Пусть защищают свои идеалы делом.

Олесь Бузина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
доктор22.06.2014 00:52:47
Старшее поколение хочет защитить свое потомство, все логично..
0
0
Омич22.06.2014 08:57:00
А потомство на 90% дебилы.
0
0
ART-MEDI22.06.2014 10:27:19
А чему эта статья размещена в рубрике "Они про нас"?
Может имеет открыть новую рубрику "Они про них"?
А то доктор пишет про желание старшего поколения Украины защитить младшее поколение Украины же, а россиянин Омич в ответ ему заявляет, что его, Омича, дети на 90% дебилы.
Какое отношение имеют украинские деды к дебильным детям сибирского аборигена Омича? Он что, возил свою жену на осеменение в Украину?
0
0
divergent22.06.2014 10:30:03
Вообще то 60 лет - это, конечно, не старость, но и не призывной возраст.
0
0
Нинзя22.06.2014 10:36:46
Бузина - это известный чудак на букву м. Он не подумал, что, например, нету ни одного документа о том, что Киев, матерь городов русских, передал полномочия Москве? Значит, все города России - это Украина. Такие примерно и рассуждения Бузины, который задолго до событий носился с идеей разделения Украины. В любом нормальном государстве ему давно надо сидеть на нарах.
0
0
доктор22.06.2014 10:51:50
платная промокашка Омич - судя по тебе да, почти сто лет отрицательной селекции сказываются и таких здесь к сожалению большинство, но есть и другие 10%..
0
0
БИА22.06.2014 11:16:40
Олесь молодец!!!!
Хорошая заметка...с юморком...
Да омич дебилов там хватает...но если посмотреть отписавшихся тут...то и у нас их хватает...
0
0
Лихачев22.06.2014 11:47:44
Материал понравился.
0
0
ART-MEDI22.06.2014 12:11:11
Лихачев22.06.2014 11:47:44 Материал понравился.
--------------
Что и естественно, т.к. автор, папа которого был офицером 5-го (идеологического) управления КГБ, с 2011 года участвует в программе «Холостяк. Как выйти замуж?".
0
0
БИА22.06.2014 12:15:51
Раз пендосня слюной брызжет...то статья удалась!!!Еще раз перечитаю эту песню.
0
0
Ромашка22.06.2014 12:25:37
БИА, ты идиотик. Выучи наизусть .
0
0
БИА22.06.2014 12:27:31
Я уже...послушаешь? Боюсь что пропустил...
0
0
divergent22.06.2014 13:22:20
А с чего это вы так хорошо осведомлены у кого кто папа? П'чао! Правильно, тренируй память, а то в кабинете то сидеть скушно наверно.. О, Бийка, у меня для тебя есть игрушка! Если ты все видишь, скажи какая. Угадать трудно, поэтому даю тебе глупенькому 3 попытки.
0
0
divergent22.06.2014 13:40:30
Так и знала что ни умом, ни фантазией ты не богат. Ну хоть в штанах есть что то и ладно.
0
0
divergent22.06.2014 13:42:33
Ой, Бийка, штаны то твои потерли. Вот не прикидывайся что ты и есть модератор
0
0
олимпиада22.06.2014 13:43:40
призывали бы диванных бойцов, их только на этом сайте штук пять - доктора, арты и прочие не промокашки.
0
0
Омич22.06.2014 14:53:46
В каждой деревне есть своя шавка, которая на любой звук отзывается заливистым лаем, от нее ни пользы ни особых расходов, корку хлеба бросил и она счастлива, или печенюжку, как на майдане. Тек, что бреши меди дальше.
0
0
доктор22.06.2014 15:10:59
платная промокашка - В силу отсутствия ума и чувства юмора, может только красноречиво рассказывать свою грустную историю жизни, проецируя ее на окружающих.

Пойми болезный штатный тролль, все эти тараканы-слова ползают в твоей голове, другим грязь без надобности..
0
0
БИА22.06.2014 15:17:57
О как слякоть расслюнявилась...ведать госдеп выдрючку устроил!!!
0
0
ART-MEDI22.06.2014 15:25:07
О как! Дык это что, эти малохольные так до сих пор и не поняли, что эта статься про граждан Украины? Ну тупыеееееееееееееееее...........
0
0
divergent22.06.2014 15:35:47
Биа, что выдрали тебя, да? И ведь спалился то как глупо.. Товарищи! Биа как раз и оказался шпионом госдепа. Такой воскресный сюрприз нам.
0
0
ART-MEDI22.06.2014 15:51:39
Не стОит выдавать желаемое за действительное. Он конечно продажный на 146% и с искренним наслаждением продался бы госдепу, но госдепу-то такие дешевые тролли напфиг не нужны, ведь от них любому заказчику вреда ровно столько же, сколько пользы, даже методичка не поможет такому тупому троллю.
Но тупой тролль этого понять не в состоянии, вот и пиарит сам себя направо и налево - от ФСБ до ЦРУ в надежде, что хоть где-нибудь найдется до такой степени глупый сотрудник, что купит его.
0
0
доктор22.06.2014 17:02:26
платная промокашка - Госдеп в этих краях, живет только в твоем больном сознании, заполненном до краев поцреотической брехней из методички. Но благодаря тому, что ты вставляешь этот популистский ярлык в каждое предложение, популяризируя данную организацию, о нем теперь знают все.

Вот только где у них касса для выдачи денег за правду в комментариях, ты так до сих пор и не сообщаешь. Разузнай на досуге, а то как то нечестно получается, тебе за твою брехню ворье отстегивает зарплату из бюджета, а честные люди бесплатно время тратят.

И слюни подбери, не дело это..
0
0
divergent22.06.2014 18:01:33
О Боже, какие вы все крутые артисты цирка. Что не выступление, то шедевр. Биа, как там твоя игрушка, поди завяла? Становится ведь сильно жарко, как в Колорадо! Выжить в таких условиях может только елка или необузданно дикий кактус
0
0
БИА22.06.2014 18:14:51
О...Девочки вы еще здесь??? Ну, шедеврально умненькие, я думал
вы хоть реабилитируетесь перед руководством из пендостана...а вы столько времени тратите на БИА...как он вам в печенки влез этот НИКТО...али НЕКТО???
0
0
олимпиада22.06.2014 18:21:22
опять петухи раскукарекались. зря стараетесь, ни фига у вас не выйдет-чем больше вы здесь лижете своим хозяевам тем большее отвращение вызываете у нормальных людей.
0
0
доктор22.06.2014 18:37:59
промокашка - ты такая самокритичная, как грязь на подошве..

Вот интересно, вы реально придурки, ведь только они могут серьезно рассуждать (простите это занятие вам неведомо - копировать из пособия для умственно отсталых) про пиндостан и госдеп в этом мухосранске, где по большому счету и отечественная власть уже слабо прослеживается, не говоря уже о заокеанской..
0
0
БИА22.06.2014 19:32:27
Я полный идиот. Спалился. Ромашка, кончай тупит. Мы под колпаком. Ничо не заплатят.
0
0
БИА22.06.2014 19:52:19
Все аргументы закончились...я всегда рад что ник БИА популярен...да же у неадекватов...пользуйтесь на счастье...
0
0
БИА22.06.2014 20:39:10
Нет, это дозволено только мне.
0
0
Тайная доктрина22.06.2014 20:50:10
Представляю БИА в роли Змеи, кусающей свой хвост! Во человик! Могёт!
0
0
БИА22.06.2014 21:17:33
Хотя... больше всего мне жаль конечно же себя. Я просто жертва обстоятельств.
0
0
divergent22.06.2014 21:37:25
Ладно, поржали и хватит. Давайте теперь сведем счеты, господа. Я вам скажу что я о вас думаю. Вот как то так. Адвокат, доктор, БИА, кэптэн Овечкин - это одна персона в разных лицах. Он же АБ. Ни к Ленина 2, ни к госдепу эта персона не имеет отношения, хотя ей хочется казаться. Наверное это от скуки. Насчет Арта я не уверена. Может быть он отдельная персона, а может быть лишь еще одно производное лицо. К чему он имеет отношение сказать трудно, потому как охотно примазывается и к тому, и к другому Врешь не опровергнешь!
0
0
доктор22.06.2014 21:41:09
Спасибо, насмешила:-) :-) правда..

Промокашка - ты неподражаема в своей глупости:-) :-) , нельзя же себя так выдавать, учитывая твою не развитую фантазию, ты нам тут всю свою подноготную размазала, и грех над жертвой насилия и извращений смеяться, но твоя глупость перевешивает все остальное:-) , жги еще:-) :-) ..
0
0
divergent22.06.2014 21:47:14
Лицо, а вот вы монотонны до слез. Вас можно воспринимать только в многоличности, а то заснешь от скуки даже когда вы насилуете.
0
0
доктор22.06.2014 22:03:16
Жаль конечно, что тема насилия тебе так близка, что ты предлагаешь окружающим ее обсудить таким образом, но это работа психоаналитика а не формат комментариев.

Здесь предложенное в виде корявой проекции, это вызывает только смех:-). Хотя уже нет, грустно все это, поломаные люди - хотят сломать других, чтобы им не было одиноко в их аду.

На этом и стоит власть в этой стране тысячу лет, по большому счету. Дай денег на отраву бомжу чтоли, чтобы он тебя обнял, раз нет на хороший анализ, но зачем это здесь выставлять.

А ты говоришь нет эмоций, прут через край:-) ..
0
0
divergent22.06.2014 22:31:31
И это кто же меня здесь окружает, интересно? Одна персона в четырех лицах, он же поклонник Ошо и избранный великий, он же мнит себя доктором человеческих душ, преимущественно женских, он же свирепый ненавистник российской власти он же, называя людей дураками, прибавляет "с уважением".. Конечно меня такое окружение смущает Давайте не будем
0
0
Мадам Бурлеск22.06.2014 22:41:08
Ребята, у меня просто слёзы от смеха текут. Просто слова песни на язык просятся. Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались...
0
0
ART-MEDI22.06.2014 23:13:01
divergent22.06.2014 21:37:25 Насчет Арта я не уверена. Может быть он отдельная персона, а может быть лишь еще одно производное лицо. К чему он имеет отношение сказать трудно, потому как охотно примазывается и к тому, и к другому Врешь не опровергнешь!
-----------------
А я не к людям "примазываюсь", и не к никам, а к... высказанным мнениям вне зависимости от того, кто их высказал и с какой целью.
Это для Вас очень необычно, верно?
0
0
divergent23.06.2014 00:01:01
А я не к людям "примазываюсь", и не к никам, а к… высказанным мнениям вне зависимости от того, кто их высказал и с какой целью. Это для Вас очень необычно, верно?

~ Верно, потому что такой подход не имеет смысла, да и невозможен. Вот адвокат то же самое заявлял. Это наверное так платных троллей инструктируют себя вести. А что тогда насчет ваших обменов с Бией? Там тоже личности и цели не имели места?
0
0
divergent23.06.2014 00:53:36
Ну вот, опять вы меня запутали, а было все так ясно. Пойду на кухню, попинаю стенку, а то будут сниться кошмары.
0
0
доктор23.06.2014 00:56:42
промакашка - Смешная у тебя истерика получилась:-):-) , надо будет повторить:-) ..

В остальном, твой субъективный смысл, ограничен возможностями твоего сознания, а попросту врожденной глупостью. Которую ты пытаешься подменить натаскиванием кривотолков, что опять таки выходит некудышно, получается обычная брехня. Хотя ты, опять таки в силу вышеуказанных объективных обстоятельств, можешь даже в это и верить.

Полностью не учитывать особенности личности в данном формате конечно невозможно, но если представить, что никакой личности как правило нет, а есть лишь набор информационных шаблонов и стереотипов восприятия, то все становится намного проще и прозрачней. Хотя, кому здесь об этом говорить..
0
0
Немезиде-ромашке23.06.2014 01:03:31
Ты лучше башкой свой ап стену грохнись,можа мозги на место встанут,если они есть,што вряд ли.
0
0
Относительно всего23.06.2014 01:08:10
Немезида-ромашка-дивергент такая чудачка...
0
0
divergent23.06.2014 01:19:26
О доктор.. Все бы доктора такими были! Делаю все как вы говорите и мне становится все лучше и лучше.
0
0
Дивергенту23.06.2014 01:27:26
Ап стенку головой бьешься чтоле?
0
0
доктор23.06.2014 01:52:06
промокашка - Не стоит воспринимать все так буквально, особенно учитывая советы других комментаторов:-) :-) ..
0
0
ART-MEDI23.06.2014 02:09:55
divergent23.06.2014 00:01:01 А что тогда насчет ваших обменов с Бией? Там тоже личности и цели не имели места?
--------------------
Конечно не имели.
Был интересен типаж тупого тролля со странностями, выяснением причин которых однажды пришлось заняться. К сожалению, результат оказался пошл и скучен.
0
0
divergent23.06.2014 09:25:55
Конечно не имели. Был интересен типаж тупого тролля со странностями, выяснением причин которых однажды пришлось заняться. К сожалению, результат оказался пошл и скучен.

~ Если его называть троллем, тогда все мы тролли. Ты в первую очередь, Арт. Потому что ты провоцируешь сознательно и намеренно. В чем его тролльство то? Он говорит по существу темы, на личности отклоняется реже чем ты на самом деле. Ну и почему тебе ПРИШЛОСЬ заняться выяснением причин и что ты обнаружил? Только не надо игнорировать мои вопросы. Сказал "а" говори и "б".
0
0
divergent23.06.2014 10:30:14
А я не к людям \"примазываюсь\", и не к никам, а к… высказанным мнениям вне зависимости от того, кто их высказал и с какой целью. Это для Вас очень необычно, верно?

Источник: http://bk55.ru/news/article/34522/

Допустим до меня опять дошло или мне так кажется. На самом деле гораздо удобнее и легче этого не видеть. Для меня все что случилось было интенсивно, на грани невозможного. Ситуация стремительно развивалась, меняясь непредсказуемо, вовлекая полностью на каждом повороте. Я пытаюсь понять что я сделала не так. Надо ли мне самой себя считать свиньей. Ну, в общем, нет. Твои комменты, Арт, я до той истории с собаками почти не читала. Когда я это заметила, мне конечно стало интересно. Тебе бы не стало? Одновременно понятно чем мне это угрожает, ведь где я находилась. Я сталкивалась до этого с амеровскими службами, ко мне отнеслись с пристрастием в обычном жизненном вопросе. Совсем не шутки с ними общаться, знаешь ли. Ненамеренно из той истории раздулось большое дело и меня неожиданно отпустили. Но мы все знаем что полностью они не отпускают - наблюдение вообще тотально, а еще есть группы риска на особом контроле. Чтобы попасть в такие группы, на самом деле ничего особенного делать не надо. Сам знаешь. Мне действительно стало страшно. И до того было страшновато просто говорить то что я говорила, а тут меня бросило в панику. Ты сам то был в таких ситуациях чтобы адекватно оценить каково это? Я пережила шок, наложившийся на стресс. Предлагаешь мне все это запросто забыть и жить как ни в чем не бывало? Черт. Я не могу! Не думаю что смогу это забыть. Я понимаю как это выглядит, но что мне делать? Поговори со мной ты. Не надо отсылать меня к Бие. Переход на личности здесь действительно не поможет.

До истории с собаками я видела в происходящем другое. То, что нечто происходит мне было понятно, потому что я много лет была вовлечена в общение с людьми Кастанеды. Обычный человек этого бы не заметил, а у меня внимание как раз тренировано на такое. Принципы, оказывается, очень похожи. Ясно? Я могу рассказать почему и что конкретно.
0
0
Немезиде-ромашке23.06.2014 11:24:08
Я не арт,но тебе не только нужно,но и необходимо считать себя свиньей!Да ты она и есть))))))))))))))))))Там чо в психушке каникулы чтоль?Кончай устраивать свою личную жизнь на сайте!Тебе никто никогда не говорил,что писать под чужими никами это подло,это свинство,поэтому ты и есть свинья!
0
0
divergent23.06.2014 12:34:52
Ну спасибо, я ваше мнение учту. Теперь уточните под какими чужими никами я писала и когда. Дайте сноски.
0
0
Немезиде-ромашке23.06.2014 13:26:32
Да практически всю эту ветку ты проговорила сама с собой,я твой слог знаю и давно слежу,поэтому сразу отличу.Меня еще давно предупредили насчет тебя,странная,может правда бухаешь?Сколько ты тут про себя нарассказывала,аж плакать хочется)))
0
0
доктор23.06.2014 13:50:50
Она больной человек - отнеситесь проще, таких много, просто не все здесь пишут..
0
0
доктору23.06.2014 14:02:17
Ясно,спасибо.
0
0
divergent23.06.2014 15:26:49
Дураки.
0
0
Александр25.06.2014 12:42:19
Молодцы хохлы! Только поздно додумались. На войну нужно было пенсионеров посылать в случае чего пенсию платить не нужно, а молодежь беречь для тяжелых работ на своих новых хозяев. А они все наоборот, детей пербили а пенсионеров оставили.Наверное нам все таки такие братья не нужны, Россия сама нищая судя по пенсиям и уровню жизни и не далеко ушла от Украины.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич