Новости. Омск

Десятилетний мальчик из лагеря «Пламя» дал Назарову урок доброты

Мальчик по имени Вова попросил разрешения поговорить с губернатором Омской области. Назарову он рассказал о том, как важно делать добро, а по просьбе спортсмена Владимира Попова продемонстрировал умение отжиматься.

Сегодня в «Оздоровительном центре «Пламя» МЧС России открылась первая профильная смена волонтеров «Альтернатива», которую финансирует региональное Министерство спорта. Кроме главы ведомства Александра Фабрициуса, открытие смены посетил и его шеф – губернатор Виктор Назаров, а также начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

Назарова впечатлили выступления и речевки отрядов на линейке и он пожелал им здоровья и благополучия. После этого отряды разбрелись по тематическим площадкам, где волонтеры из омских вузов рассказывали о вреде фастфуда, пользе полезного питания, о том, как важно помогать другим людям, в том числе сиротам, учащимся коррекционной школы.

На одной из таких площадок у губернатора появился, как он сам потом выразился, «новый близкий друг» по имени Вова. Пока Назаров беседовал со студентами аграрного университета, которые готовились рассказать ребятам о волонтерстве и донорстве, 10-летний мальчик попросил разрешения поговорить с губернатором. В окружении камер и детей Назаров просто не мог ему отказать.

- Молодой человек, не могли бы вы выйти сюда и поговорить со мной, - обратился он к ребенку.

Дети начали скандировать: «Во-ва! Во-ва!» Вова сказал, что он из Таврического района, а потом, волнуясь и запинаясь, попытался донести до главы региона свою мысль: «Я хотел именно уточнить. Почему, когда вы делаете добро другим людям, то вы и себе хорошо делаете? Потому что когда ты сам хотел сделать что-то доброе человеку и сделал это, то тебе приятно, что ты это сделал, и тому человеку нравится. А тот человек, которому ты помог, он дальше и дальше помогает всем».

Ребята зааплодировали, а Назаров пожал 10-летнему Вове руку.

К слову, с губернатором в лагерь приехал и чемпион мира по греко-римской борьбе Владимир Попов, видимо, как олицетворение здорового образа жизни, к которому ребят будут приучать в лагере.

Он похвалил Вову за мудрые слова и добавил:

- А покажи Виктору Ивановичу, как отжимаешься.

Мальчик сначала смутился, но под аплодисменты ребят отжался четыре раза. Напоследок Назаров сфотографировался с Вовой для прессы. Отряд провожал чиновников и журналистов, скандируя: «До-сви-да-нья!»

Анна Давыдова

Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
divergent03.07.2014 18:31:47
О боже! Какой сладко-сиропный пиарчик!
0
0
ага-ага03.07.2014 21:24:42
детей не обмануть, они чувствуют, что у него светлая душа
0
0
Фомич03.07.2014 23:02:52
"БК", хватит уже писать бред в качестве заголовков? Какой урок мальчик преподал губернатору? Неужели Назаров такой монстр и пожиратель людей, что ему нужно преподавать "уроки доброты"? Нормально поведение нормального здорового человека. Вы можете на его месте представить старика Полежбаева?! Тот бы этого бедного Вову начал учить как правильно писать и считать и завёл бы свою любимую шарманку про "Семья - основа духовности. Рожайте и молитесь!" А Назаров лишь укрепил свой имидж "народного губернатора" и статус психически вменяемого человека.
0
0
Наталья04.07.2014 09:54:51
Я согласна с ага-ага.
Дети чувствуют фальшь, их нельзя заставить искренне выразить эмоции.
А здесь именно на эмоциональном уровне...
0
0
Гость04.07.2014 14:29:10
Что-то у губернатора машина грязная… при ЛКП она мылась ежедневно.
0
0
гостю05.07.2014 16:58:59
что-то у вас комментарий повторяющийся. при сталине вас заставили бы после такого помыть все машины в ПАТП.
Другими словами: не пишите чушь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru