Новости. Омск

В компании сенатора Голушко прошли обыски

Омская полиция официально сообщила о том, что в рамках возбужденного уголовного дела по факту увода активов фирмы «Овощевод» в холдинговой компании «Акция», контролируемой Андреем Голушко, прошли обыски. Сам сенатор пока ситуацию никак не комментирует.

В Омске набирает обороты расследование громкого уголовного дела по факту хищения имущества ЗАО «Овощевод», которым занимается следственное управление УМВД России по Омской области.

Напомним, что дело было возбуждено еще в декабре 2013 года, а в понедельник, 23 июня, стало известно о том, что сразу 254 гражданских иска бывших пайщиков из поселка Ключи официально зарегистрированы в отделе МВД России по Омскому району. Именно это подразделение омской полиции занимается расследованием уголовного дела в отношении неустановленных пока лиц по факту преднамеренного банкротства ООО «Овощевод» и дальнейших мошеннических действий с имуществом данного предприятия.

Отметим, что согласно УПК и ГПК следственные органы обязаны рассмотреть данные иски и, при соблюдении всех формальностей, принять постановление о признании потерпевших гражданскими истцами. Другими словами, все 254 пайщика могут претендовать на возмещение ущерба, причем речь идет о достаточно крупных суммах.

Как сообщили сегодня в полиции, в ходе расследования с декабря 2013 года по июль текущего 2014 года организованы выемки документов, содержащих информацию о финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Овощевод» и похищенном имуществе и произведено 9 обысков у учредителей ООО «Сибагрохолдинг». Совладельцами «Сибагрохолдинга», напомним, являются сенатор Андрей Голушко и депутат Сергей Калинин.

Ранее в прессу просачивалась информация об обысках в принадлежащей им ХК «Акция» обысках, но до сегодняшнего дня официально этот факт никто не подтверждал. Сам сенатор для комментариев пока недоступен, телефон его пресс-секретаря Оксаны Мироновой молчит, но не исключено, что представители компании все-таки вынуждены будут выступить с каким либо официальным заявлением, так как сообщение полиции уже вызвало серьезный общественный резонанс.

Как отмечают силовики, в ходе расследования также допрошены более 600 потерпевших, а также 11 членов Наблюдательного Совета бывшего ЗАО «Овощевод». Кроме того, полиция сейчас тщательно проверяет договоры, заключенные ЗАО «Овощевод» накануне банкротства в 2001-2005 годах.

Интересно, что полиция начала разыскивать всех бывших пайщиков подведенного под банкротство предприятия. Сейчас устанавливается их местонахождение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Виктор02.07.2014 13:02:17
Лучше поздно,чем никогда! Неужели есть Правда??!
0
0
новосибирск02.07.2014 13:11:34
в омчанском сизо места освободились .
0
0
омский дрыщ02.07.2014 13:13:30
На каторгу! Зажрались. Два-три депутата повесить с песнями и танцами на стадионе "Динамо", с фейерверком, музыкой и бесплатной раздачей мороженого. А ты не воруй!
0
0
Наталья02.07.2014 13:39:27
Ну вот!
А то *я буду в Омске в июле и выскажу своё мнение по ситуации с Гамбургом*. Я тогда и написала, что скорее всего ему придётся высказаться и по своей собственной персоне, может быть даже и пораньше.
Скажите : а далеко ещё до ЛКП?
0
0
доктор02.07.2014 13:53:40
Респект СК, сейчас правозащитнички завоют о незаконности и преследовании радетелей за народное благо, але Георгий, начался и на вашей улице праздник..
0
0
БИА02.07.2014 14:07:26
Да, молодцы СК так держать...Все фамилии известны...чемодан- вокзал-Ницца...или стадион Динамо!!!
0
0
Владимир02.07.2014 14:16:25
Голушко отмажется! или отмажут по любому!
0
0
Никита02.07.2014 14:18:34
Это не прикол? Правда за них взялись? И че такое бывает?
0
0
Нахалочка02.07.2014 14:59:35
Ну и чё? С детства помню: набьют морду хулигану такие же как он, ходит он с деформированной рожей- поглядеть приятно. Да вот только хулиганья меньше не становилось.
0
0
Владимир02.07.2014 15:17:55
у Калинина давно уже подмоченное реноме!
0
0
divergent02.07.2014 15:30:25
Молодцы!
0
0
Георгий Бородянский02.07.2014 15:43:37
доктор02.07.2014 13:53:40 Респект СК, сейчас правозащитнички завоют о незаконности и преследовании радетелей за народное благо, але Георгий, начался и на вашей улице праздник

Источник: http://bk55.ru/news/article/35024/

СК тут ни при чем - это полиция, и между ними большая разница, особенно в Омске.
А вообще сообщение интересное
0
0
Horhe02.07.2014 15:45:07
ужели пайщики добились
в акции обыски пошли
при чем уже официально
сенатор и чего молчим
0
0
мужик02.07.2014 15:48:54
для торжества справедливости, надо посадить в клетку к Гамбургу, Полежаева и Шрейдера. А Галушка уже лет 8 лишних на свободе ходит, стороит заграничные хоромы на украденые в области деньги.
0
0
Антон02.07.2014 15:54:35
Юрка Андрюху с Серёгой ждёт.....
0
0
Нахалочка02.07.2014 16:24:48
Вообще-то сенаторы заседали в сенате, и были они потомственные римские патриции. Что поделать: понты границ не имеют.
Предлагаю новый титул:
ЛОРД-КАНЦЛЕР!
Ну чё, звучит?
0
0
Василиса02.07.2014 16:30:33
Хм, а это не инсценировка?))
Типа, "вот и за меня взялись, значит это не я Гамбурга заказал"
:))
0
0
Василиса02.07.2014 16:32:55
мужик 02.07.2014 15:48:54 для торжества справедливости, надо посадить в клетку к Гамбургу, Полежаева и Шрейдера.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Ваши слова да Богу в уши))
Вот они бы там "повеселились" в такой компании
:))
0
0
Игорь02.07.2014 16:44:13
интересно, а что мешало полиции взяться за бывших учредителей Сибагрохолдинга давно, еще в 2009 году, когда о банкротстве Овощевода писал омский правозащитник Кузнецов? Все события с паями и землями проходили в 2004-2006 годы. Тогда еще можно было уложиться в срок исковой давности.
0
0
ЕРМАК02.07.2014 16:57:02
Ну наконец-то!!! Гамбург уже заждался.
0
0
Нахалочка02.07.2014 17:06:30
Умерьте страсти, жители Колчак-аула. Перед Вами очередной дешёвый водевиль со счастливым концом из репертуара нижегородской труппы 19-го века.
0
0
Василиса02.07.2014 17:28:46
А может и не инсценировка?
Может, и вправду кремлёвские решили, что в России не нужен свой Майдан - вот и занялись чисткой?
:))
0
0
Наталья02.07.2014 17:48:05
Кремлёвские как ни сядут в ряд - всё равно один *концерт* дать могут.
И Майдан им не урок, и Болотная, к сожалению:((
0
0
КСТАТИ02.07.2014 17:53:35
кто-нибудь озвучит фамилии бывших директоров Овощевода, провернувших дела с паями? или полиции лишь бы поизымать и пообыскивать непонятно кого, поотчитываться об этом, а суть дела многолетней давности так и замолчать?
0
0
оборона02.07.2014 18:08:17
По народным байкам у нашего доблестного ФСБ на всех упырей есть достаточно материала ( ждут сигнала). Эти байки не закрытая информация, значит они доходят и до голушек, и до грефов... И ведь не дураки(юристы,экономисты,буржуа). Неужто надеялись обмануть самого Чёрта?
0
0
Нахалочка02.07.2014 18:15:08
Против Чёрта не одиночки-Система.
0
0
Светлана02.07.2014 19:01:00
С нашим Майданом никто церемониться не станет. За сутки в асфальт танками закатают.
0
0
Наиль03.07.2014 11:53:56
А еще Зуговский Омскнефтехимпроект проверьте. Там мноооооого интересного.
0
0
мудрый03.07.2014 16:43:00
Все это Голушкинская заказуха! Сам замутил, чтобы привлечь к себе внимание,документы давно подделаны как надо,но на фоне Гамбурга стать "белым и пушистым".
0
0
инкогнито03.07.2014 17:25:42
Вот так сюрприз! Обозначилось погоняло, коим меня наделили 30 годочков назад во славном городе Екатеринбурге. А я его давненько не засвечиваю. Оно для узкого круга.Ну ладно клон ты мой ненаглядный, пользуйся. А прозвание должно соответствовать деяниям. Желаю удачи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич