Новости. Омск

Land Cruiser, сгоревший ночью в Омске, принадлежит помощнику судьи по уголовным делам

Стало известно, что дорогой иномарки лишилась сегодня ночью помощник судьи Октябрьского районного суда Чернакова. Не исключено, что инцидент мог быть актом мести со стороны фигурантов уголовных дел. 

Сгоревший ночью в Омске джип принадлежит помощнику судьи по уголовным делам Евгении Чернаковой. В момент поджога ее автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей самой помощницы в городе не было. Более того, по данным БК55, она находится далеко за пределами России.

Напомним, что в половине пятого утра 10 июля жильцы дома на улице 9-я Линия неожиданно увидели, что во дворе их дома горит Toyota Land Cruiser. Очевидцы сразу же вызвали пожарных. На момент прибытия сотрудников МЧС джип горел открытым пламенем. Чтобы потушить иномарку, пришлось задействовать сразу две пожарные машины и 11 спасателей. По данным "Вечернего Омска", владельцем джипа является 39-летняя женщина, помощник судьи Октябрьского районного суда. Как выяснилось позднее, это помощник судьи по уголовным делам Александра Матыцина - Евгения Чернакова.

На момент ЧП самой Чернаковой в квартире не было, более того, по данным БК55, сейчас она находится в отпуске и отдыхает на одном из курортов за пределами России. Интересно, что ее шеф, судья Матыцин, являющийся членом коллегии по уголовным делам, также находится в отпуске. В кадровой службе Октябрьского суда нам эту информацию подтвердили, отметив, что «связаться с Евгенией Владимировной в данный момент не представляется возможным».

Расследованием ночного инцидента сейчас занимается отдел полиции №6 УМВД России по городу Омску. Силовики пытаются найти очевидцев и отсматривают записи с камер видеонаблюдения, установленных на соседних зданиях. Поскольку хозяйка сгоревшего автомобиля имела доступ к материалам уголовных дел, не исключено, что причиной сегодняшнего происшествия могла быть профессиональная деятельность Чернаковой. По данным БК55, эта версия также проверяется в числе прочих.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
guest10.07.2014 12:47:18
круто. уехать отдыхать и бросить тачку стоимостью 2 ляма на тротуаре под окном. походу помощнику судьи плевать на всех. или кто-то другой на ней ездил?
0
0
хэk10.07.2014 12:55:25
Не слабо так для помощника судьи с их то зарплатой. Но я знаю некоторых помощников, разъезжающих на "папочкиных подарках" за ляма так два. Но они все молодые довольно и метят в судьи в будущем. А она куда метит в её 39 лет?
0
0
Виктор10.07.2014 13:05:23
Жаба давит?? Кто на что учился!А вы недоучки,двор метите,да крузер не поцарапайте.А что сожгли,так главное,сама жива,здорова!Другого цвета купит и все. Надеюсь,застрахована??!
0
0
guest10.07.2014 13:10:14
скорее у кого где папа работал ))
0
0
barto10.07.2014 13:11:22
Прям как в песне "готов", группы "барто"!
0
0
Максим10.07.2014 13:17:50
За парковку?
0
0
дд10.07.2014 13:41:08
Помощник судьи в 39 лет? Эт подозрительно.
0
0
хэk10.07.2014 13:42:45
Виктор, ага очень давит. Я двор то уже домёл. Свой личный. А вот тебя * рот открывать не просили.
0
0
хзk10.07.2014 13:44:01
дд, это позорно. Также как и открывать своё хайло, как это делает Виктор.
0
0
Олег10.07.2014 13:45:49
Вот так помощники судей, в таких ситуациях проявляется истинное лицо работников этой структуры:
1. это 120 прадо, 2008 года такой стоит не более 1 ляма, а заявленный ценник скорее всего способ заработать денег но КАСКО на новый прадо.
2. откуда у помощника окружного судьи деньги на такую машину (думаю это не единственное её имущество).
3. обратите внимание как припаркована машина - в наглую на газоне-тратуаре (мне све по-хрену я судейская), припарковалась на газоне и поехала на месяц в отпуск.
4. Она в отпуске вместе со своим шефом ... в тайланде ему помогает расслабляться?
5. почему эта помощница вместе с судьей находится за пределами России, наверное им плевать на рекомендацию "Гаранта Конституции" отдыхать в Крыму (хотя там тоже связи с внешним миром нет).
0
0
Наталья10.07.2014 13:50:14
А что так странно машина припаркована, при чём на всё время отпуска??? Она вообще-то стоит на тротуаре...
Люди, которые работают в правоохранительной системе не должны так парковаться:)))
0
0
Ильич10.07.2014 13:52:04
Судя по фото круизер был припаркован на тротуаре.
Если даже помощники судей забивают на закон, то
существует высшая справедливость)))
Сразу стало ясно чего это полиция начала активный
поиск, а не сослалась на неисправность электропроводки.
0
0
Ильич10.07.2014 13:53:55
Наталья, пока я фильтровал текст. Вы меня опередили.
Я же говорю мысль материальна.
И ни одно дело не должно остаться безнаказанным.
Интересно, а помощникам судей приходят штрафы за
административные правонарушения, например, с камер?
0
0
Штирлиц Макс Отто10.07.2014 14:09:25
Надо было ГБДД своевременно отправлять её авто на штрафную стоянку было бы дешевле.

Самая правдоподобная версия: Жильцам дома надоели «государевы» служащие, в отношении которых действует особый порядок применения закона и сожгли его.
0
0
прохожий10.07.2014 14:11:00
Если фотка актуальная, то в каком месте это ведро стоит два ляма? ему красная цена лимон, за прадик в старом кузове, он новый в салоне стоит от лимон восимсот, а так то , правильно сделали ибо нефиг бросать свои помойки на тротуарах..., кого то реально задолбало его обходить...я б пожал этому человеку его мужественную руку.
0
0
Наталья10.07.2014 14:17:04
Ильичу...
Давайте мы с Вами объединим мысли о справедливости с ЖКХ!!!
И пошлём во Вселенную...
Только так мы их "победим".
0
0
Бывалый10.07.2014 14:24:37
Гы, 120 прадос не может стоить два миллиона, верно тут говорят. За такие деньги прадик с салона можно взять. Интересно, сколько платят помощнику судьи? Судьи-то норм поднимают.
0
0
хзk10.07.2014 14:27:46
Бывалый. У помощников з/п до 16 т.р. не дотягивает.
0
0
know10.07.2014 14:29:38
А и то правда, мне вот тоже интересно, сколько зарабатывает помощник судьи и откуда у неё такая машина, да и, судя, по адресу, не плохая квартирка в центре???
0
0
Маша10.07.2014 14:30:59
БК, когда заимствуете картинки из интернет, сообщайте об этом а. народ только раздракониваете, этой картирке как минимум 4 года...
0
0
Маша10.07.2014 14:34:34
и во вторых, для завистников, не лезте в чужой карман. ей может подарил муж или папа машину. я получаю копейки, но мне папа подарил 10ку, так я что теперь должна оправдываться перед всеми!!!???
0
0
guest10.07.2014 14:38:39
машину мало купить, ее еще обслуживать надо
0
0
Маше10.07.2014 14:41:38
Маша, а папа где взял?
Мы потому тут так все этим интересуемся, что задолбались уже от вашего воровства, причем как официального, так и обычного.
Че-чё а зависти точно нет, но есть чувство удовлетворения и какой то справедливости, что если не по закону, так по "жизни" все точно возвращается:-)
0
0
Dr.cooper10.07.2014 14:43:52
Начну с того, что это Прадик а не крузак - если верить фото. А закончу: - какого у пом судьи такой доход, что пралике катает. Значт на лапу брала, встречи устраивала с судьей и т.д. - Хорошо что наказали... будет знать где ставить машину и накой машине ездить.
0
0
Грн10.07.2014 16:23:12
фото не актуальное, машина другая (сгорел чёрный крузак), двор другой (это было во дворе 16-этажки на ост.Баранова)
0
0
Ку-кунюшки10.07.2014 16:32:47
Ребята, там у машины чьи-то резиновые сапоги. Помощницы, что ли? А может, это улика?
0
0
32355610.07.2014 16:54:41
цена ему лимон! ну максимум 1,3
0
0
Алексей10.07.2014 17:13:38
Интересно, если у простого человека машину спалят тоже раструбят по новостям и будет расследовать отдел № 6??? Или это будет восприниматься как "не фиг ставить где попало, обращайтесь к участковому" или еще проще "неисправности в проводке"
0
0
Лёнчик10.07.2014 17:13:40
Всем привет!
Ждал-ждал, пока напишите....не дождался!)))
Никого "не насторожило",что она она находится далеко за пределами России?
Почему не КРЫМ??????!!!! маза фака
Всем добра.
0
0
Алексей10.07.2014 17:19:50
Приведу простой пример, когда украли телефон, стоит почти 10000р, я дал милиции полную информацию, даже номер сим карты которую вставляли телефон и практически точное местоположение телефона. В ответ, через некоторое время, мне сказали "прокуратура отказала в возбуждении дела". А знакомому, работает гос. служащим, через три дня вернули уже его задрыпыш, цена которому 1500р. А меня только неделю каждый день вызывали, еще и просили чтобы написал что сам потерял.
0
0
Дядя_Вова10.07.2014 17:33:58
Хочу в помошники к судье!
0
0
Для Виктора10.07.2014 17:49:49
Надеюсь следственный комитет заинтересуют покупки скромного помощника судьи и Виктора привлекут как свидетеля (раз он знает что мадам еще себе джипчик прикупит, даже знает , что цвет будет другой). И еще, пусть Виктор назовет то учебное заведение, где так учат, что не знают куда бабло наворованное тратить. Тётку гулящую не жалко, а вот машину жаль, она то тут не причём была, бедняга
0
0
доктор10.07.2014 19:47:58
Связка адвокат-судья это уже притча во языцех. Секрет успешных адвокатов в этой стране, обычно посредничество по передаче взяток судьям..
0
0
Денис10.07.2014 21:46:39
Land Cruiser, что на фото, а это Prado, 2 млн. не стоит. И вообще, как статья написана? Читаю: \"Сгоревший ночью в Омске джип принадлежит помощнику судьи по уголовным делам Евгении Чернаковой\", далее \"Как выяснилось позднее, это помощник судьи по уголовным делам Александра Матыцина - Евгения Чернакова\". Вы бы еще, 3 раз, уточнили, что это авто Чернаковой...
0
0
Екатерина10.07.2014 22:04:57
С каждым днем все больше удивляюсь людям!Вам лишь бы повод был,такое разведете...но мало кого интересует как все случается на самом деле.Со стороны ума много не надо сидеть за монитором и философствовать кто сколько зарабатывает,где отдыхает и как работает,а уж тем более злорадствовать!И я думаю,что в свои 39 человек мог себе заработать на машину не совершив ничего подобного о чем было упомянуто выше.Никого не смутил тот факт,что событие произошло не 10 июля,что на фото машина совершенно другая и даже район не тот.Так подумайте,сколько вообще правды в этой статье,прежде чем поливать людей грязью!
0
0
гость10.07.2014 22:06:50
Малоуважаемый БК, у вас совсем кризис жанра что ли? Откуда информация про цену авто? А почему не 10 млн? Что бы уже окончательно воспаленный мозг обывателей разорвался. Вон уже пошли фантазии, что это помощник специально цену завысила, чтобы по КАСКО денег больше получить. Я понимаю, что тема коррупции очень популярна, но ваш непрофессионализм утомляет. Ну, мало у вас информации, так и публикуйте тот объем, который у имеется. А то как в той передаче: "Скандалы, интриги, расследования". "Интересно, что ее шеф тоже в отпуске..." Вот сенсация то! Да вы просто преступную группировку раскрыли. Открою вам БОЛЬШУЮ ТАЙНУ, только вы никому не говорите, практически во всех судах помощник ходит в отпуск вместе с судьей. Иначе, что помощнику на работе без судьи делать, также как и судье без помощника. Это Евгении очень крупно повезло, что она роду женского, а была бы мужского, так страшно представить чего бы напридумывали. А потом удивляетесь, ну почему вас так не любят.
0
0
Боб10.07.2014 22:44:29
Хватит уже завидовать, что у человека есть такое авто, оторвите задницу от диванов и идите работайте. Все самые умные, кричат, пусть проверят откуда. Не у кого не хватило ума зайти на сайт октябрьского суда и посмотреть сведения о доходах. Доходы позволяют, в справке автомобиль есть. Журналистам скажите "спасибо", что фото другое разместили на сайте и ввели народ в заблуждение!
0
0
знаю11.07.2014 00:05:39
Чё закипело болото, аж "бобы" поползли:-)
Ваша гнусная веревочка тоже скоро виться перестанет, возьмутся и за ваших жуликов тоже.
0
0
Серый11.07.2014 02:32:34
Правильно, мусор надо сжигать
0
0
Игорь1011.07.2014 12:15:34
Ребята, резюме простое. Если человек в трезвом уме укатил на бугор и бросил дорогую машину во дворе - то у этого человека что-то не в порядке.
0
0
Маша11.07.2014 13:36:47
Игорь10, вот ты клоун а)))))
0
0
Иван13.07.2014 18:22:21
Dr.cooper и Денис, а разве Prado это не Land Cruiser?))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич