Новости. Омск

«Казахи Омска» помогли больным детям

Фото из сети интернет

В Омском специализированном доме ребенка появилось новое оборудование на 80 тысяч рублей, а также новые манежи, подгузники и детская одежда.

Деньги были собраны на пожертвования омичей в ходе благотворительной акции «Делай добро, Омск». Передала оборудование и вещи инициативная группа общественного объединения «Казахи Омска».

«От коллектива сотрудников дома ребенка и наших воспитанников хочу поблагодарить инициативную группу «Казахи Омска» и бизнесменов за оказанную помощь, так необходимую нашим детям. Это хорошо, что есть люди, которые не безразличны к судьбе наших деток и помогают нам. У нас есть спецоборудование, но оно никогда не бывает лишним», – поблагодарила заместитель главного врача по лечебным вопросам Омского специализированного дома ребенка Светлана Романычева.

Средства на спецоборудование и другие подарки были собраны посредством благотворительной акции «Делай добро, Омск». Помимо «Казахов Омска», среди помощников больным детям оказались и омские бизнесмены. Свой вклад внесли Омский кирпичный завод (генеральный директор – Даулен Садвакасов), Омский филиал страховой компании «Царица» (директор – Махаббат Коптуров), дирекция Черлакского рынка (руководитель – Жумабай Саткенов) и индивидуальный предприниматель Мурат Алпысов.

В Омском специализированном доме ребенка воспитываются дети до 4 лет. Многие из них серьезно больны, а их родители лишены родительских прав. Купленное оборудование поможет малышам с детским церебральным параличом.

Детский церебральный паралич (ДЦП) – группа заболеваний головного мозга, возникающих вследствие его недоразвития или повреждения в процессе беременности или родов и проявляющихся двигательными расстройствами, нарушениями речи и психики. Несмотря на то, что ДЦП до конца вылечить невозможно, медицинская помощь облегчает жизнь ребенка.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость, просто гость08.07.2014 12:48:26
Молодцы ребята.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru