Новости. Омск

В Омске хотят пересмотреть оправдательный приговор Мавлютову

Фото:БК55

Мать, адвокат и представитель подали кассационные жалобы.

Сегодня стало известно, что в Куйбышевский суд 15 июля поступили сразу три кассационные жалобы от потерпевшего Евгения Крикунова на оправдательный приговор депутата омского Горсовета Евгения Мавлютова и его брата Руслана. В данный момент дело готовится для отправки в Омский областной суд.

- Полное беззаконие. Жалобу подала не только прокуратура, но и я, как представитель сына, и адвокат, - сообщила мать Крикунова «Коммерческим вестям».

Напомним, что 6 июня 2013 года произошел конфликт между Русланом Мавлютовым и 16-летним Евгением Крикуновым. На помощь подоспел депутат омского Горсовета Евгений Мавлютов, который выстрелил подростку в спину.

Крикунову пришлось делать операцию. Братьев Мавлютовых обвинили в причинении вреда здоровью средней тяжести, причем оба свою вину признали. В итоге на суде 7 июля судья Людмила Селезнева признала депутата Горсовета и его родного брата невиновными.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
,.,18.07.2014 11:57:14
Мать лучше бы воспитанием сына занялась, а не жалобы строчила. За такое поведение могут же и не добрые дядьки попасться и голову открутят мальцу, куда тогда жаловаться будут.
0
0
мимо18.07.2014 12:02:26
о какой самообороне можно говорить со стороны 2х дядек, если один из выстрелов пацану сделан в спину? Однозначно дело должно пойти на пересмотр! Или у депутата есть лицензия на отстрел обидчика?
0
0
nano18.07.2014 12:22:43
Этих братанов однозначно нужно изолировать от общества. Учитывая их прошлый криминальный семейный опыт, то садить их надо было еще 10 лет назад.
0
0
Виктор18.07.2014 12:26:37
А Вы спросите,какая репутация у них в школе? Отвязанное хулиганье! Всех избивают,а мамочка их покрывает!
0
0
omich и Ка18.07.2014 12:34:29
Весело, да?

причем оба свою вину признали.
В итоге судья Людмила Селезнева признала депутата Горсовета и его родного брата невиновными.
Полагаю, что для Людмилы Селезнёвой основное и единственное доказательство вины- гордое слово ДЕПУТАТ.
В Омске уже было что-то подобное, когда другой служитель Фемиды изобрёл важнейшее смягчающее обстоятельство-"высокий социальный статус подсудимого". Чем прославился на всю Россию пошёл вверх по карьерной лестнице.
Судью Селезнёву надо срочно перевести в областной суд. За качество судебных решений. И формулировок.
0
0
Кроко18.07.2014 13:33:47
Закрыть всех в одну клетку и мамку с сынками и депутатика с братцем, пусть глотки друг другу перегрызут. Все друг дружки стоят.
0
0
Михаил Яковлев18.07.2014 13:58:11
Свою вину признали оба - а суд их оправдал? настоящий ДОНБАС
0
0
хе-хе18.07.2014 16:26:58
какие кассационные жалобы ... долгие лета уже апелляция функционирует.... че пишут ...че думают
0
0
анатолий18.07.2014 17:07:30
Мавлютов купил депутатский мандат у продажной партии Справедливая Россия. Потом купил оправдательный приговор. Дальше купит разрешение на отстрел неугодных и стоящих у него на дороге русских людей. Эту тварь, думающую что всё продаётся и покупается, нужно остановить и уголовно наказать. А вообще, каково лицо нашего Городского совета:Бабёнка из ЛДПР- попала под амнистию, никак не выгонят из Совета, этот преступник Мавлютов, оправдан, тоже никто из депутатов не осудил его преступления, и ещё куча примеров.Позор, если у нас такие депутаты.
0
0
Oleg*18.07.2014 18:58:49
Согласен с Анатолием, комментарий конечно изложен жестко, но суть правильная...
0
0
Вита19.07.2014 00:13:00
Что вы, в том числе Анатолий, все к нации привязываете? Чем русский отличается от украинца , казаха, немца?! Повздорить, продраться может любой независимо от национальности и вероисповедания! А если бы это был не Мавдютов, а Сидоров, то что тогда? Сидорову можно будет в спину Крикунову стрелять?
0
0
Александр ГРАСС19.07.2014 09:50:11
Мне кажется, судья вынесла незаконное решение. Виной всему ее ангажированность, так как первопричиной оправдательного приговора я считаю "политику" - кому-то очень не хочется, чтобы следующим "по списку" депутатом Горсовета стала Елена Свешникова. Эта бой-баба многим свечи в одно место повставляет:)) Поэтому лучше когда в ОГС будут сидеть депутаты "на крючке", тем более уголовном...
0
0
Влада20.07.2014 22:41:55
За стрелялки на улице должны быть только кресты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич