Новости. Омск

В Омск на день города приедет генконсул США Маерссен

Как стало известно БК55, генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен вновь собирается в Омск. На этот раз для участия в праздничных мероприятиях.

Свое участие в торжествах по случаю 298-й годовщины со дня основания Омска уже подтвердили 19 делегаций из российских городов и восьми государств, включая и генконсула США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссена, прилетавшего сюда два месяца назад в мае.

Напомним, что майская поездка дипломата сопровождалась скандалом. Накануне визита г-н Маерссен разослал официальные письма с просьбой о встрече региональным представителям политических партий, включая и оппозиционные, но омские политики от сепаратных переговоров дружно уклонились, посчитав неэтичным свое участие в неофициальных мероприятиях. Позднее гражданин США Маерссен заявлял в интервью о том, что подобному поведению российских политиков не удивлен и даже не обижен, так как дипломатическая деятельность исключает разгул личных эмоций.

- Нет, я не обижен. Везде, где я работал, я просил людей встретиться. Где-то давали согласие, а где-то – нет. Это нормальная реакция. Я нормально к этому отношусь, – отметил Ван Маерссен, находившийся в Омске в конце мая на фестивале паблик-арта «Пространство множественности».

Отметим, что с представителями региональной и муниципальной власти диалог дипломата строится намного успешней, поэтому он был приглашен в числе прочих на празднование Дня города. Кроме Маерссена 3 августа в Омск также прибудут представители генконсульства ФРГ в Новосибирске, гости из Польши, Словакии, Казахстана, а также представители стратегических восточных стран-партнеров.

Так, в Омск в первый раз приедут представители Генеральных консульств Республики Кореи и Китая. Причем корейскую делегацию возглавят два первых лица города Чинчжу: только что переизбранный мэр города Ли Чань-хи, а также председатель городского совета Ли Ин-ги.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Natascha23.07.2014 16:20:21
Так люди, давайте хоть в этот раз, в период трудных геополитических событий, не опозоримся. Давайте не будем никого оскорблять, публично показывать нашу глупость, сделаем вид, что о М.Твене мы слышали. Покажем, что сибиряки, и особенно Омичи, очень дружелюбный народ, который готов дружить со всей планетой, кроме сомалийских пиратов.
0
0
Natascha23.07.2014 16:29:24
Так люди, давайте хоть в этот раз, в период трудных геополитических событий, не опозоримся. Давайте не будем никого оскорблять, публично показывать нашу глупость, сделаем вид, что о М.Твене мы слышали. Покажем, что сибиряки, и особенно Омичи, очень дружелюбный народ, который готов дружить со всей планетой, кроме сомалийских пиратов.
0
0
БИА23.07.2014 16:57:08
Кто звал этого *? Двороковский?
0
0
емеля23.07.2014 17:03:51
госконсул сша в ебурге
в день города собрался в омск
гоните в шею на он нужен
скажите в черном списке он
0
0
Дмитрий23.07.2014 17:19:07
Natascha, у каждой дурости и глупости есть предел, после которой она уже становится преступлением. США этот предел давно перешли. Дружелюбие по отношению к тем, кто сознательно делает гадости видя терпение, это тоже глупость.
0
0
Омич23.07.2014 17:27:03
Дмитрий,откажись от всего американского, если ты такой принципиальный.
0
0
Natascha23.07.2014 17:37:28
Дмитрий, ломать мосты - легко, возводить - трудно. Этим-то и занимаются американские и российские политики. Народы - это совсем другое. Давайте попробуем не уподобляться всяким политическим моментам, которые когда-нибудь пройдут, а осадок тошнотворный останется. Это как после пьянки, ты уже как-бы и не пьёшь, а тебе всё равно не хорошо.
0
0
Natascha23.07.2014 18:22:53
Бог ты мой!!! Что за бред. Вы хоть понимаете, что занятие внешней политикой не лежит, да и слава Богу, на плечах губернаторов?
0
0
Рой Т. Веллер23.07.2014 18:24:55
Вытолкать эту пиндомразь в шею и еще по шее накостылять. Кто это гнуси руку пожмет и хоть слово скажет, кроме матов, тот -- подонок и предатель!
0
0
Банан Обмана23.07.2014 20:01:52
нахрена он здесь нужен?пусть в луганск едет шпана натовская.
0
0
Банан Обмана23.07.2014 20:05:05
когда же их уже накроет йелостоун медным тазом?пора бы.хватит штатам блатовать..
0
0
Папа Сергий23.07.2014 20:05:44
Год назад ходила новость:
Компании США начали скупать крупнейшие городские порталы - сейчас речь идет о Екатеринбурге (*) и Тюмени (*), а также об Омске, Барнауле, Новосибирске, Красноярске, Томске, Кузбассе, Иркутске (*) .
Да, кстати, послом США в Россию назначен Тефт- экс-полсол США на Украине..
Мотайте на ус, и есть ли связь между этими 3-мя событиями.
0
0
почитайте интересный материал23.07.2014 20:06:33
Наташа, конечно же Вы правы, говоря, что губернатор не должен заниматься внешней политикой, тем более вразрез с внешней политикой страны. Но в том-то и дело, что Назаров не должен этого делать, но делает: встречается с генконсулом страны, объявившей России холодную войну.
0
0
Natascha23.07.2014 20:41:52
Так если бы ему с верху добро не дали, он бы и не встречался. А где Вы видели у нас самостоятельных губернаторов?
А давайте не будем уподобляться балтийским странам ( государствам-гномам ), а вести нашу культурную политику.
0
0
Natascha23.07.2014 20:51:49
Так если бы ему с верху добро не дали, он бы и не встречался. А где Вы видели у нас самостоятельных губернаторов?
А давайте не будем уподобляться балтийским странам ( государствам-гномам ), а вести нашу культурную политику.
0
0
массагет23.07.2014 21:04:48
Натали, Вы меня-то не позорьте вместе с остальными омичами. Надо Вам изобразить радушие перед дорогим гостем-ну и водите перед ним хоровод. Работа у Вас такая. А нас увольте. Что мы с иностранцами не общались? Стыдно, голубушка, стыдно так низко судить о своих земляках.
Помнится, в одном провинциальном городе заплутал один чех. Зимой, вечером. Я помог ему выбраться с окраины в нужное место. Пока плутали по тёмным закоулкам, бутылку водки из горлышка приговорили. Да и шведы не дураки выпить. Англичане-те наших удмуртов напоминают,-маленько с тормозом.
Ну осчастливит нас фальшивой улыбкой некий янки. И что?
Чем же это он так выгодно от нас отличается а?
0
0
Natascha23.07.2014 21:14:31
Да ничем он от нас не отличается. В том-то и дело. Мы очень друг на друга похожи, поэтому нам многое в них, а им в нас не нравится.

БК, почему мой комментарий о балтийских странах не пропускаете? Что там-то не так написано?
0
0
СДД23.07.2014 21:28:08
В этот раз нельзя сплоховать и сразу по прилёту надо переправить его в Малороссию и поменять укрокончитам на пару пленных донецких ополченцев. Второго такого шанса может не быть.
0
0
divergent23.07.2014 22:27:02
Успокойтесь. Что реально он может замутить, если мы на своей территории можем мониторить каждый его вздох? Вот и мониторьте профессионально. Чего вы испугались? Такая паника не под стать великой державе. Отказываться от контакта не надо, тем более если о контакте просят. Уж как нибудь преодолейте дикость. Это называется дипломатия, детки.. Мы же не разорвали дип отношения с США на гос уровне, а вы здесь в Омске рады перестараться. Не надо лезть поперек Владимира Владимировича в пекло.
0
0
divergent23.07.2014 22:37:45
А можно не просто принять, а еще и проявить инициативу, организовав дискуссии на злободневные темы. Пусть генконсул покажет себя и наши люди, молодежь, студенты будут иметь возможность приобщиться на практике к политике международных отношений. Опять же - чего вы боитесь? Профи..
0
0
БИА23.07.2014 22:37:54
ромашка...
Пора принять пилюльки...
0
0
divergent23.07.2014 22:42:58
Бийка, не боись, меня здесь скоро не будет. Сам принимай что хочешь.
0
0
БИА23.07.2014 22:48:41
Не серчай...
0
0
divergent23.07.2014 22:57:18
ну ладно, не серчаю..
0
0
Алекс Ж.23.07.2014 23:20:57
Хорошая новость. Америка - самая великая страна в мире. Американцы - это особенный исключительный народ у которого особенная миссия. Я был в США, знаю о чем пишу. Мне удалось выиграть грант, благодаря которому я смог посмотреть эту великую страну.
0
0
Маша23.07.2014 23:34:46
Если бы мы не занимались бы самоуничтожением, то были бы не хуже.
0
0
купол24.07.2014 00:03:13
Еще сомалийских пиратов пригласите.
0
0
divergent24.07.2014 00:49:03
Конечно это не дело Назарова совещаться с консулом США в закрытом режиме. Может консул потому так в Омск и рвется, что почувствовал в Омске особую перспективу в слабости власти?
0
0
Омич24.07.2014 09:01:46
ничего хорошего, кроме подвоха.
0
0
Коля24.07.2014 10:16:21
В очередной раз приезжает на разведку. Задача выяснить кто в руководстве региона "чем дышит". Далее будет разрабатываться стратегия влияния на руководство. Для того, чтобы понять, что конкретно будет делать генконсул для достижения своих целей в Омске и как он это будет делать, необходимо иметь определенную подготовку, которой основная масса населения, в том числе и руководители разных рангов, не обладают.
Однозначно, что приезжает он в Омск не просто так.
0
0
divergent24.07.2014 11:14:27
Для того, чтобы понять, что конкретно будет делать генконсул для достижения своих целей в Омске и как он это будет делать, необходимо иметь определенную подготовку

Источник: http://bk55.ru/news/article/36085/

Такие люди должны быть в региональных центрах. Им и курировать развитие подобных ситуаций, во взаимодействии с региональным руководством. А у нас, к сожалению, региональное руководство коррумпировано и в силу этого просто не может быть с силовиками в продуктивном взаимодействии. Поэтому регион открыт для разрушительных внешних влияний и, как видим, нами всерьез заинтересовались.
0
0
Коля24.07.2014 11:56:12
У нас такие люди есть и они свою работу делают незаметно, потому что это у них работа такая, все знать и чтобы их не замечали. И с руководством они взаимодействуют, когда нужно, и делают это тоже незаметно.
0
0
divergent24.07.2014 14:29:21
А вы откуда знаете, Коля? Взаимодействие, вообще то, не предполагает незаметности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич