Новости. Омск

Омской области могут «перепасть» почти 104 миллиона на капремонт домов

Фото из открытых источников

О том, удастся ли региону «выцарапать» деньги из федеральной казны, станет известно уже 26 июля.

 Сегодня появилась информация о том, что Омская область отправила заявку в Фонд содействия ЖКХ 16 июля на капремонт многоквартирных домов. Региональные власти рассчитывают получить 103,77 миллиона рублей из федеральной казны.

 Так или иначе, но о судьбе заявки станет известно 26 июля. Именно тогда станет ясно, удастся ли отремонтировать в нынешнем году 465 многоквартирных домов в 18 муниципальных образованиях, причем 363 из них отреставрируют за счет федеральных денег.

 Между тем, подаче заявки предшествовала подготовительная работа по корректировке региональной адресной программы, оформлению документов.

 В июле региональный минстрой разработал порядок отбора муниципальных образований для получения федеральных средств, а также утвержден план на 2014-2016 гг. реализации программы капитального ремонта.

А значит есть большая вероятность, что эти деньги все же удастся получить.

 Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Валентина21.07.2014 11:20:21
хорошая статья. так не всякий напишет. один недостаток всё же есть. понять "полезность, понятность и своевременность" этой информации может только тот, кто хоть 1-2 года занимался вопросами капремонта и чуть ранее "тараканьими" бегами в надежде попасть в перечень домов и его провести. а для меня ещё пара таких "шедевров" и я наконец то подниму руку и резко её опущу. окончательно заставив себя забыть обо всём, что связано с темой ЖКХ. достаточно долго (15 лет)не могу отключить себя от этой общественной заботы-работы. пожить хочу как мои соседи по дому...ничего не видеть, слышать, знать, вникать, организовывать, брать на себя контроль и т.д и т.п.
0
0
Наталья21.07.2014 13:57:07
Валентине.
После проведения кап ремонта в нашем доме - могу Вам только позавидовать, что Вы избежали кап ремонта в Вашем доме.
У нас кап ремонт проводился по суду, жильцы софинансировали 5 % стоимости. Так вот в суде выяснилось:
1. Проектная организация даже не выезжала на дом, проект выдала типовой для панельного дома, а у нас кирпичный.
2. По договору с Обслуживающей организацией только ОО имеет право контролировать процесс кап ремонта. Но юрист-соучредитель резво открестился от столь почётной обязанности. И в итоге, кап ремонт проходил без этого контроля.
3. Проектной организации Обслуживающая организация, которая собрала 5% с жильцов и получила деньги от государства, за проект не заплатила деньги, подрядной организации ОО не доплатила за проведенный ремонт.
4. На суде юриста-соучредителя ОО прорвало на правду и он признался, что вопрос, с которым я обратилась в суд ( отсутствие водостока на крыше - был 30 лет, а теперь нет), это не главный! Весь кап ремонт так выполнен на доме: и вентиляция, и все инженерные сети.
Так что Вам повезло....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru