Новости. Омск

Омич Балобанов опознал на видео своего сына

Фото из сети «ВКонтакте»

Сергей Балобанов утверждает, что во всем виновата военная часть, отправившая парня на Украину. И верит, что президент Путин вернет ему сына.

Сегодня стало известно, что в ночь на 25 июля украинской службой безопасности в интернет вброшено видео, в котором омич Андрей Балобанов, попавший в плен под Луганском, рассказывает, как со своей военной частью был переброшен на Украину. Парень повторяет явно заученный или заранее приготовленный текст, говоря о том, что не желает воевать с братьями украинцами. И просит статуса беженца в Незалежной. БК55 удалось дозвониться родителям Балобанова.

- На видео наш сын, - подтвердили они. - Нам уже сказали об этом.

Как утверждает мама пленного солдата, Андрея явно заставили сказать такое.

- Не мог он этого сказать, - плачет Марина Леонидовна.

Тут к беседе подключился отец Сергей Владимирович.

- Парень находится в шоковом состоянии. Он прочитал текст по бумаге. Андрей практически после школы, и его сразу же затолкали в военную кашу. Он невольный свидетель. И просится домой к маме. - Балобанов-старший во всем винит воинскую часть, отправившую сына в «горячую точку». - Это они нас обманывали. Говорили, что наш парень сбежал, еще что-то врали. Это они все замутили. Он же в армии и по Конституции выполняет свой долг.

Сергей Владимирович не сомневается, что отпрыска запугала украинская сторона. А также надеется, что президент Путин разберется в ситуации и накажет военную часть.

- Он получил наше обращение, и, думаю, уже все знает, - хватается за последнюю соломинку отеч пленного омича.

И, напоследок, Сергей Владимирович как-то беспомощно признался, что Андрей не горел желанием служить Родине.

- Когда я его провожал, парень вцепился мне в руку и долго не отпускал, - грустно подытожил отец.

Напомним, что Балобановы отправили письмо на сайт главе страны Владимиру Путину. Сейчас документ получил статус «на рассмотрении».

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI25.07.2014 10:30:58
украинской службой безопасности было бы интересно его признание, что он сбил боинг, а не то, что у него политические убеждения.
0
0
Серж25.07.2014 10:40:00
Не суди! У людей горе!
0
0
ART-MEDI25.07.2014 10:41:57
Да, горе. Но зачем это горе усиливать обвинениями в дезертирстве?
0
0
БИА25.07.2014 10:57:29
Горе...горе что такую * воспитали...и вам с этим жить...если сможете...
Чтоб знали...в предателях в ВОВ было меньше всех Сибиряков!!!
Ваш сын, плюнул в лицо всем кто воевал, кто защищал его , его Родителей,...всем тем матерям чьи дети погибли, но сдались...
Мы презираем его, сочувствуем вам!!! БОГ миловал и в плену я не был, но как парни взрывали себя, но в плен не сдались я видел!!!
0
0
ББ25.07.2014 11:10:14
Промедление с объяснению причин пленения омича играет против России. Если Россия не ведёт войны в Украине, не должно быть на её территории российских солдат-срочников или контрактников. (единственный вариант - сопровождение техники, которую Россия продаёт или обслуживает для Украины по контракту). Насколько я понял, не было информации о том, что омич стал контрактником. По законам России даже неконтрактника можно отправлять в горячие точки после полугода службы. Но где те распоряжения, по которым солдат мог находиться на территории другого государства? Если он самовольно покинул часть на территории России и прибыл с неизвестными целями в Украину, то где уведомление МО России о самоволке и отчёт пограничников о том, что омич пересёк границу?
А читать на камеру омич теперь может любой текст. Никто его за это не осудит. Лишь бы живым вернулся на родину.
К Путину бесполезно обращаться. Лучше родителям омича связаться с Малаховым и выступить в программе "Пусть говорят!"
0
0
Буй25.07.2014 11:10:18
Во первых: Насильно в мирное время солдат-срочников ни кто не может заставить участвовать в боевых действиях. Он или доброволец-наёмник или действительно беглец-предатель. Если ты наёмник имей смелость умереть, а братьев не сдать.
Во вторых: Как сейчас его родным в деревне жить? Ни хрена не думал?
0
0
БИА25.07.2014 11:14:19
Буй...
Ты интервью его смотрел???
Там он явно говорит что дезертировал из части!!!
Он преступник...еще и подлец...но ему жить с таким грузом...
и его родным и близким!!! Смогут ли???
0
0
Пенсионер25.07.2014 11:28:44
Самое главное в том, что Российская в.ч оказалась на территории Украины. это козырный туз в руках украинцев и прочих
0
0
ББ25.07.2014 11:32:50
Я, например, не смотрел интервью. Смысла нет смотреть интервью пропавшего без вести. Что, когда и почему человек говорит на камеру, мы не сможем понять, пока не восстановим все детали произошедшего. Заочно судить человека только за слова на телекамеру - дурной тон. И не нужно подстрекать к самоубийству! О чести и достоинстве будете писать комменты из окопов на войне. А сидя в уютном кресле, в глубоком тылу, легко осуждать тех, о ком вы ничего не знаете...
0
0
БИА25.07.2014 11:33:32
пенсионер...
Прими лекарство. наших частей там не было и нет!!!
А если бы мы вошли, то порошенко нервно бы галстук жевал...и прятался от звука самолета...сукаашвили помнит!!!
0
0
Зануда25.07.2014 11:51:10
БИА, ты в армии служил?
0
0
Омич25.07.2014 11:58:55
Сколько таких пацанов по своей глупости пропали в Афганистане и Чечне. Вышел за пределы части, насильно посадили в машину и увезли к хохлам. Понятно, что он на камеру расскажет все, что угодно. Балбес он, а не предатель.
0
0
Вита25.07.2014 12:28:29
БИА, тебя в Украину отправить надо, я б посмотрела, как ты бы запищал, чтоб ты на камеру завопил! Эти фашисты девчонок, детей жестоко убивают, причем своих же, а тут им какой-то сибирский паренек попался, несколько дней долбили его, издевались, подгримировали и заставили это сказать, убивать его им не выгодно! Я сочувствую родителям Андрея!
0
0
Майор Пронин25.07.2014 12:30:13
Решил сала поесть на халяву. Герой недоделанный.
0
0
ART-MEDI25.07.2014 13:29:28
Омич25.07.2014 11:58:55 Сколько таких пацанов по своей глупости пропали в Афганистане и Чечне. Вышел за пределы части, насильно посадили в машину и увезли к хохлам. Понятно, что он на камеру расскажет все, что угодно.
--------------
И почему он тогда не рассказал, как сбил боинг?
0
0
БИА25.07.2014 13:41:36
Зануде и Вите...
Да служил...еще в СССР...и не просто служил...
Воспитаны были так , что балобановы из нас не получались!!!
0
0
котюня25.07.2014 13:43:22
ПОЧЕМУ БЫ НЕ СПРОСИТЬ У НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА ЭТОГО ПАРНЯ О ПРОИЗШЕДШЕМ. ДА И ВЫЛОЖИТЬ ЕГО ОТВЕТЫ В СЕТИ. А ЗА ТЕМ ЕЩЁ ПОЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ НЕСКОЛЬКО.
0
0
ART-MEDI25.07.2014 13:57:27
Верно! Почему бы бк55 не послать своего корреспондента на место службы нашего земляка? Я предлагаю Федорова, он ничего не боится!
0
0
Вита25.07.2014 14:33:10
Для БИА. Не в воспитании твоем дело, а в том, что ты в плен не попадал! И не только ты служил, а еще и водку жрал, всезнающий ты наш!!!!!
0
0
77725.07.2014 15:24:39
БИА
Да служил…еще в СССР…и не просто служил…

А что еще?
0
0
БИА25.07.2014 17:46:22
Вита...
Что значит водку жрал???Ты о чем женщина???Не смотри кино..оно тебе вредит...
Я туда попал мне 22 года было, после института...у меня во взводе пацаны старше меня по возрасту были...и не одного двухсотова со взвода за два года!!!
Водку жрал..все бы так жрали!!!
0
0
Тина К.25.07.2014 18:14:24
Отец лучше бы в роддоме не узнал сына. Принял присягу - исполняй. Хоть под наркотиками, хоть после побоев. А так - изменник Родины. В горячих точках не должны воевать лица моложе 25 лет. Ни мозгов, ни убеждений. Пушечное мясо. Украинская летчица достойна большего уважения, чем омский колхозан.
0
0
Московская комиссия25.07.2014 18:44:36
Сколько клоунов на свете....относится к определенным коментаторам, я думаю они поймут...
0
0
ART-MEDI25.07.2014 18:47:59
Увы, нечем!!!
0
0
Юрий25.07.2014 22:51:23
злые вы .пацана спасать надо
0
0
Ольга25.07.2014 23:34:25
Тем, кто обвиняет парня в дезертирстве, совет - вы бы новости почаще читали и тогда бы знали, что неделю назад вся украинская пресса заявляла, что захватили его в плен под Луганском. Недельку с ним поработали плотно и выставили его перед камерами. А как бы вы повели себя на его месте? Он срочник, не контрактник, куда отправили отцы-командиры, туда и поехал.
0
0
ART-MEDI26.07.2014 00:23:31
Ольга25.07.2014 23:34:25 Тем, кто обвиняет парня в дезертирстве, совет — вы бы новости почаще читали и тогда бы знали, что неделю назад вся украинская пресса заявляла, что захватили его в плен под Луганском.
---------------
А наша пресса взахлеб рассказывала о распятии мальчика в трусиках а доске объявлений.
Между тем ВС Украины ОФИЦИАЛЬНО заявили, что у них пленных россиян нет и быть не может, потому как войны Украины с Россией нет.
0
0
Мадам Бурлеск.26.07.2014 01:31:30
Ни одна разумная мать не отдаст своего ребенка в армию. Тем более сейчас. О какой измене Родине идет речь? О какой родине ваще идет речь. Ах-ха-ха-ха-ха. Какая тупость.
0
0
Банан Обмана26.07.2014 17:01:07
это родина сынок...
0
0
БИА27.07.2014 13:35:54
Полнейшее би-би-ссы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич