Новости. Омск

В российский Крым приезжает меньше, чем приезжало в Крым украинский

Крымские власти сегодня признались, что пассажиропоток на полуостров упал почти на треть по сравнению с прошлым годом.

С начала года всеми видами транспорта в Крым прибыли 1 млн 772 тыс. человек, что на 29,5% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщила замминистра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова. Данная цифра включает не только курортников, но и людей, посетивших полуостров с другими целями.

Около миллиона человек, как считают власти, приехало в Крым отдыхать в июне. И чиновники, и туристы, и местные жители пока признают, что отдыхающих на пляжах Крыма сейчас очевидно меньше, чем должно быть для разгара курортного сезона.

Бурова заявила, что в так называемых «местах организованного отдыха» – то есть в домах отдыха, пансионатах и санаториях – людей сейчас в два раза меньше, чем в прошлом году.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский приводит еще меньшую цифру: «В настоящий момент в Крыму здравницы заполнены лишь на 30%. По итогам года падение загрузки средств размещения составит 50% по сравнению с прошлым годом» (цитата по РБК).

Совсем мрачно выглядит ситуация для так называемого «частного сектора», ожидающего приезда в Крым «неорганизованных» туристов, снимающих у местных жителей комнаты и квартиры. «Индивидуальные туристы еще не появились, но я уверена, что традиция будет соблюдена и начнут приезжать с 1 июля. Мы надеемся, что они приедут и обрадуют наших квартиросдатчиков», – утверждает министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко (цитата по сообщению «Би-Би-Си»).

Чиновники говорят, что россияне боятся ехать на полуостров из-за войны по соседству.

Про жителей нашего города этого не скажешь. Как сообщал БК55, на прямые авиарейсы из Омска в Крым раскупаются почти все билеты.

Весной этого года Крым был присоединен к России.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Крым, отдых
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирск02.07.2014 21:09:55
хохлы пусть своего католического бога молят , чтобы у них в штанах ничего не упало .
0
0
ART-MEDI02.07.2014 21:16:46
"Про жителей нашего города этого не скажешь. Как сообщал БК55, на прямые авиарейсы из Омска в Крым раскупаются почти все билеты."
Если я не ошибся, этот рейс всего один, и летает он только раз в неделю. Итого за июль четыре рейса. Капля в море.
0
0
Роман02.07.2014 21:52:02
Вот пусть туда и ездят вояки, менты и МЧС, хватит в Турции пить каждый год в отпусках ежедневно там. С зарплатой в 50 -60 т.р. ещё и умудряются выть, что работы много, а денег мало. В Советское время, даже техничка имела право на бесплатную путевку в стране в какой нибудь санаторий. Значит силовые органы если сравнивать с Союзом сейчас живут как технички. А как тогда живут нынешние технички?
0
0
мимо проходил02.07.2014 22:47:25
курорт провален, но - что хотели, то и получили. пусть дерутся за каждого прибывающего - они именно этого хотели.
0
0
Капитан Овечкин02.07.2014 23:02:23
Сегодня, 2 июля, в аэропорту Днепропетровска упал самолет Су-25 ВВС Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны..
И того, у них остаётся ещё два, последних)))
0
0
Лихачев03.07.2014 01:57:42
Как будто, если бы Крым остался Украинским, не было бы падения - раз на востоке Украины война.
0
0
БИА03.07.2014 07:18:22
Да по деньгам местные в наваре...раньше там только бандеровцы отдыхали...жадные...за копейку мать родную повесят!!!
А сейчас приехали люди с рублем...так что в материальном плане крымчане еще и в выигрыше!!!
0
0
Боб03.07.2014 09:41:30
Сделайте цены на авиабилеты адекватными и люди сами поедут. Цена 17 т.р. из Омска и обратно просто неадекватна!
0
0
антон03.07.2014 10:24:16
Кто его забирал, тот пусть там и отдыхает.
За бесплатно туда не поеду. Если отдыхать, то в европе.
0
0
доктор03.07.2014 10:35:20
Нормальным людям доплачивать надо, чтобы ехали в этот гадюшник..

платная промокашка би - так смешно юморит, хотя над умственно отсталыми не хорошо смеяться, но ты бреши есчо, сделаем исключение..
0
0
Капитан Овечкин03.07.2014 10:36:03
Боб03.07.2014 09:41:30
----
На поезде ещё дороже! Вот вам и эффективность менеджеров РЖД и аэрофлота)
Вообще, страна огромная, дорог мало,нужно развивать авиацию, как раньше.
0
0
Наталья03.07.2014 10:46:47
А в Крыму что ли врать ещё не научились по-русски?
Царю-батюшке надобно докладАть только *Всё хорошо, прекрасный маркиз* и даже лучше.
А то он от правды может и инфаркт получить
0
0
серго03.07.2014 16:23:57
Почитаешь вашу хрень и думаешь-слава богу ,что вас в Крыму нет.Ездил туда и буду ездить,красивая природа,отличное море,замечательные люди.А сейчас пишите,что хотите. А главное что интересно,несут всякую ахинею те кто там ни разу небыл.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич