Новости. Омск

Омич отремонтировал дорогу в родном селе на бабушкино наследство

Фото из сети интернет

Фермер Василий Завгородний вложил в новую дорогу миллион, который ему завещала родная бабушка.

Вчера, 29 июня, в селе Преображенка Черлакского района открыли отремонтированный участок дороги длиной 1 километр 300 метров.

Деньги на ремонт участка выделил фермер из этого же села. Работу осуществляли сами односельчане – около ста человек. Среди рабочих был и профессиональный асфальтоукладчик.

«Я же живу здесь и вижу, какая у нас дорога – проехать невозможно. Еще при жизни бабушка говорила, что после смерти отдаст мне миллион на дорогу. Мы с ней договорились, что часть я из своих средств добавлю», – рассказал фермер «12 каналу».

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА30.06.2014 13:21:22
А где реакция Витька??? Почему человек еще не награжден наградой Омской области??? Как своим корешам, так к любой дате...
0
0
Союз предпринимателей Омск.30.06.2014 13:27:27
Освободить патриота от уплаты налогов на эту сумму! По чесному.
0
0
Болек30.06.2014 13:30:24
Человек-молодец, бабушке - добрая память. Хорошие люди!
0
0
Доктор Живаго30.06.2014 14:01:27
Будет очень интересно посмотреть на реакцию властей.
0
0
Наталья30.06.2014 14:15:52
А ведь этот фермер ещё и налоги платит государству...
За образование, за медицину, за ЖКХ, теперь ещё и дороги сами должны строить..
А неплохое у нас государство:)
0
0
Сергей Цимбалюк30.06.2014 14:17:23
А ещё интереснее посмотреть--СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ рублей на ремонт километра дороги ТРАТЯТ эти самые власти !
0
0
Алекс30.06.2014 15:28:32
Удивительное дело.Люди берут в свои руки то,до чего у государства руки не доходят.Достойный поступок человека,что сказать.
0
0
Oleg*30.06.2014 15:41:40
Хороший пример работы губернатора, он сейчас "руку на пульсе" держит на ул.Орджоникидзе, создает комфорт Юре, не до дорог ему...
0
0
Taaaata30.06.2014 16:11:14
Молодец!!! А власти нашей стыд и позор!
0
0
я в шоке30.06.2014 16:30:00
этого фермера в губернаторы, а назарова
0
0
Алексей30.06.2014 16:43:09
Молодец!
А вот государственная смета была бы не меньше 200 милионов рублей.
0
0
сама я знаю30.06.2014 16:50:54
Просто МОЛОДЧИНА!!! Уважаю таких людей, аж сердце защемило.
0
0
Наталья30.06.2014 17:16:05
За Такой Поступок нужно к награде!!! и возместить человеку стоимость дороги за счет федеральных денег, но только уже не 3 млн , а по себестоимости "НАЗАРОВСКОЙ" , а там может и не на один десяток таких километров хватит!!!!!
0
0
...30.06.2014 17:27:26
позор нашей власти!!!
0
0
Читатель30.06.2014 17:36:44
Доктор Живаго30.06.2014 14:01:27 Будет очень интересно посмотреть на реакцию властей.

Боюсь, что усмотрят что-нибудь незаконное, прокуратуре поручат провести проверку, а дорогу демонтировать. Или передадут в вышестоящие органы власти свою смету и отчитаются как за работу выполненную ими самими. Как-то так
0
0
Клара Цеткин30.06.2014 17:37:32
Мужик - молодец! Властям - позорррррникиии....фуууууу....
0
0
Oleg*30.06.2014 17:48:58
БК, не хватает наглядного сравнения стоимости такого же отрезка дороги в любом другом месте но из средств Областного бюджета...
0
0
КЭП30.06.2014 18:10:46
далеко ходить не надо. вот выделили 100 млн руб. Муромцевскому району на дорогу до Муромцево, а это 50 км. Сроками грозились 2014-2015 г. так как я туда частый ездок, то посмотрим через годик другой что эти архаровцы сделают там на 100 мульонов.
0
0
Тихон30.06.2014 18:38:03
Бабушке - вечная память!!!!! При таких зарплатах и пенсиях жители сами дороги ремонтируют !!! Я другой такой страны не знаю.
0
0
ы30.06.2014 19:08:31
Уважаемый фермер! если бы Вы дали эти деньги нашему "мэру, губернатору или еще из чиновничьего аппарата" на строительство дороги в 1км 300м, Вы бы остались еще должны в миллионов этак 5-6. Лучше самим сделать, а от упырей не дождешься
0
0
Василиса30.06.2014 19:22:57
На след. выборах губернатора пусть баллотируется - про дороги он уже всё знает, думаю, что и с дураками разберёца :))
0
0
Василиса30.06.2014 19:24:33
Хорошо бы, чтобы эта новость в федеральные СМИ попала))
А то тока громкие аресты да купание в молочных ваннах...
0
0
Василиса30.06.2014 19:25:25
Фамилия у него какая хорошая - Завгородний - зав.городом )))
0
0
Казимир30.06.2014 19:28:12
Молодец Завгородний! Настоящий патриот и мужик, на таких наша омская земля держится. И цена дороги не в пример тем, что строятся на бюджетные деньги. Бабушка тоже герой, земля ей пухом.
0
0
Евгений30.06.2014 20:24:44
Ну все. Теперь точно в области дороги чинить не будут. Скажут: вот людям нужно - пусть они и ищут бабки на строительство своих дорог.
0
0
Вася30.06.2014 20:51:20
Василия в мэры!!!!
0
0
омич30.06.2014 21:34:15
НЕ, власти скажут чтоб все бюджетники и госслужащие области скинулись однодневным заработком, это щас модно стало.
0
0
4530.06.2014 22:34:48
Молодёжь учитесь: мужик на наследство купил не автомобиль ,потратил не на отдых на Гоа ,построил дорогу для себя , для своих детей . А жирным чиновникам в правительстве гореть в аду.
0
0
Барак наБаме30.06.2014 22:54:33
а ведь на наследство от дедушки Лёни можно весь омск асфальтом закатать.лучший памятник бы был.
0
0
сельпо30.06.2014 23:11:18
в селе дорогу местный фермер
отремонтировал за лям
свой кровный так промежду прочим
эй область и не стыдно вам
0
0
Глаголом-жгу-сердца-людей30.06.2014 23:24:40
Настоящий Мужик!
0
0
Омич01.07.2014 03:05:56
Храмы да часовни - вот наследство дедушки Лени омичам, построенные на наши же деньги. Судя по количеству храмов, молиться нам и молиться, пока дедушкины грехи не замолим.
0
0
...01.07.2014 03:13:18
Какие Молодцы... И фермер, и сельчане, которые ему помогали.
0
0
Матвей01.07.2014 03:34:38
и не только дорогу он построил до сих пор за свои деньги силами местного лесхоза продолжает посадку полезащитных полос вся деревня у него работает и не уезжают так как зароплата достойная. Молодец
0
0
Щелкунчик01.07.2014 07:45:33
Молодец!!!!! а славику и витюше есть чему и у кого поучиться...
0
0
Ungern01.07.2014 09:34:17
Что-то наши записные комментаторы промолчали будто челюсти свело как от незрелой сливы. Материалец не тот. Им бы чтобы покруче воняло, тут они как тут. Своей вони добавить
0
0
ваня01.07.2014 09:59:28
Дык вот реальный кандидат на министерский портфель в правительство Назарова для начала! А то все каких то омасквиченных омичей берет, им область и город до фени...
0
0
Зенон01.07.2014 10:31:42
Губернатор, поблагодари, извинись и верни потраченные деньги Василию!
0
0
Ungern01.07.2014 11:41:47
Щелкунчик, этому не научишься и не научить. Если человек при всём высоком положении в душе побирушка, для которой одна деревня если сгорела, то перебирается в другую куски собирать, то учи-не учи, толку не будет. Что они умеют - присосаться и высосать досуха.
0
0
lexa01.07.2014 15:39:03
Теперь ещё и налоговая заинтересуется этим миллионом!!
0
0
Елена02.07.2014 12:54:36
КЭП,они себе на 100 мульонов коттеджи отгрохают,а про дорогу скажут,что денег не хватило. У нас же это обычная история. Вспомните хотя бы метро, столько денег выделили на него, что можно весь город ветками застроить, а не хватило денег. Хотя хватило бы если не воровали эти морды у власти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич