Новости. Омск

Греф намерен избавиться от своей доли «Мостовика»

Фото из открытых источников

По крайней мере, глава правления «Сбербанка» не исключает такой возможности.

Вчера во время своего визита в Омск глава правления Сбербанка Герман Греф заявил, что не исключает возможности продать 20 процентов доли компании «Мостовик», принадлежащих банку.

- С «Мостовиком» будем работать в рамках наших процедур. Думаю, с ним ничего не будет, - подчеркнул Греф. - Не исключаю, что перепродадим куда-то. Но я надеюсь, что в дальнейшем предприятие сохранится, потому что там работают хорошие специалисты.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Полина24.06.2014 10:42:55
Каких акций?! Общество с ограниченной ответственностью! Нет у него акций! Доли в Уставном капитале!
0
0
Владимир24.06.2014 11:04:06
Полина, вообще ОАО Мостовик!
но главное куда перепродать акции? куда то! кому они нужны? если только не Двораковскому и Назарову! перепродать - это что то еще не купленное и непроданное, так что правильне будет продать акции
0
0
Олег24.06.2014 11:07:11
Владимир, Мостовик, как верно заметила Полина, это Общество с ограниченной ответственностью и никогда открытым акционерным обществом не являлось!!!!
0
0
Полина24.06.2014 11:07:18
Владимир, что?!)))) ООО "НПО Мостовик"
Добро пожаловать - http://www.mostovik.ru/contacts/
0
0
Джигурда24.06.2014 11:21:58
С «Мостовиком» будем работать в рамках наших процедур. Думаю, с ним ничего не будет- процедура которая щас запущена, это банкротство, если в рамкой этой процедуры....то хорошим специалистам кобздец
0
0
Специалист24.06.2014 11:45:06
Все хорошие специалисты уже успешно свалили )))
0
0
Владимир24.06.2014 11:47:00
Полина, Оленг и Сергей!
Согласен, амсори!))
0
0
Владимир24.06.2014 11:52:00
В структуре Мостовика
•39 проектных подразделений (порядка 1000 конструкторов, проектировщиков);
•31 строительно-монтажное управление;
•служба независимого технического надзора;
•завод металлоконструкций с уникальным для России технологическим комплексом;
•управление механизации (порядка 1000 единиц спецтехники);
•заводы железобетонных изделий;
•крановый и лифтовый заводы;
•завод по производству облицовочного кирпича;
•ремонтно-механический завод;
•деревообрабатывающее производство;
•собственный порт на Иртыше и другие подразделения;
•18 филиалов и представительств.

Может здесь какое нить ОАО и Греф купил акции??
0
0
Кузькина мать24.06.2014 12:20:24
Все логично - отжал компанию, а теперь перепродаст заказчику! Кто купит - тот бурю вокруг Шишова и заказал. Если мы, конечно, узнаем когда нибудь реального покупателя. А то может оформят на троюродную тётушку из Вологды. Какую нибудь Апполинарию Тимченко. В России так модно. И концов не найти.
0
0
Владимир24.06.2014 12:26:16
что бы что то перепродать, надо что то перекупить!
0
0
Коля24.06.2014 12:31:24
\"намерен избавиться\" и \"не исключает возможности продать\" несколько разные вещи.
Не находите?
0
0
Сергей24.06.2014 12:46:49
Ничего Сбербанк не отжимал, он пытается вернут кредит.
20 млрд. руб. солидная сумма, а у Мостовика нет денег даже выплату процентов.
"Хорошая" компания - банкрот.
0
0
В точку24.06.2014 14:32:54
выкупят инострацы, уже выкупили и постепенно все вернут обратно. жаль что уже много спецов ушло и обратно вряд ли вернутся
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич