Новости. Омск

Председатель квалификационной коллегии судей Омской области Гаркуша подал в отставку

(с) omskinform.ru

После ухода председателя Куйбышевского районного суда Омска Аркадия Кобы о своей отставке также заявил Николай Гаркуша. Он уходит из-за разногласий с Ярковым.

Намерение председателя квалификационной коллегии облсуда Николая Гаркуши покинуть свой пост подтвердили один из членов коллегии и и.о. секретаря коллегии Виктория Сим. Об этом сообщают сегодня «Коммерческие вести», однако по их данным, никто не знает, подал ли уже Гаркуша письменное заявление. Сам он сейчас находится в отпуске.

По неофициальной версии, причиной увольнения стали несложившиеся отношения Гаркуши с председателем Омского областного суда Владимиром Ярковым, который сейчас находится в командировке в Москве. Обратно он должен вернуться уже сегодня.

Напомним, что это не первая громкая отставка в судейском сообществе — на прошлой неделе коллегия рассмотрела и удовлетворила заявление об отставке председателя Куйбышевского райсуда Аркадия Кобы.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Fktrc16.07.2014 12:16:20
надоело прогибаться?......
0
0
Штирлиц Макс Отто16.07.2014 12:37:49
Кодекс судейской этики от 19 декабря 2012 г. (утв. VIII Всероссийским съездом судей 19 декабря 2012 г.)

Как быстро эти два лица забыли две основополагающие статьи пребывания лиц в судейском сообществе.

«Статья 1. Предмет регулирования
1. Кодекс судейской этики, являясь актом судейского сообщества, устанавливает обязательные для каждого судьи правила поведения при осуществлении профессиональной деятельности по отправлению правосудия и во внесудебной деятельности, основанные на высоких нравственно-этических требованиях, положениях законодательства Российской Федерации, международных стандартах в сфере правосудия и поведения судей.
Статья 6. Требования к судье, направленные на обеспечение его статуса
1. Судья должен следовать высоким стандартам морали и нравственности, быть честным, в любой ситуации сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти и причинить ущерб репутации судьи».

Будем надеяться на продолжение очищения и возвращение права в здание правосудия Омской области.
1
0
гость16.07.2014 12:50:00
Гаркуша - один из лучших судей не только в Омской области, очень жаль
0
0
злость16.07.2014 12:58:39
А может они просто ЧЕСТЬ ИМЕЮТ?????
0
0
ОРТ16.07.2014 13:56:42
На его месте должен был быть звезда российского кино эпохи 90-х - Ярковой.
0
0
Солдат Удачи16.07.2014 14:03:23
Николай Николаевич может себе это позволить, имея реальный авторитет, профессионализм и позитивную репутацию. Банщик с женским батальоном кивал катится в бездну. Сердюковщина.
1
0
молодец16.07.2014 17:28:54
Опять БК все перепутал. Это называется не отставка. Он просто сложил с себя полномочия председателя квалификационной коллегии, но судьей то он остался. Исправляйте немедленно. Вечно пишите на темы в которых не разбираетесь
0
0
девица16.07.2014 17:47:02
Ну зато вы во всех темах хорошо разбираетесь! Наверное поэтому у вас на первой полосе не Вадим Меренков, а Виктор Меренков?
0
0
Александр ГРАСС16.07.2014 23:48:45
Не имея пока вопросов к Николаю Гаркуше, как к судье, к деятельности Квалификационной коллегии судей Омской области большие, огромны претензии. Закрытая структура, с шаблонными отписками и решениями, принимаемыми кулуарно - полное несоответствие запросам времени, сторон судебных процессов, адвокатов, журналистов. ККСОО под руководством Николая Николаевича просто перестала выполнять свои обязанности в должном объеме. Поэтому все закономерно. А реализовать он себя, как профессионал, и в судебных процессах может.
0
0
как был17.07.2014 23:24:06
Гаркуша, так и остался с комплексами мальчика из глубинки. Не городской парень (не орёл)!
0
0
все они одинаковы18.07.2014 01:37:45
каркуша - уважаемый???????????????????????
с чего это.
господь им судья!
0
1
Справедливость18.07.2014 09:54:33
А на юрфаке учился средне!
0
0
Виктория18.07.2014 22:38:40
Как БЫЛУ: ЭТО ЧТО ПОРОК АЛЬ НЕДОСТАТОК?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич