Новости. Омск

Омская компания «Джаст Фит Лайф» слила в интернет всю информацию о своих клиентах

google.com

Жители коттеджного поселка «Зеленая долина» обратились в прокуратуру с заявлением, в котором говорится, что местная стройкомпания опубликовала их персональные данные.

В ходе начавшейся проверки прокуратура установила, что в нарушение закона ООО «Just Fit Life» разместила на своем сайте в сети интернет персональные данные граждан, проживающих в домах на обслуживаемой территории (фамилию, имя, отчество, адрес проживания, а также суммы имеющихся задолженностей по оплате коммунальных услуг).

Обратившиеся в прокуратуру граждане не давали согласия на обработку и размещение в интернете своих персональных данных. По итогам рассмотрения заявления прокуратура Ленинского округа города Омска обратилась к руководителям строительной компании, после чего были приняты меры для устранения нарушений, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

- Кроме того, по инициативе прокуратуры постановлением мирового судьи ООО «Джаст Фит Лайф» привлечено к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)), - сообщает пресс-служба омской прокуратуры.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Я26.06.2014 13:23:08
С момента написания мной последних комментариев к прошлой статье о данной организации прошло больше месяца. Несмотря на обещания связаться со мной, так ничего и не произошло. Данная компания нарушила большое количество обещаний и не выполнила некоторые взятые на себя обязательства. За время моего проживания в поселке "Зеленая долина" хочется отметить, что насмотрелся я на этих горе-строителей сполна. Видел как "строят", как разбазаривается материал, как меняются люди... Ничего особенно за эти почти пару лет не изменилось. Дома, которые выглядят красиво, ухоженные участки - это заслуга самих покупателей, которые довели все до ума. Много нам обещали: огороженный периметр поселка, забор (штакетник) на каждом участке, навесы для авто... Как вы понимаете, ничего этого не сделано. Качество асфальта на придомовой территории не выдерживает никакой критики - покрытие разрушается от любого прикосновения чуть заостренным предметом (ножка стула или стола, каблук и т.п.). Некоторые скажут, что мы "зажрались" ведь некоторые и домов не получили. Все так, но и мы рассчитывали на другое.
0
0
Парень26.06.2014 15:06:07
Молодцы, хороший пиар по всем СМИ. так держать ребята!
0
0
Я26.06.2014 15:16:07
Отличный пиар, ничего не скажешь... Не зря же маркетолог дочь учредителя и она же жена директора. А вообще, оценка неуд!
0
0
*26.06.2014 15:19:39
В своё время предупреждал всех, что это полное ***. Присутствовал на первых собраниях потенциальных покупателей домов в этом посёлке. Тогда они ещё толком не знали сами из чего будут строить и как, но было большое желание получить деньги. После этого понял \"кто есть кто\" и не стал с ними связываться с их домами (я бы честно даже не назвал это коттеджами). Купите землю и постройте сами. Дешевле и качественней выйдет.
0
0
.26.06.2014 17:25:27
И название "Зеленая долина" у почившего Сибстроя своровали.
0
0
пресс-служба компании "Джаст Фит Лайф"26.06.2014 17:54:16
Это была не какая-то доска позора, а просто факт отражения нашей деятельности. Ведь на каком основании мы в ущерб нашим добросовестным клиентам, вместо того, чтоб обеспечить им асфальтированные дороги, газоны с зелеными насаждениями, содержание территории Коттеджного Комплекса, в чистоте и порядке, организацию детских площадок -все то, что по закону возможно только из источника прибыли компаний, все то чтоб самим жителям было приятно проживать в данном комплексе и, самое главное, удержание себестоимости строительства хотя бы на том же уровне, должны оплачивать электроэнергию за должников. Это миллионы рублей. Мы уже подали на иски в суд. Но, к сожалению, по закону иных моментальных воздействий на людей просто не существует и они этим удачно пользуются. Однако в рамках данной ситуации не считаем это чем – то неоправданным. Ведь негатив неплательщиков вызван не тем, что уже в течении (вдумайтесь) 1,5 лет они не платят и пользуются, а просто тем, что об их недобросовестности все узнали. И пока информация была выложена только на нашем сайте, где не было контактов этих людей. Были указаны не почтовые адреса, а строительные номера участков. Наша компания очень благодарна уважаемым СМИ за то, что подняли этот вопрос.
0
0
Ильич26.06.2014 18:34:08
Я что то не пойму о должниках на билбордах писать можно?
В аэропорту задерживать и показывать по ТВ можно???
А тут получается нельзя???
Почему одни должны платить за этих уродов и уродам
за это ничего не будет.
0
0
я26.06.2014 19:18:11
клоуны, если бы вы и на тарифах нагреться не попытались. то и платилибы вам как полагается. а то начали мол пока газа нет, платите по рублю, а в квитках по 3 нарисовали.при чем за это Щербаеву и в администрации по шапке дали.
0
0
пресс-служба компании "Джаст Фит Лайф"26.06.2014 19:57:59
Уважаемый Я. Использовать оскорбление в адрес людей - уголовно наказуемо. И характеризует Вас, как достаточно невоспитанного человека. Если вы действительно уверены в том, что Вы говорите, то просим Вас авторизоваться на этой площадке и мы готовы предоставить вам еще раз документальное доказательство расчетов. А лаять из-за куста очень не конструктивно!
0
0
пресс-служба компании "Джаст Фит Лайф"26.06.2014 20:00:04
Так же следует добавить, что помимо «неуплаты» за электричество, люди не платят и за воду и за обслуживание посёлка. Что касается обслуживания поселка: компания - собственник сетей и как застройщик, который построил («проложил») эти сети (газопровод, вода, канализация) отвечает только за эти сети в рамках Гарантии. ДА, мы отвечаем за: прорыв трубы под землей и другие аварийные случаи - это и есть гарантия. НО обслуживание, т.е. еженедельная чистка колодцев от засоров, аварийное обслуживание газопровода, счета которые нам присылает газовая служба ежемесячно, аварийное обслуживание за электрические кабеля, идущие к посёлку, счета которые также выставляет нам другая организация – этого не избежать. Когда, к примеру, Вы приобретаете автомобиль, в салоне, то масло в двигателе надо менять за деньги, и бензин надо заливать за СВОИ ДЕНЬГИ.
Авария может произойти и 1 (Один) раз в год, а платить необходимо 12 раз в год (ежемесячно) – таков закон. В таком случае, нам также следует прекратить чистить колодцы от тряпок, бытовых отходов, которые жители бросают в унитаз, либо в колодец, для того чтоб предотвратить засор канализации и тех клиентов, которые платят за обслуживание и тех, которые данные услуги не оплачивают. Тогда, когда ни одного засора на сегодняшний день не было зафиксировано по причине «некачественных сетей».
Клиентам было сделано предложение оплачивать около 1200 рублей в месяц с каждого дома за полный комплекс обслуживания поселка, а это: 3 раза в неделю вывоз мусора с домов, 3 раза в неделю уборка снега, аварийное обслуживание газопровода, канализации, электроснабжения, паспортизация... Причем цифры были предоставлены по фактическим затратам ежемесячного содержания с документальным подтверждением. Целью являлось одно – продолжать решать технические проблемы поселка вместо жителей и возвратить потраченную сумму денег. Вот и все.
Оплата за обслуживание в многоквартирных домах, + уборка мусора и снега составляет по городу от 1500 рублей и до 4000 рублей. Дольше вполне возможно сосчитать самостоятельно.
Таким образом, получается, что компания «Джаст Фит Лайф» до сих пор каждый месяц оплачивала около 1 500 000 рублей только за электроэнергию, около 200 000 рублей за обслуживание газопровода, эл. кабелей и за канализацию. Поэтому если в ближайшее время, уважаемые неплательщики, будет принято решение снять с расходов компании необоснованные платежи, нужно всем жителям быть готовыми к тому, что в случае аварии на газопроводе или засорении канализации к вам просто больше никто не приедет, и просто отключат газ, свет, воду. Но добросовестные клиенты пострадать не должны, поэтому в июле мы начнем отключение НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ газа, света, канализации…
Мы строительная компания, и мы должны тратить деньги на устранение претензий по гарантийному обслуживанию ваших домов, а не оплачивать за счет других жильцов проживание должников. «…У меня обои «криво» оклеены и поэтому я за свет 1,5 года не плачу». Не платите! Но тогда и не пользуйтесь! Потому, как раз это прямое нарушение законодательства. А если попросту – то кража.
Помимо воровства воды, электричества…, большая часть данных ДОЛЖНИКОВ НЕЗАКОННО переносят забор на несколько метров и НЕЗАКОННО ЗАХВАТЫВАЮТ от 1 до 5 соток земли. Также жители НЕЗАКОННО ВРЕЗАЮТСЯ НОЧЬЮ В ВОДОПРОВОД в колодце и моют машин, поливают огород минуя счётчики.
В случае неоплаты жильцами задолженности до конца июня 2014г. вся информация о нарушениях и нарушителях буде представлена на нашем сайте в виде документального и фото отчетов.
0
0
ок, да26.06.2014 20:22:17
спасибо пресс-службе за то, что искренне поделились опытом и рассказали здесь о всех мерзостях жизни в таких вот поселках.
0
0
Дмитрий Алексеевич26.06.2014 20:36:09
А у нас так всегда!!!
0
0
Дмитрий Алексеевич26.06.2014 20:38:48
Гадим там, где кушаем...
Правильно, сделали, что вывесили на "доску почета" только надо было еще с фото, чтоб мы знали, кому так сказать в лицо плюнуть...
0
0
Омич26.06.2014 21:09:30
Уважаемые Джаст Фит Лайф. Вы поступаете глупо, размещая официальный комментарий в месте для анонимных комментариях (проще - срача, а вдруг это вообще кто-то под вашим именем пишет). Ваш пиарщик/маркетолог в течении дня должен был: а) подготовить комментарий за подписью руководства, б) разослать его в СМИ, в) вывесить на собственном сайте (до сих пор его нет). Зачем наступать на грабли ТД "Сыры"?
0
0
Алекс Ж.26.06.2014 21:36:56
Класс! Ваатники!))
0
0
дарья26.06.2014 22:40:57
Уважаемые сотрудники компании ДФЛ, а именно PR служба ( если таковая там есть) . Обратите внимание на то, что появление на новостных сайтах подобной информации крайне вредит вашему имиджу. Если у Вас нет в коллективе хороших маркетологов, обратитесь к специалистам. И прекратите в комментариях писать свои многословные послания от первоисточника. Их никто не дочитывает до конца.
0
0
пресс-служба компании "Джаст Фит Лайф"26.06.2014 23:16:33
Спасибо за Ваше мнение. Что касается официальных комментариев, то те издания ,которые у нас их запросили, мы предоставили им информацию официально. Что касается "анонимных участников интернет площадок", то это тоже люди со своей точкой зрения, на которую любые современные компании по правилам PR должны реагировать. А что касается "ТД "Сыры"", то, насколько нам известно это не "компания" принимала молочные ванны ,а конкретные люди и директор, навряд ли участвовал в организации данного мероприятия. Каждый имеет право на свое мнение. И каждый слышит то ,что хочет услышать...
0
0
ярик26.06.2014 23:25:36
даа...больше в городе нечего обсудить.хм(((не платят так пусть заплатят и делов то. че обсуждаете. я вот плачу и вот думаю смогу ли дальше за трешечку плать, комуналка в этом году опять как на дрожах
0
0
Дмитрий27.06.2014 00:41:27
О чем разговор??? о том что я регулярно оплачиваю а кто то нет...кто то считает что способен делать а кто то делает..лично у меня и моей семьи претензий к ДФЛ нет...если что то где то не качественно сделано в доме так извиняйте никто Вас и Нас сюда силком не тянул приезжали глядели не однократно как и я сам...мне лично нравится "зеленая долина"...всем удачи и взаимопонимания!!!!!
0
0
Лихачев27.06.2014 02:21:40
Правильно пресс-служба опубликовала свое мнение. И фамилии должников правильно указали, так как иначе за них должны платить остальные добросовестные жители, как за ОДН. У нас законодателтьство часто на стороне жуликов.
0
0
Я27.06.2014 10:13:27
пресс-службе: вы либо не знаете как проводят работы в вашей конторе либо сознательно вводите людей в заблуждение!Никакой еженедельной чистки колодцев отродясь не проводилось - это раз. Из за НЕКАЧЕСТВЕННЫХ сетей, проложденных с нарушениями технологии укладки, ТРИ раза был порыв трубы на улице Ореховая, в результате ВЕСЬ поселок сидел несколько суток без воды. Что касается неоплат, то читайте выше по поводу вашей жадности и безграмотности относительно тарифов. Как только у людей появилась возможность заключать прямые договоры с поставщиками услуг - они сразу стали это делать и платить по счетам.А вот вы так и не устранили множественные недостатки и не выполнили обещанных работ. Доказательством моих слов относительно качества вашей работы служат ВЫИГРАННЫЕ дела в суде. Людям присуждают сотни тысяч рублей, правда денег на выплаты у вас нет!
0
0
пресс-служба компании "Джаст Фит Лайф"14.07.2014 17:57:39
Уважаемы "я", вынуждены еще раз повториться, как и в предыдущем ответе : "На сегодняшний день не было ни одной аварии из-за некачественно построенных (проложенных) сетей. Все аварии были зафиксированы только от засоров тряпками, кроссовками, рыбьими головами и т.п.. Причина, по которой, люди единственный раз остались на 1-2 дня без канализации - это сильные морозы - тогда замерзла труба в месте присоединения к центральной городской канализации. Мы вызывали Водоканал, они всё это подтверждали, и чтобы долго не разбираться:«кто виноват и чья это труба на границе присоединения», мы вынуждены были оплатить около 290 000рублей. Только для того, чтобы люди, которые исправно платят не страдали.
Так, что, уважаемый "я" смеем вас заверит, что о том, что происходит в нашей компании мы осведомлены так же, как и о том, за кого (пофамильно) добросовестные плательщики вынуждены оплачивать из своего кармана.

Это форс-мажоры, которые были, есть и всегда будут.

Я запросил фотографии после очистки колодцев, хорошо если их не удалили, то можно выложить в интернет.

Если фотки найду, то сразу же перешлю.
0
0
пресс-служба компании "Джаст Фит Лайф"14.07.2014 18:04:18
И в случае необходимости смогу лично выслать вам на электронную почту.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич