Новости. Омск

Началась подготовка стройплощадки под Hilton в центре Омска

Фото Максима Кармаева/"КВ"

Структуры Игоря Антропенко наконец-то приступили к активной фазе подготовки к строительству отеля Hilton у Соборной площади - начата частичная разборка здания бывшей обувной фабрики «Луч», оставшаяся часть которого должна в перспективе войти в гостиничный комплекс.

Левую стену бывшей обувной фабрики «Луч», памятника архитектуры 1915 года постройки, начали активно разрушать, сообщает kvnews.ru. В перспективе в здании должен разместиться event-центр многофункционального комплекса с гостиницей Hilton Garden inn, заказчиком строительства которого выступает ЗАО «Основа холдинг» депутата омского Горсовета Игоря Антропенко.

Проект гостиницы был одобрен на градостроительном совете Омска еще 13 августа 2010-го, а 19 августа того же года компания Hilton Worldwide сообщила о подписании договора с омским ООО «Луч» на открытие и управление гостиницей. В декабре 2013 года, объясняя причины задержки с началом строительства, в омской компании ссылались на срыв сроков со стороны НПО «Мостовик», занимавшегося проектированием комплекса.

- Сроки нарушены. Мы беспокоимся, успеем или нет к 300-летию Омска. Сейчас не знаю, получится ли. К строительству мы приступим не раньше весны следующего года, - заявил тогда БК55 Игорь Антропенко.

Дополнительным побудительным фактором, заставившим структуру «Основы холдинг» наконец-то перейти к активной фазе, возможно, послужило и подписание еще одного соглашения омичей с Hilton Worldwide - на переоборудование под отель сети недостроенного комплекса у телецентра.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Константин13.07.2014 14:46:28
Господа Назаров и Двораковский, а также прочие чиновники, вы в ответе за это надругательство над историей Омска!!! Рушат одно из старейших зданий нашего города, так качественно как тогда, сейчас не строят! В очередной раз на лицо продажность чиновников и наплевательство на законодательство России об охране памятников архитектуры. * и вандалы у власти!
0
0
45613.07.2014 14:57:26
они не рушат, они закроют со всех сторон красивый памятник своей бездарной офисной коробкой,выходя за красные линии.Им тесно, им всегда надо выйти за красные линии. У нас такие архитекторы - любят здания-чемоданы.
0
0
Ом13.07.2014 15:50:45
Проект был одобрен в 10м году, но в конце 13го Мостовик все срывал и срывал сроки по разработке проекта)
0
0
Игорь1013.07.2014 16:01:22
Пост написал + голосовалка
http://omchanin.livejournal.com/1095842.html
0
0
Клара Цеткин13.07.2014 18:28:52
Ооо..ну городу Омску аж до химической отрыжки необходим отЭль!!! К 300 летию да и без отЭлля??!Дороги все как из задницы, детских садов не хватает, в метро уже крокодилы от плесени завелись - но отЭль нада, да...да...да...
0
0
Бася13.07.2014 19:53:38
Здание обувной фабрики – это памятник архитектуры. По закону его нельзя разрушать и сносить. Как же это происходит? И куда смотрит министерство культуры? Правоохранительные органы? Объясните кто-нибудь.
0
0
тихая сапа13.07.2014 20:19:42
А нам давно всё по...Хоть новое, хоть старое...
Мы в прошлой жизни реставраторы.
0
0
Konri14.07.2014 10:26:50
Очередной убыточный проект группы Антропенко
0
0
котюня14.07.2014 10:49:57
А ведь это центр Омска...Когда же появиться в городе настоящий хозяин... В правильном смысле...Как до революции...Что ж вы всё рушите и портите...Где архитектурные ансамбли...А у вас всё точечные застройки...Что после себя оставите...
0
0
Пух летающий14.07.2014 11:06:24
Главного архитектора Тиля - на мыло! Бездарная аморфная личность только зарплату получать может.Бедный Омск, погубили город....
0
0
olga_filatova_66@mail.ru14.07.2014 11:29:57
зачем он нам нужен. ИЛИ очереди в отель Ибис есть?
0
0
Антонина14.07.2014 17:17:36
Слышат звон, но незнают где он..просто журналисту видимо совсем не о чем писать..)))такие глупости)))вобще то, гостиницу будут строить вокруг фабрики, она будет как основное здание, его отреставрировать должны. А разрушают пристройку, которая не относится к фабрике.можно было бы для начала удостовериться в фактах, а потом уже выкладывать эту ересь...
0
0
тихая сапа14.07.2014 17:29:18
Для Антонины: сами-то понимаете, что несёте?
В городе ещё не все профессионалы вымерли.
0
0
Любопытность14.07.2014 21:10:33
Антонина,вы должно быть в курсе,а не очередная ли это "пыль в глаза"? Отель "хилтон" то будет вообще на этом месте или так " кипучая деятельность?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич