Новости. Омск

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кичеджи и губернатор Омской области Назаров про «Сибнефть» не вспомнили

Виктор Назаров (в центре). Фото: облправительство

Сегодня высокопоставленные чиновники на переговорах порадовались расширению социально-экономического сотрудничества между регионами – увод половины доходов Омской области в Северную столицу после перерегистрации нефтекомпании не обсуждали.

Губернатор Омской области Виктор Назаров и вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи сегодня обсудили «перспективные направления сотрудничества в различных сферах».


Как подчеркнул Назаров, Санкт-Петербург входит в число ключевых торговых партнеров области и занимает одну из ведущих позиций в межрегиональном товарообороте региона с территориями Северо-Западного федерального округа.

По оценочным данным, за последние пять лет взаимный товарооборот наших регионов в среднем составлял около двух миллиардов рублей ежегодно. «Мы намерены и дальше максимально содействовать развитию торгово-экономических отношений наших регионов», – отметил Назаров.

Подводя итоги визита в Омскую область, Кичеджи заявил, что у всех членов делегации остались самые позитивные впечатления от Омской области. Гости из Санкт-Петербурга смогли посетить омские вузы, и на встрече с Виктором Назаровым представители питерской вузовской науки положительно отозвались об Омском политехническом университете, Омском государственном университете, а также Омском педагогическом университете, который назвали одним из лидеров педагогического образования в России.

На территории области работают 106 совместных с Санкт-Петербургом предприятий. Один из примеров удачного взаимодействия в области ритейла – торговая сеть «Лента». В рамках подписанного с гендиректором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским соглашения в нашем регионе в 2016 году к 300-летнему юбилею Омска откроется Центр «Эрмитаж-Сибирь». Ведется подготовка проектно-сметной документации на реконструкцию здания для нового корпуса Музея имени М. Врубеля по адресу: ул. Музейная, 4.

Прошедший визит, по мнению Виктора Назарова, должен послужить толчком для развития более тесных отношений. Стороны пришли к выводу, что назрела необходимость подписать новое партнерское соглашение, чтобы отношения между регионами стали еще более взаимовыгодными. Как сказал Василий Кичеджи, по результатам визита с их стороны будет подготовлен план дальнейшего сотрудничества с Омской областью, сообщило облправительство.

Как сообщал БК55, 10 лет назад обеспечивавшая около половины доходов регионального бюджета компания «Сибнефть» сменила регистрацию с Любинского района Омской области на Санкт-Петербург, чем нанесла удар по финансовому состоянию сибирского региона и серьезно улучшила положение Северной Пальмиры. Судя по отчету облправительства, этот вопрос Назаров и Кичеджи не обсуждали.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибиръск31.07.2014 21:23:40
хрена ли лысый вспоминал бы старое ? Он сам сейчас думает , чего бы продать лохам за нехилый откат . И свалить на Майами , покуда амеры шлагбаум не опустили .
0
0
удивлённый прохожий31.07.2014 22:10:37
Если наш губер заикнётся про дислокацию Сибнефти, то Москва быстро снесёт голову и он станет просто колобком.
0
0
ваня01.08.2014 07:44:10
новосибиръск!
У вас в новосибе, 17 августа пройдет "Марш за федерализацию Сибири". Надеюсь вы поддержите эту акцию!
Ps. Как говорится, xороший мужик Назаров, но не орел!
0
0
ваня01.08.2014 09:13:24
новосибиръск!
На столицу не надейтесь, все ближайшие города, типа Барнаула, Томска, Кемерова будут против, про Омск с Красноярском даже не говорю!
0
0
ваня01.08.2014 09:14:40
Кемерово
0
0
ВВ01.08.2014 12:53:05
а зачем и так всё зашибись..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru